Ligne P
Binche→Ottignies
NMBS/SNCB
NMBS/SNCB P train Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne P de train (Binche→Ottignies) a 12 stations au départ de Binche et se termine à Ottignies.
Horaire(s) de la ligne P de train pour la semaine à venir: cette ligne démarre une fois par jour à 19:02. Jours de service cette semaine: dimanche.
Choisissez l'un des stations de la ligne P de train ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Binche→Ottignies (12 arrêts)
Binche
Leval
La Louvière-Sud
La Louvière-Centre
Ecaussinnes
Braine-Le-Comte
Tubize
Hal
Bruxelles-Midi
Bruxelles-Central
Bruxelles-Nord
Ottignies
FAQ de la ligne P
A quelle heure la ligne P de train démarre son service?
P train est en service à partir de 19:02 les dimanche.
A quelle heure la ligne P de train arrête son service?
P train est en service jusqu’à 19:02 les dimanche.
A quelle heure la ligne P de train arrive?
A quelle heure arrive la ligne Binche→Ottignies train ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsBinche→Ottignies train autour de vous.
Y a-t-il P train station à proximité?
Cliquez-ici pour voir P train station à proximité.
Horaires de service de la ligne P de train
Train P ligne est en service les weekends. Horaires réguliers: 19:02
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
mar. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
mer. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
jeu. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
ven. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | 19:02 | Départ unique |
NMBS/SNCB train Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne P (from Binche), inclus l'info en temps réel, train retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel P (Binche→Ottignies) et suivez le train en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour NMBS/SNCB maintenant.
P ligne train tarif
Les tarifs de NMBS/SNCB P (Binche→Ottignies) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de NMBS/SNCB vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de NMBS/SNCB.
P (NMBS/SNCB)
Le premier arrêt de la ligne P de train est Binche et le dernier arrêt est {Ottignies. La ligne P (Binche→Ottignies) est en service pendant les dimanche.
Informations supplémentaires: La ligne P a 12 stations et la durée totale du trajet est d'environ 138 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de NMBS/SNCB, le temps réel du train, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Belgium et vous aide à trouver la stations de la ligne P de train la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de train de la ligne P de train pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel train P
Suivez la line P (Binche→Ottignies)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne train P suivi NMBS/SNCB train appli de suivi et ne ratez plus jamais votre train.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de NMBS/SNCBou un planificateur d'itineraire métro, tram, bus, train ou ferry pour planifier votre trajet à Belgium. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour NMBS/SNCB et tout train, incluant la P, à Belgium
Lignes de NMBS/SNCB à Belgium
- P - Braine-le-Comte - Saint-Ghislain
- L - Hasselt - Mol/ Horaires
- IC - Courtrai - Louvain/ Horaires
- P - Genk - Louvain/ Horaires
- IC - Anvers-Central - La Louvière-Centre/ Horaires
- IC - La Panne - Landen/ Horaires
- S10 - Alost - Bruxelles-Midi/ Horaires
- S5 - Hal - Malines/ Horaires
- L - Libramont - Marloie/ Horaires
- P - Denderleeuw - Grammont/ Horaires
- IC - Courtrai - Roulers/ Horaires
- S61 - Jambes - Ottignies/ Horaires
- IC - Arlon - Bruxelles-Midi/ Horaires
- IC - Hasselt - Liers/ Horaires
- S61 - Charleroi-Central - Ottignies/ Horaires
- S51 - Eeklo - Gand-Saint-Pierre/ Horaires
- P - Hasselt - Louvain/ Horaires
- L - Mons - Quiévrain/ Horaires
- S34 - Anvers-Berchem - Termonde/ Horaires
- P - Spa-Géronstère - Verviers-Central/ Horaires