Ligne B2
Hôpital Nord
RTM
RTM B2 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne B2 de bus (Hôpital Nord) a 29 arrêts au départ de Métro Gèze et se termine à Hôpital Nord.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne B2 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Hôpital Nord (29 arrêts)
Métro Gèze
Lyon Oddo
Billoux Mairie 15-16
Lyon Raffineries
Lyon Commanderie
St Louis La Poste
Parc St Louis
St Louis Susini
St Louis
St Louis Camau
Résidence St Louis
Cité La Viste
La Viste Hanoï
La Viste
La Viste Scierie
Collège Jean Moulin
Gare De St Antoine
St Antoine Village
St Antoine Collet
St Antoine Mairie
Les Fabrettes
Notre Dame Limite
Vallon D'Ol Bourrély
Parc Kallisté
Bourrély Granière
Hôpital Nord Urgences
Faculté De Médecine
Hôpital Nord
Hôpital Nord
FAQ de la ligne B2
A quelle heure la ligne B2 de bus démarre son service?
B2 bus est en service à partir de 21:40 les dimanche, lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne B2 de bus arrête son service?
B2 bus est en service jusqu’à 01:00 les dimanche, lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne B2 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Hôpital Nord bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsHôpital Nord bus autour de vous.
Y a-t-il B2 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir B2 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne B2 de bus
B2 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:21:40 - 01:00
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 21:40 - 01:00 | 20 |
mar. | 21:40 - 01:00 | 20 |
mer. | 21:40 - 01:00 | 20 |
jeu. | 21:40 - 01:00 | 20 |
ven. | 21:40 - 01:00 | 20 |
sam. | 21:40 - 01:00 | 20 |
dim. | 21:40 - 01:00 | 20 |
RTM bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne B2 (from Métro Gèze), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel B2 (Hôpital Nord) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour RTM maintenant.
B2 ligne bus tarif
Les tarifs de RTM B2 (Hôpital Nord) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de RTM vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de RTM.
B2 (RTM)
Le premier arrêt de la ligne B2 de bus est Métro Gèze et le dernier arrêt est {Hôpital Nord. La ligne B2 (Hôpital Nord) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne B2 a 29 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 25 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de RTM, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Marseille et vous aide à trouver la arrêts de la ligne B2 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne B2 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus B2
Suivez la line B2 (Hôpital Nord)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus B2 suivi RTM bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de RTMou un planificateur d'itineraire métro, tram, bus, ferry ou train pour planifier votre trajet à Marseille. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour RTM et tout bus, incluant la B2, à Marseille
B2 - Directions alternatives
Lignes de RTM à Marseille
- 81 - Le Pharo - Métro St Just/ Horaires
- 142 - Métro La Rose - La Fève/ Horaires
- BM1A - Métro La Rose - Métro La Timone/ Horaires
- 7B - Foch 5 Avenues - Bois Lemaître/ Horaires
- 21JET - Métro Rond Point Du Prado - Campus De Luminy/ Horaires
- 60 - Mucem St Jean - Notre Dame De La Garde/ Horaires
- 12 - Métro La Timone - Eoures/ Horaires
- B1 - Castellane - Campus De Luminy/ Horaires
- 122 - Septèmes Centre - Hôpital Nord/ Horaires
- 10 - Métro La Fourragère - Les Caillols Hôpital/ Horaires
- 51 - La Valentelle - La Reynarde/ Horaires
- S2 - La Batarelle - Collège Jean Giono/ Horaires
- B3A - St Jérôme Parking Relais - Métro Malpassé/ Horaires
- 25 - Métro Gèze - St Antoine/ Horaires
- 533 - Canebière Bourse - Géraniums/ Horaires
- 7 - Foch 5 Avenues - Les 3 Lucs Enco De Botte/ Horaires
- 47 - Métro Ste Marguerite Dromel - Vieille Chapelle/ Horaires
- 521 - Gare St Charles - Luminy Pn Des Calanques
- 1 - Métro La Rose - Château Gombert/ Horaires
- 42 - Métro 5 Avenues - Dépôt La Rose/ Horaires