Ligne L
Londerzeel→Gand-Saint-Pierre
NMBS/SNCB
NMBS/SNCB L train Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne L de train (Londerzeel→Gand-Saint-Pierre) a 14 stations au départ de Londerzeel et se termine à Gand-Saint-Pierre.
Choisissez l'un des stations de la ligne L de train ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Londerzeel→Gand-Saint-Pierre (14 arrêts)
Londerzeel
Malderen
Buggenhout
Baasrode-Zuid
Termonde
Oudegem
Schoonaarde
Wichelen
Schellebelle
Wetteren
Kwatrecht
Melle
Merelbeke
Gand-Saint-Pierre
FAQ de la ligne L
A quelle heure la ligne L de train démarre son service?
L train est en service à partir de 21:44 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne L de train arrête son service?
L train est en service jusqu’à 22:44 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne L de train arrive?
A quelle heure arrive la ligne Londerzeel→Gand-Saint-Pierre train ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsLonderzeel→Gand-Saint-Pierre train autour de vous.
Y a-t-il L train station à proximité?
Cliquez-ici pour voir L train station à proximité.
Horaires de service de la ligne L de train
La ligne de train L ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 21:44 - 22:44
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 21:44 - 22:44 | 60 |
mar. | 21:44 - 22:44 | 60 |
mer. | 21:44 - 22:44 | 60 |
jeu. | 21:44 - 22:44 | 60 |
ven. | 21:44 - 22:44 | 60 |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
NMBS/SNCB train Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne L (from Londerzeel), inclus l'info en temps réel, train retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel L (Londerzeel→Gand-Saint-Pierre) et suivez le train en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour NMBS/SNCB maintenant.
L ligne train tarif
Les tarifs de NMBS/SNCB L (Londerzeel→Gand-Saint-Pierre) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de NMBS/SNCB vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de NMBS/SNCB.
L (NMBS/SNCB)
Le premier arrêt de la ligne L de train est Londerzeel et le dernier arrêt est {Gand-Saint-Pierre. La ligne L (Londerzeel→Gand-Saint-Pierre) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne L a 14 stations et la durée totale du trajet est d'environ 55 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de NMBS/SNCB, le temps réel du train, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Belgium et vous aide à trouver la stations de la ligne L de train la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de train de la ligne L de train pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel train L
Suivez la line L (Londerzeel→Gand-Saint-Pierre)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne train L suivi NMBS/SNCB train appli de suivi et ne ratez plus jamais votre train.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de NMBS/SNCBou un planificateur d'itineraire métro, tram, bus, train ou ferry pour planifier votre trajet à Belgium. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour NMBS/SNCB et tout train, incluant la L, à Belgium
L - Directions alternatives
Lignes de NMBS/SNCB à Belgium
- P - Bomal - Liège-Guillemins/ Horaires
- P - Arlon - Herstal/ Horaires
- IC - Liège-Saint-Lambert - Tournai/ Horaires
- P - Ciney - Libramont/ Horaires
- L - Saint-Nicolas - Tamise/ Horaires
- P - La Louvière-Sud - Mons/ Horaires
- S41 - Hasselt - Tongres/ Horaires
- P - Gembloux - Ottignies/ Horaires
- IC - Hasselt - Tongres/ Horaires
- S6 - Schaerbeek - Zottegem
- S64 - Charleroi-Central - Couvin/ Horaires
- S34 - Anvers-Berchem - Lokeren/ Horaires
- S81 - Louvain-la-Neuve - Schaerbeek/ Horaires
- P - Louvain - Malines/ Horaires
- S61 - Namur - Wavre/ Horaires
- IC - Courtrai - Roulers/ Horaires
- P - Bruxelles-Midi - Luxembourg (LU)/ Horaires
- IC - Bruxelles-Midi - Courtrai/ Horaires
- S63 - Charleroi-Central - Erquelinnes/ Horaires
- IC - Namur - Tournai/ Horaires