Ligne C6
Ensuès la Redonne
Cote bleue
Cote bleue C6 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La C6 de bus (Val De Ricard - Ensues-La-Redonne) est une ligne circulaire avec 31 arrêts ayant pour départ Val De Ricard.
Horaire(s) de la ligne C6 de bus pour la semaine à venir: cette ligne démarre une fois par jour à 06:00. Jours de service cette semaine: lundi, mardi, mercredi, vendredi.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne C6 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Val De Ricard - Ensues-La-Redonne (31 arrêts)
Val De Ricard
Hôtel De Ville
Centre Ville
Bibliothèque
Souvenir Français
Cimetière
Colleton
La Poste
Pachons
Bourgailles
Magnolias
Grand Pins
Escalayolle
Oliviers
La Madrague
Gare Sncf Ensues
Village Redonne
Anthénors
Figuières
Falaise
Petit Méjan
Grand Méjan
Plateau La Brise
Rond Point Chantegrive
Chantegrive Edf
Bartavelle
Les Hérons
Flamants Rose
La Vierge
Chardonerets
Val De Ricard
FAQ de la ligne C6
A quelle heure la ligne C6 de bus démarre son service?
C6 bus est en service à partir de 06:00 les lundi, mardi, mercredi, vendredi.
A quelle heure la ligne C6 de bus arrête son service?
C6 bus est en service jusqu’à 06:00 les lundi, mardi, mercredi, vendredi.
A quelle heure la ligne C6 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Ensuès la Redonne Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsEnsuès la Redonne Bus autour de vous.
La ligne de bus C6 de l la Cote bleue est elle opérée pendant Lundi de Pentecôte?
Les horaires de service de la ligne de bus C6 peuvent changer durant Lundi de Pentecôte. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
Y a-t-il C6 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir C6 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne C6 de bus
La ligne de bus C6 ligne est en service les lundi, mardi, mercredi, vendredi. Les heures de service régulières sont: 06:00
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 | Départ unique |
mar. | 06:00 | Départ unique |
mer. | 06:00 | Départ unique |
jeu. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
ven. | 06:00 | Départ unique |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
Cote bleue bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne C6 (from Val De Ricard), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel C6 (Val De Ricard - Ensues-La-Redonne) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour Cote bleue maintenant.
C6 ligne bus tarif
Les tarifs de Cote bleue C6 (Val De Ricard - Ensues-La-Redonne) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de Cote bleue vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de Cote bleue.
C6 (Cote bleue)
Le premier arrêt de la ligne C6 de bus est Val De Ricard et le dernier arrêt est Val De Ricard. La ligne C6 (Val De Ricard - Ensues-La-Redonne) est en service pendant les lundi, mardi, mercredi, vendredi.
Informations supplémentaires: La ligne C6 a 31 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 770 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Cote bleue, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Marseille et vous aide à trouver la arrêts de la ligne C6 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne C6 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Bus C6
Suivez la line C6 (Val De Ricard - Ensues-La-Redonne)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus C6 suivi Cote bleue bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Cote bleueou un planificateur d'itineraire Métro, Tram, Bus, Ferry ou Train pour planifier votre trajet à Marseille. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Cote bleue et tout bus, incluant la C6, à Marseille
Lignes de Cote bleue à Marseille
- C7 - Niolon La Vesse Le Rove L'Estaque/ Horaires
- 601 - Ecoles J. Jaurès/Salengro/M.Curie
- 605 - Collège des Amendeirets
- C6WE - Parking Val de Ricard - Calanque Méjean/ Horaires
- TAD1 - TAD Châteauneuf Les Martigues/ Horaires
- 603 - Ecole Primaire La Mède M.Mauron/ Horaires
- C8 - Sausset-les-Pins - Marseille/ Horaires
- 602 - Ecoles J. Jaures/ M. Feraud-Foesser
- TAD2 - TAD Carry - Sausset/ Horaires