Ligne A
Belgrade - Jambes - Erpent
TEC Namur - Luxembourg
TEC Namur - Luxembourg A bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne A de bus (Namur Pl. De La Station - Quai D→Erpent Collège N.-D. De La Paix) a 20 arrêts au départ de Namur Pl. De La Station - Quai D et se termine à Erpent Collège N.-D. De La Paix.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne A de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Namur Pl. De La Station - Quai D→Erpent Collège N.-D. De La Paix (20 arrêts)
Namur Pl. De La Station - Quai D
Namur Rue Rogier
Namur Square Arthur Masson
Jambes Place Joséphine-Charlotte
Jambes Avenue Bovesse
Jambes Assurances du Crédit
Jambes Place De La Wallonie
Jambes Station Nord
Jambes Montagne Sainte-Barbe
Jambes Belle-Vue
Jambes Froidebise Rue Janquin
Jambes Froidebise Rue Delcourt
Erpent Tournoir
Jambes Clos Des Sarts
Erpent Rue du Grand Tige
Erpent Eglise St-Pierre
Erpent Maison Communale
Erpent Avenue Des Acacias
Erpent Rue De Velaine
Erpent Collège N.-D. De La Paix
FAQ de la ligne A
A quelle heure la ligne A de bus démarre son service?
A bus est en service à partir de 05:50 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne A de bus arrête son service?
A bus est en service jusqu’à 07:05 les dimanche.
A quelle heure la ligne A de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Belgrade - Jambes - Erpent bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsBelgrade - Jambes - Erpent bus autour de vous.
Y a-t-il A bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir A bus arrêt à proximité.
Plan de la ligne TEC Namur - Luxembourg A bus - Namur Pl. De La Station - Quai D→Erpent Collège N.-D. De La Paix
TEC Namur - Luxembourg bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne A (from Namur Pl. De La Station - Quai D), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel A (Namur Pl. De La Station - Quai D→Erpent Collège N.-D. De La Paix) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour TEC Namur - Luxembourg maintenant.
A ligne bus tarif
Les tarifs de TEC Namur - Luxembourg A (Namur Pl. De La Station - Quai D→Erpent Collège N.-D. De La Paix) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de TEC Namur - Luxembourg vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de TEC Namur - Luxembourg.
A (TEC Namur - Luxembourg)
Le premier arrêt de la ligne A de bus est Namur Pl. De La Station - Quai D et le dernier arrêt est {Erpent Collège N.-D. De La Paix. La ligne A (Namur Pl. De La Station - Quai D→Erpent Collège N.-D. De La Paix) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne A a 20 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 15 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TEC Namur - Luxembourg, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Belgium et vous aide à trouver la arrêts de la ligne A de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne A de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus A
Suivez la line A (Namur Pl. De La Station - Quai D→Erpent Collège N.-D. De La Paix)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus A suivi TEC Namur - Luxembourg bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de TEC Namur - Luxembourgou un planificateur d'itineraire métro, tram, bus, train ou ferry pour planifier votre trajet à Belgium. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour TEC Namur - Luxembourg et tout bus, incluant la A, à Belgium
A - Directions alternatives
- A - Erpent Collège N.-D. De La Paix→Belgrade Casernes / Horaires
- A - Belgrade Casernes→Namur Pl. De La Station - Quai D / Horaires
- A - Namur Pl. De La Station - Quai A→Belgrade Casernes / Horaires
- A - Erpent Collège N.-D. De La Paix→Namur Pl. De La Station - Quai A / Horaires
- A - Belgrade Casernes→Erpent Collège N.-D. De La Paix / Horaires
Lignes de TEC Namur - Luxembourg à Belgium
- 17 - Namur - Acosse/ Horaires
- 424 - Rochefort - Marche/ Horaires
- 413 - Bastogne - Neufchâteau/ Horaires
- 41 - Namur - Faulx - Gesves/ Horaires
- 723 - Arlon - Differt/ Horaires
- 601 - Libramont - Bastogne/ Horaires
- 54/7 - Les Fosses - Rossignol - Marbehan - Habay/ Horaires
- 54/8 - Vance - Etalle - Habay/ Horaires
- 6 - Libramont - Bastogne/ Horaires
- 56 - Libramont - Habay - Arlon/ Horaires
- 242 - Luxembourg - Steinfort - Arlon/ Horaires
- 156C - Chimay - Mariembourg / Pesche/ Horaires
- 13 - Andenne (Seilles) - Ciney/ Horaires
- 826 - Eghezée - Marchovelette/ Horaires
- 852 - Gembloux - Bossière - Mazy - Onoz/ Horaires
- 28 - Marbehan - Arlon/ Horaires
- 92/1 - Proxibus d'Anhée/ Horaires
- 28 - Namur - Floreffe (Buzet - Sovimont)/ Horaires
- 89 - Bastogne - Houffalize - Gouvy - Vielsalm/ Horaires
- 7 - Sugny - Bouillon/ Horaires