Ligne L
Zeebrugge-Dorp→Malines
NMBS/SNCB
NMBS/SNCB L train Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne L de train (Zeebrugge-Dorp→Malines) a 28 stations au départ de Zeebrugge-Dorp et se termine à Malines.
Choisissez l'un des stations de la ligne L de train ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Zeebrugge-Dorp→Malines (28 arrêts)
Zeebrugge-Dorp
Lissewege
Bruges-Saint-Pierre
Bruges
Oostkamp
Beernem
Maria-Aalter
Aalter
Bellem
Hansbeke
Landegem
Tronchiennes
Gand-Saint-Pierre
Merelbeke
Melle
Kwatrecht
Wetteren
Schellebelle
Wichelen
Schoonaarde
Oudegem
Termonde
Baasrode-Zuid
Buggenhout
Malderen
Londerzeel
Kapelle-Op-Den-Bos
Malines
FAQ de la ligne L
A quelle heure la ligne L de train démarre son service?
L train est en service à partir de 07:09 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne L de train arrête son service?
L train est en service jusqu’à 20:09 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne L de train arrive?
A quelle heure arrive la ligne Zeebrugge-Dorp→Malines train ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsZeebrugge-Dorp→Malines train autour de vous.
Y a-t-il L train station à proximité?
Cliquez-ici pour voir L train station à proximité.
Horaires de service de la ligne L de train
La ligne de train L ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 07:09 - 20:09
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 07:09 - 20:09 | 59 - 60 |
mar. | 07:09 - 20:09 | 59 - 60 |
mer. | 07:09 - 20:09 | 59 - 60 |
jeu. | 07:09 - 20:09 | 59 - 60 |
ven. | 07:09 - 20:09 | 59 - 60 |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
NMBS/SNCB train Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne L (from Zeebrugge-Dorp), inclus l'info en temps réel, train retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel L (Zeebrugge-Dorp→Malines) et suivez le train en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour NMBS/SNCB maintenant.
L ligne train tarif
Les tarifs de NMBS/SNCB L (Zeebrugge-Dorp→Malines) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de NMBS/SNCB vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de NMBS/SNCB.
L (NMBS/SNCB)
Le premier arrêt de la ligne L de train est Zeebrugge-Dorp et le dernier arrêt est {Malines. La ligne L (Zeebrugge-Dorp→Malines) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne L a 28 stations et la durée totale du trajet est d'environ 139 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de NMBS/SNCB, le temps réel du train, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Belgium et vous aide à trouver la stations de la ligne L de train la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de train de la ligne L de train pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel train L
Suivez la line L (Zeebrugge-Dorp→Malines)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne train L suivi NMBS/SNCB train appli de suivi et ne ratez plus jamais votre train.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de NMBS/SNCBou un planificateur d'itineraire métro, tram, bus, train ou ferry pour planifier votre trajet à Belgium. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour NMBS/SNCB et tout train, incluant la L, à Belgium
L - Directions alternatives
Lignes de NMBS/SNCB à Belgium
- IC - Ath - Termonde/ Horaires
- L - Mons - Mouscron/ Horaires
- S19 - Louvain - Nivelles/ Horaires
- P - Anvers-Central - Noorderkempen (Brecht)/ Horaires
- S51 - Gand-Saint-Pierre - Renaix/ Horaires
- S8 - Bruxelles-Nord - Denderleeuw
- IC - Gouvy - Liège-Guillemins/ Horaires
- IC - Anvers-Central - Liège-Guillemins/ Horaires
- S52 - Grammont - Zottegem/ Horaires
- P - Courtrai - Poperinge/ Horaires
- IC - Anvers-Central - Herentals/ Horaires
- L - Flémalle-Haute - Huy/ Horaires
- P - Liège-Guillemins - Statte/ Horaires
- IC - Anvers-Central - La Panne/ Horaires
- S20 - Ottignies - Wavre/ Horaires
- L - Anvers-Central - Louvain/ Horaires
- S2 - Braine-le-Comte - Louvain/ Horaires
- P - Mouscron - Tournai/ Horaires
- P - Bruxelles-Midi - Luxembourg (LU)/ Horaires
- S1 - Braine-l'Alleud - Bruxelles-Nord/ Horaires