Ligne D8
Collège Camus Par Lycée Ledoux
Ginko
Ginko D8 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne D8 de bus (Collège Camus Par Lycée Ledoux) a 14 arrêts au départ de Clairière et se termine à Collège Camus.
Horaire(s) de la ligne D8 de bus pour la semaine à venir: cette ligne démarre une fois par jour à 07:30. Jours de service cette semaine: jours de la semaine.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne D8 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Collège Camus Par Lycée Ledoux (14 arrêts)
Clairière
Campus Arago
Ullmann
Fort Des Montboucons
Satie
Delestraint
Leverrier
Flammarion
Montboucons
Temis
Lycee Ledoux
Savary
Chemin Des Founottes
Collège Camus
FAQ de la ligne D8
A quelle heure la ligne D8 de bus démarre son service?
D8 bus est en service à partir de 07:30 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne D8 de bus arrête son service?
D8 bus est en service jusqu’à 07:30 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne D8 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Collège Camus Par Lycée Ledoux bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsCollège Camus Par Lycée Ledoux bus autour de vous.
La ligne de bus D8 de l la Ginko est elle opérée pendant Assomption?
Les horaires de service de la ligne de bus D8 peuvent changer durant Assomption. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
Y a-t-il D8 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir D8 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne D8 de bus
La ligne de bus D8 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 07:30
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 07:30 | Départ unique |
mar. | 07:30 | Départ unique |
mer. | 07:30 | Départ unique |
jeu. | 07:30 | Départ unique |
ven. | 07:30 | Départ unique |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
Ginko bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne D8 (from Clairière), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel D8 (Collège Camus Par Lycée Ledoux) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour Ginko maintenant.
D8 ligne bus tarif
Les tarifs de Ginko D8 (Collège Camus Par Lycée Ledoux) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de Ginko vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de Ginko.
D8 (Ginko)
Le premier arrêt de la ligne D8 de bus est Clairière et le dernier arrêt est {Collège Camus. La ligne D8 (Collège Camus Par Lycée Ledoux) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne D8 a 14 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 22 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Ginko, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Besancon et vous aide à trouver la arrêts de la ligne D8 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne D8 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus D8
Suivez la line D8 (Collège Camus Par Lycée Ledoux)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus D8 suivi Ginko bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Ginkoou un planificateur d'itineraire bus, tram ou train pour planifier votre trajet à Besancon. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Ginko et tout bus, incluant la D8, à Besancon
D8 - Directions alternatives
Lignes de Ginko à Besancon
- 81 - Nancray <> Pôle Chamars/ Horaires
- D301 - Pôle Ochamps <> Lycée J.Haag/ Horaires
- D210 - École-Valentin <> Collège Camus/ Horaires
- D415 - Montfaucon <> Collège Entre Deux Velles/ Horaires
- PROXI B - Saint-Vit <>Byans-sur-Doubs/ Horaires
- D233 - Les Auxons <> Collège Claude Girard/ Horaires
- D231 - Miserey-Salines <> Collège Claude Girard/ Horaires
- PROXI G - École-Valentin <> Cussey-sur-l'Ognon/ Horaires
- D10 - Pôle Micropolis <> Essarts L’Amour/ Horaires
- D101 - Villars-St-Georges <> Pôle Micropolis/ Horaires
- 21 - Port Douvot <> Pôle Chamars/ Horaires
- D310 - Chalèze <> Collège Clairs Soleils/ Horaires
- D110 - Vorges-les-Pins <> Collège Voltaire/ Horaires
- D208 - Pôle Temis <> UFR Santé/ Horaires
- 12 - Pôle Temis <> Prés de Vaux/ Horaires
- GINKO OSSELLE PLAGE - Osselle Plage <> Pole Micropolis/ Horaires
- D416 - Chapelle-des-Buis <> Collège Entre Deux Velles/ Horaires
- D205 - Venise <> Pôle Temis/ Horaires
- PROXI I - Saône <> Fontain/ Horaires
- 63 - Chaucenne <> Pôle Temis/ Horaires