Ligne BJA01
Maison Astier - Ruy
Ruban Porte de l'Isère
Ruban Porte de l'Isère BJA01 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne BJA01 de bus (Maison Astier - Ruy) a 22 arrêts au départ de Lycee J-C. Aubry et se termine à Maison Astier.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne BJA01 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Maison Astier - Ruy (22 arrêts)
Lycee J-C. Aubry
Barbusse Gare Routiã¨Re
Folatiere
Palais Royal
Boussieu
Usine Schwarzenbach
La Cite Rose
Pharmacie
La Place
Hall Des Sports
Lavaizin Parking
Ferme Couilloud
La Poterie
Chatonnay
Montceau Place
Cafe Saugey
Le Terrat
Croisement St-Pierre
Les Traineaux
Route Du Lac Clair
Route Des Envers
Maison Astier
FAQ de la ligne BJA01
A quelle heure la ligne BJA01 de bus démarre son service?
BJA01 bus est en service à partir de 12:05 les mercredi.
A quelle heure la ligne BJA01 de bus arrête son service?
BJA01 bus est en service jusqu’à 12:05 les mercredi.
A quelle heure la ligne BJA01 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Maison Astier - Ruy bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsMaison Astier - Ruy bus autour de vous.
La ligne de bus BJA01 de l la Ruban Porte de l'Isère est elle opérée pendant La Fête nationale du 14 juillet?
Les horaires de service de la ligne de bus BJA01 peuvent changer durant La Fête nationale du 14 juillet. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
Y a-t-il BJA01 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir BJA01 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne BJA01 de bus
La ligne de bus BJA01 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 16:10 - 17:50
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 16:10 - 17:50 | 34 - 66 |
mar. | 16:10 - 17:50 | 34 - 66 |
mer. | 12:05 | Départ unique |
jeu. | 16:10 - 17:50 | 34 - 66 |
ven. | 16:10 - 17:50 | 34 - 66 |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
Ruban Porte de l'Isère bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne BJA01 (from Lycee J-C. Aubry), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel BJA01 (Maison Astier - Ruy) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour Ruban Porte de l'Isère maintenant.
BJA01 ligne bus tarif
Les tarifs de Ruban Porte de l'Isère BJA01 (Maison Astier - Ruy) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de Ruban Porte de l'Isère vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de Ruban Porte de l'Isère.
BJA01 (Ruban Porte de l'Isère)
Le premier arrêt de la ligne BJA01 de bus est Lycee J-C. Aubry et le dernier arrêt est {Maison Astier. La ligne BJA01 (Maison Astier - Ruy) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne BJA01 a 22 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 47 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Ruban Porte de l'Isère, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Lyon et vous aide à trouver la arrêts de la ligne BJA01 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne BJA01 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus BJA01
Suivez la line BJA01 (Maison Astier - Ruy)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus BJA01 suivi Ruban Porte de l'Isère bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Ruban Porte de l'Isèreou un planificateur d'itineraire métro, funiculaire, tram, bus ou train pour planifier votre trajet à Lyon. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Ruban Porte de l'Isère et tout bus, incluant la BJA01, à Lyon
Lignes de Ruban Porte de l'Isère à Lyon
- 4 - Gare - Gare/ Horaires
- MOZAS - Saint-Michel - Mozas Le Haut/ Horaires
- HAWK1 - College HAWKING - Chemin de la Foret/ Horaires
- PCRAA - Ecole - Ecole/ Horaires
- 3 - Nivolas - La Place - Fondbonniere/ Horaires
- 1141 - Lycee St Marc - Barbusse Gare Routière/ Horaires
- 6 - Les Moines - Grande Buissiere/ Horaires
- 9 - Plan Bourgoin - Flosailles Parking/ Horaires
- 2091 - J.C. Aubry - Barbusse Gare Routière/ Horaires
- 8 - Mozas Le Bas - VF Hotel de Ville/ Horaires
- SATOLA - Ecole - Le Chaffard/ Horaires
- HAWK4 - Mairie - College HAWKING/ Horaires
- MARIE - Lycée Delorme - La Verpillière Gare/ Horaires
- ALLEND - Curie - Collège Allende/ Horaires
- HAWK6 - La Grive - College HAWKING/ Horaires
- BJA02 - Maison Astier - Ces Pré Bénit/ Horaires
- 1131 - Barbusse Gare Routière - Les Revilles/ Horaires
- AUBRY - J.C. Aubry - Mozas Le Bas/ Horaires
- DELVIN - Les Mollettes - VF Hotel de Ville/ Horaires