Ligne L
Hasselt→Aarschot
NMBS/SNCB
NMBS/SNCB L train Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne L de train (Hasselt→Aarschot) a 7 stations au départ de Hasselt et se termine à Aarschot.
Horaire(s) de la ligne L de train pour la semaine à venir: cette ligne démarre une fois par jour à 22:37. Jours de service cette semaine: Week-end.
Choisissez l'un des stations de la ligne L de train ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Hasselt→Aarschot (7 arrêts)
Hasselt
Schulen
Diest
Zichem
Testelt
Langdorp
Aarschot
FAQ de la ligne L
A quelle heure la ligne L de train démarre son service?
L train est en service à partir de 22:37 les dimanche, samedi.
A quelle heure la ligne L de train arrête son service?
L train est en service jusqu’à 22:37 les dimanche, samedi.
A quelle heure la ligne L de train arrive?
A quelle heure arrive la ligne Hasselt→Aarschot train ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsHasselt→Aarschot train autour de vous.
Y a-t-il L train station à proximité?
Cliquez-ici pour voir L train station à proximité.
Horaires de service de la ligne L de train
Train L ligne est en service les weekends. Horaires réguliers: 22:37
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
mar. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
mer. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
jeu. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
ven. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
sam. | 22:37 | Départ unique |
dim. | 22:37 | Départ unique |
NMBS/SNCB train Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne L (from Hasselt), inclus l'info en temps réel, train retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel L (Hasselt→Aarschot) et suivez le train en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour NMBS/SNCB maintenant.
L ligne train tarif
Les tarifs de NMBS/SNCB L (Hasselt→Aarschot) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de NMBS/SNCB vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de NMBS/SNCB.
L (NMBS/SNCB)
Le premier arrêt de la ligne L de train est Hasselt et le dernier arrêt est {Aarschot. La ligne L (Hasselt→Aarschot) est en service pendant les Week-end.
Informations supplémentaires: La ligne L a 7 stations et la durée totale du trajet est d'environ 37 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de NMBS/SNCB, le temps réel du train, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Belgium et vous aide à trouver la stations de la ligne L de train la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de train de la ligne L de train pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel train L
Suivez la line L (Hasselt→Aarschot)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne train L suivi NMBS/SNCB train appli de suivi et ne ratez plus jamais votre train.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de NMBS/SNCBou un planificateur d'itineraire métro, tram, bus, train ou ferry pour planifier votre trajet à Belgium. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour NMBS/SNCB et tout train, incluant la L, à Belgium
L - Directions alternatives
Lignes de NMBS/SNCB à Belgium
- P - Anvers-Central - Noorderkempen (Brecht)/ Horaires
- P - Malines - Termonde/ Horaires
- IC - La Panne - Louvain/ Horaires
- P - La Louvière-Sud - Mons/ Horaires
- S2 - Louvain - Schaerbeek/ Horaires
- EXP - Ostende - Tongres/ Horaires
- S51 - Eeklo - Gand-Saint-Pierre/ Horaires
- L - Anvers-Central - Louvain/ Horaires
- T - Dinant - Houyet/ Horaires
- S6 - Audenarde - Schaerbeek/ Horaires
- S3 - Audenarde - Termonde/ Horaires
- S34 - Anvers-Berchem - Saint-Nicolas/ Horaires
- P - Courtrai - Gand-Saint-Pierre/ Horaires
- P - Arlon - Libramont/ Horaires
- P - Libramont - Virton/ Horaires
- IC - Luxembourg (LU) - Namur/ Horaires
- L - Jambes - Tamines/ Horaires
- P - Bruxelles-Midi - Landen/ Horaires
- S8 - Louvain-la-Neuve - Ottignies/ Horaires
- IC - Charleroi-Central - Fleurus