Ligne L
Jurbise→Braine-Le-Comte
NMBS/SNCB
NMBS/SNCB L train Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne L de train (Jurbise→Braine-Le-Comte) a 5 stations au départ de Jurbise et se termine à Braine-Le-Comte.
Choisissez l'un des stations de la ligne L de train ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Jurbise→Braine-Le-Comte (5 arrêts)
Jurbise
Masnuy-Saint-Pierre
Neufvilles
Soignies
Braine-Le-Comte
FAQ de la ligne L
A quelle heure la ligne L de train démarre son service?
L train est en service à partir de 07:04 les lundi, mardi, mercredi, vendredi.
A quelle heure la ligne L de train arrête son service?
L train est en service jusqu’à 20:04 les lundi, mardi, mercredi, vendredi.
A quelle heure la ligne L de train arrive?
A quelle heure arrive la ligne Jurbise→Braine-Le-Comte Train ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsJurbise→Braine-Le-Comte Train autour de vous.
Y a-t-il L train station à proximité?
Cliquez-ici pour voir L train station à proximité.
Horaires de service de la ligne L de train
La ligne de train L ligne est en service les lundi, mardi, mercredi, vendredi. Les heures de service régulières sont: 07:04 - 20:04
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 07:04 - 20:04 | 60 |
mar. | 07:04 - 20:04 | 60 |
mer. | 07:04 - 20:04 | 60 |
jeu. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
ven. | 07:04 - 20:04 | 60 |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
NMBS/SNCB train Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne L (from Jurbise), inclus l'info en temps réel, train retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel L (Jurbise→Braine-Le-Comte) et suivez le train en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour NMBS/SNCB maintenant.
L ligne train tarif
Les tarifs de NMBS/SNCB L (Jurbise→Braine-Le-Comte) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de NMBS/SNCB vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de NMBS/SNCB.
L (NMBS/SNCB)
Le premier arrêt de la ligne L de train est Jurbise et le dernier arrêt est Braine-Le-Comte. La ligne L (Jurbise→Braine-Le-Comte) est en service pendant les lundi, mardi, mercredi, vendredi.
Informations supplémentaires: La ligne L a 5 stations et la durée totale du trajet est d'environ 21 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de NMBS/SNCB, le temps réel du train, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Belgium et vous aide à trouver la stations de la ligne L de train la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de train de la ligne L de train pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Train L
Suivez la line L (Jurbise→Braine-Le-Comte)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne train L suivi NMBS/SNCB train appli de suivi et ne ratez plus jamais votre train.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de NMBS/SNCBou un planificateur d'itineraire Métro, Tram, Bus, Train ou Ferry pour planifier votre trajet à Belgium. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour NMBS/SNCB et tout train, incluant la L, à Belgium
L - Directions alternatives
Lignes de NMBS/SNCB à Belgium
- P - Anvers-Berchem - Noorderkempen (Brecht)
- L - Arlon - Athus/ Horaires
- IC - Gouvy - Rivage/ Horaires
- L - Libramont - Virton
- EXP - Blankenberge - Charleroi-Central
- IC - Charleroi-Central - Fleurus
- S34 - Anvers-Central - Saint-Nicolas/ Horaires
- IC - Fleurus - Ottignies/ Horaires
- P - Quiévrain - Saint-Ghislain/ Horaires
- IC - Courtrai - Zottegem/ Horaires
- EXP - Bruges - Knokke
- L - Grammont - Jurbise/ Horaires
- S51 - Audenarde - Gand-Saint-Pierre/ Horaires
- L - Essen - Kapellen/ Horaires
- L - Braine-le-Comte - Mons
- IC - Flémalle-Haute - Liège-Guillemins
- S2 - Louvain - Schaerbeek/ Horaires
- IC - Audenarde - Denderleeuw
- S53 - Lokeren - Melsele/ Horaires
- L - Mouscron - Quévy/ Horaires