Ligne L
Begijnendijk - Hasselt
NMBS/SNCB
NMBS/SNCB L train Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne L de train (Hasselt→Begijnendijk) a 7 stations au départ de Hasselt et se termine à Begijnendijk.
Horaire(s) de la ligne L de train pour la semaine à venir: cette ligne démarre une fois par jour à 22:55. Jours de service cette semaine: lundi, mardi, mercredi, jeudi.
Choisissez l'un des stations de la ligne L de train ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Hasselt→Begijnendijk (7 arrêts)
Hasselt
Schulen
Diest
Zichem
Testelt
Langdorp
Begijnendijk
FAQ de la ligne L
A quelle heure la ligne L de train démarre son service?
L train est en service à partir de 22:55 les lundi, mardi, mercredi, jeudi.
A quelle heure la ligne L de train arrête son service?
L train est en service jusqu’à 22:55 les lundi, mardi, mercredi, jeudi.
A quelle heure la ligne L de train arrive?
A quelle heure arrive la ligne Begijnendijk - Hasselt train ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsBegijnendijk - Hasselt train autour de vous.
Y a-t-il L train station à proximité?
Cliquez-ici pour voir L train station à proximité.
Horaires de service de la ligne L de train
La ligne de train L ligne est en service les lundi, mardi, mercredi, jeudi. Les heures de service régulières sont: 22:55
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 22:55 | Départ unique |
mar. | 22:55 | Départ unique |
mer. | 22:55 | Départ unique |
jeu. | 22:55 | Départ unique |
ven. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
NMBS/SNCB train Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne L (from Hasselt), inclus l'info en temps réel, train retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel L (Hasselt→Begijnendijk) et suivez le train en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour NMBS/SNCB maintenant.
L ligne train tarif
Les tarifs de NMBS/SNCB L (Hasselt→Begijnendijk) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de NMBS/SNCB vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de NMBS/SNCB.
L (NMBS/SNCB)
Le premier arrêt de la ligne L de train est Hasselt et le dernier arrêt est {Begijnendijk. La ligne L (Hasselt→Begijnendijk) est en service pendant les lundi, mardi, mercredi, jeudi.
Informations supplémentaires: La ligne L a 7 stations et la durée totale du trajet est d'environ 40 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de NMBS/SNCB, le temps réel du train, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Belgium et vous aide à trouver la stations de la ligne L de train la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de train de la ligne L de train pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel train L
Suivez la line L (Hasselt→Begijnendijk)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne train L suivi NMBS/SNCB train appli de suivi et ne ratez plus jamais votre train.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de NMBS/SNCBou un planificateur d'itineraire métro, tram, bus, train ou ferry pour planifier votre trajet à Belgium. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour NMBS/SNCB et tout train, incluant la L, à Belgium
Lignes de NMBS/SNCB à Belgium
- L - Anvers-Central - Boom/ Horaires
- S20 - Louvain - Ottignies/ Horaires
- P - Bruxelles-Midi - Mol/ Horaires
- IC - Charleroi-Central - Mouscron/ Horaires
- IC - Gand-Saint-Pierre - Tongres/ Horaires
- IC - Fleurus - Ottignies/ Horaires
- IC - Binche - Hal/ Horaires
- IC - Anvers-Central - Liège-Guillemins/ Horaires
- P - Gand-Saint-Pierre - Termonde/ Horaires
- S53 - Gand-Saint-Pierre - Lokeren/ Horaires
- L - Malines - Zeebrugge-Dorp/ Horaires
- L - Flémalle-Haute - Namur/ Horaires
- P - Louvain - Malines/ Horaires
- IC - Charleroi-Central - Mons/ Horaires
- IC - Courtrai - Welkenraedt/ Horaires
- P - Gembloux - Jemeppe-sur-Sambre/ Horaires
- IC - Liers - Namur/ Horaires
- IC - Charleroi-Central - Liège-Guillemins/ Horaires
- EXP - Blankenberge - Charleroi-Central/ Horaires
- IC - Anvers-Central - Louvain/ Horaires