Ligne L
Ath→Mons
NMBS/SNCB
NMBS/SNCB L train Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne L de train (Ath→Mons) a 9 stations au départ de Ath et se termine à Mons.
Horaire(s) de la ligne L de train pour la semaine à venir: cette ligne démarre une fois par jour à 22:01. Jours de service cette semaine: Week-end.
Choisissez l'un des stations de la ligne L de train ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Ath→Mons (9 arrêts)
Ath
Maffle
Mévergnies-Attre
Brugelette
Cambron-Casteau
Lens
Jurbise
Erbisoeul
Mons
FAQ de la ligne L
A quelle heure la ligne L de train démarre son service?
L train est en service à partir de 22:01 les dimanche, samedi.
A quelle heure la ligne L de train arrête son service?
L train est en service jusqu’à 22:01 les dimanche, samedi.
A quelle heure la ligne L de train arrive?
A quelle heure arrive la ligne Ath→Mons Train ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsAth→Mons Train autour de vous.
Y a-t-il L train station à proximité?
Cliquez-ici pour voir L train station à proximité.
Horaires de service de la ligne L de train
Train L ligne est en service les weekends. Horaires réguliers: 22:01
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
mar. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
mer. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
jeu. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
ven. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
sam. | 22:01 | Départ unique |
dim. | 22:01 | Départ unique |
NMBS/SNCB train Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne L (from Ath), inclus l'info en temps réel, train retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel L (Ath→Mons) et suivez le train en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour NMBS/SNCB maintenant.
L ligne train tarif
Les tarifs de NMBS/SNCB L (Ath→Mons) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de NMBS/SNCB vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de NMBS/SNCB.
L (NMBS/SNCB)
Le premier arrêt de la ligne L de train est Ath et le dernier arrêt est Mons. La ligne L (Ath→Mons) est en service pendant les Week-end.
Informations supplémentaires: La ligne L a 9 stations et la durée totale du trajet est d'environ 33 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de NMBS/SNCB, le temps réel du train, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Belgium et vous aide à trouver la stations de la ligne L de train la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de train de la ligne L de train pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Train L
Suivez la line L (Ath→Mons)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne train L suivi NMBS/SNCB train appli de suivi et ne ratez plus jamais votre train.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de NMBS/SNCBou un planificateur d'itineraire Métro, Tram, Bus, Train ou Ferry pour planifier votre trajet à Belgium. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour NMBS/SNCB et tout train, incluant la L, à Belgium
L - Directions alternatives
Lignes de NMBS/SNCB à Belgium
- L - Mons - Saint-Ghislain
- IC - Bruges - Eupen
- IC - Liège-Guillemins - Namur/ Horaires
- IC - Courtrai - Tournai/ Horaires
- S53 - Lokeren - Melsele
- IC - Liège-Guillemins - Quiévrain/ Horaires
- IC - Louvain - Ottignies/ Horaires
- EXTRA - Louvain-la-Neuve - Ottignies/ Horaires
- IC - Anvers-Central - Bruxelles-Midi/ Horaires
- P - Herentals - Lierre
- IC - Mons - Mouscron/ Horaires
- P - Gouvy - Liège-Guillemins/ Horaires
- IC - Namur - Saint-Ghislain
- IC - Huy - Namur
- L - Courtrai - Londerzeel
- IC - Flémalle-Haute - Liège-Guillemins
- P - Brussels Airport-Zaventem - Noorderkempen (Brecht)/ Horaires
- IC - Herstal - Mons/ Horaires
- L - Libramont - Marloie/ Horaires
- S3 - Termonde - Zottegem/ Horaires