Ligne P
Bruxelles-Midi - Luxembourg (LU)
NMBS/SNCB
NMBS/SNCB P train Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne P de train (Arlon→Bruxelles-Midi) a 9 stations au départ de Arlon et se termine à Bruxelles-Midi.
Horaire(s) de la ligne P de train pour la semaine à venir: cette ligne démarre une fois par jour à 08:15. Jours de service cette semaine: jours de la semaine.
Choisissez l'un des stations de la ligne P de train ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Arlon→Bruxelles-Midi (9 arrêts)
Arlon
Marbehan
Libramont
Namur
Bruxelles-Luxembourg
Bruxelles-Schuman
Bruxelles-Nord
Bruxelles-Central
Bruxelles-Midi
FAQ de la ligne P
A quelle heure la ligne P de train démarre son service?
P train est en service à partir de 08:15 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne P de train arrête son service?
P train est en service jusqu’à 08:15 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne P de train arrive?
A quelle heure arrive la ligne Bruxelles-Midi - Luxembourg (LU) train ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsBruxelles-Midi - Luxembourg (LU) train autour de vous.
Quel est le prix d'un ticket de la ligne P (Arlon→Bruxelles-Midi) train ?
Le tarif de la Bruxelles-Midi - Luxembourg (LU) (Arlon→Bruxelles-Midi) train est de €2.40.
Y a-t-il P train station à proximité?
Cliquez-ici pour voir P train station à proximité.
NMBS/SNCB train Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne P (from Arlon), inclus l'info en temps réel, train retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel P (Arlon→Bruxelles-Midi) et suivez le train en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour NMBS/SNCB maintenant.
P ligne train tarif
Pour NMBS/SNCB P (Arlon→Bruxelles-Midi) le tarif est de €2.40. Les prix peuvent varier selon différents facteurs. Pour plus d'info au sujet du prix du ticket sur NMBS/SNCB veuillez consulter Moovit ou le site officiel de NMBS/SNCB
P (NMBS/SNCB)
Le premier arrêt de la ligne P de train est Arlon et le dernier arrêt est {Bruxelles-Midi. La ligne P (Arlon→Bruxelles-Midi) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne P a 9 stations et la durée totale du trajet est d'environ 158 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de NMBS/SNCB, le temps réel du train, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Belgium et vous aide à trouver la stations de la ligne P de train la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de train de la ligne P de train pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel train P
Suivez la line P (Arlon→Bruxelles-Midi)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne train P suivi NMBS/SNCB train appli de suivi et ne ratez plus jamais votre train.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de NMBS/SNCBou un planificateur d'itineraire métro, tram, bus, train ou ferry pour planifier votre trajet à Belgium. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour NMBS/SNCB et tout train, incluant la P, à Belgium
P - Directions alternatives
Lignes de NMBS/SNCB à Belgium
- L - Charleroi-Central - Mariembourg/ Horaires
- L - Bertrix - Libramont/ Horaires
- S5 - Bruxelles-Luxembourg - Vilvorde/ Horaires
- IC - Charleroi-Central - Ottignies/ Horaires
- IC - Arlon - Bruxelles-Midi/ Horaires
- EXTRA - Mons - Quévy/ Horaires
- EXP - Ostende - Tongres/ Horaires
- L - Namur - Tamines/ Horaires
- S43 - Eijsden (NL) - Heerlen/ Horaires
- S3 - Audenarde - Termonde/ Horaires
- P - Ciney - Libramont/ Horaires
- L - Courtrai - Termonde/ Horaires
- IC - Huy - Liège-Guillemins/ Horaires
- P - Anvers-Central - Sint-Joris-Weert/ Horaires
- L - Bertrix - Namur/ Horaires
- P - Louvain - Termonde/ Horaires
- S41 - Aachen Hbf (DE) - Liège-Guillemins/ Horaires
- S34 - Anvers-Central - Saint-Nicolas/ Horaires
- IC - Namur - Tournai/ Horaires
- P - Genk - Louvain/ Horaires