Ligne Gare de Lyon - Diderot
Noctilien
Noctilien N16 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne N16 de bus (Gare de Lyon - Diderot) a 24 arrêts au départ de Mairie de Montreuil - Rouget de Lisle et se termine à Gare de Lyon - Diderot.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne N16 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Gare de Lyon - Diderot (24 arrêts)
Mairie de Montreuil - Rouget de Lisle
Victor Hugo
Croix de Chavaux - Rouget de Lisle
Marché
Sorins
Fraternité
République - Robespierre
Général de Gaulle
Porte de Bagnolet
Pelleport
Hôpital Tenon
Gambetta
Martin Nadaud
Mûriers
Auguste Métivier
Folie Regnault - Chemin Vert
Roquette - Père Lachaise
Saint-Maur - Servan
Voltaire - Léon Blum
Basfroi
Charonne - Keller
Ledru Rollin - Faubourg Saint-Antoine
Daumesnil - Ledru Rollin
Gare de Lyon - Diderot
FAQ de la ligne N16
A quelle heure la ligne N16 de bus démarre son service?
N16 bus est en service à partir de 05:32 les dimanche, lundi.
A quelle heure la ligne N16 de bus arrête son service?
N16 bus est en service jusqu’à 05:44 les dimanche, lundi.
A quelle heure la ligne N16 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Gare de Lyon - Diderot Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsGare de Lyon - Diderot Bus autour de vous.
Quel est le prix d'un ticket de la ligne N16 (Gare de Lyon - Diderot) bus ?
Le tarif de la Gare de Lyon - Diderot (Gare de Lyon - Diderot) bus est de €2.15.
La ligne de bus N16 de l la Noctilien est elle opérée pendant Fête de la Victoire and Ascension?
Les horaires de service de la ligne de bus N16 peuvent changer durant Fête de la Victoire and Ascension. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
Y a-t-il N16 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir N16 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne N16 de bus
Bus N16 ligne est en service les weekends. Horaires réguliers: 05:32 - 05:44
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 05:32 - 05:44 | 12 |
mar. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
mer. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
jeu. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
ven. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | 05:32 - 05:44 | 12 |
Noctilien bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne N16 (from Mairie de Montreuil - Rouget de Lisle), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel N16 (Gare de Lyon - Diderot) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour Noctilien maintenant.
N16 ligne bus tarif
Pour Noctilien N16 (Gare de Lyon - Diderot) le tarif est de €2.15. Les prix peuvent varier selon différents facteurs. Pour plus d'info au sujet du prix du ticket sur Noctilien veuillez consulter Moovit ou le site officiel de Noctilien
N16 (Noctilien)
Le premier arrêt de la ligne N16 de bus est Mairie de Montreuil - Rouget de Lisle et le dernier arrêt est Gare de Lyon - Diderot. La ligne N16 (Gare de Lyon - Diderot) est en service pendant les lundi, dimanche.
Informations supplémentaires: La ligne N16 a 24 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 25 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Noctilien, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Paris et vous aide à trouver la arrêts de la ligne N16 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne N16 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Bus N16
Suivez la line N16 (Gare de Lyon - Diderot)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus N16 suivi Noctilien bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Noctilienou un planificateur d'itineraire Métro, RER, Bus, Train, Tram ou Funiculaire pour planifier votre trajet à Paris. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Noctilien et tout bus, incluant la N16, à Paris
N16 - Directions alternatives
Lignes de Noctilien à Paris
- N23 - Châtelet - Gare De Chelles - Gournay Rer/ Horaires
- N15 - Gabriel Péri - Métro - Villejuif - Louis Aragon/ Horaires
- N154 - Gare Saint-Lazare - Gare De Montigny - Beauchamp/ Horaires
- N53 - Nanterre - Anatole France - Gare Saint-Lazare/ Horaires
- N140 - Gare De L'est - Roissypole - Aéroport Cdg1 (g3)/ Horaires
- N134 - Gare De Lyon - Van Gogh - Gare De Combs-La-Ville Quincy/ Horaires
- N43 - Gare De Sarcelles - Saint-Brice - Gare De L'est/ Horaires
- N122 - Châtelet - Gare De Saint-Rémy-Lès-Chevreuse/ Horaires
- N24 - Charles De Gaulle - Etoile - Grande Armée - Gare De Sartrouville - Rer/ Horaires
- N52 - Gare Saint-Lazare - Gare De Cormeilles En Parisis/ Horaires
- N133 - Gare De Lyon - Van Gogh - Gare De Juvisy Rer/ Horaires
- N01 - Gare De L'est - Gare De L'est/ Horaires
- N35 - Gare De Lyon - Diderot - Villiers-Sur-Marne - Le Plessis-Trévise Rer/ Horaires
- N145 - Gare Montparnasse - La Verrière Gare - Quai B/ Horaires
- N147 - Gare De L'est - Persan Beaumont Gare/ Horaires
- N142 - Gare De Tournan - Gare De L'est/ Horaires
- N63 - Gare Montparnasse - Fresnel Vauve / Polytechnique Vauve/ Horaires
- N45 - Gare De L'est - Hôpital De Montfermeil/ Horaires
- N141 - Gare De Meaux (quai 1) - Gare De L'est/ Horaires