Ligne R15
Bever→Scuol-Tarasp
Rhätische Bahn
Rhätische Bahn R15 train Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne R15 de train (Bever→Scuol-Tarasp) a 15 stations au départ de Bever et se termine à Scuol-Tarasp.
Choisissez l'un des stations de la ligne R15 de train ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Bever→Scuol-Tarasp (15 arrêts)
Bever
La Punt Chamues-Ch
Madulain
Zuoz
S-Chanf
S-Chanf Marathon
Cinuos-Chel-Brail
Zernez
Susch
Sagliains
Lavin
Guarda
Ardez
Ftan Baraigla
Scuol-Tarasp
FAQ de la ligne R15
A quelle heure la ligne R15 de train arrive?
A quelle heure arrive la ligne Bever→Scuol-Tarasp Train ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsBever→Scuol-Tarasp Train autour de vous.
Y a-t-il R15 train station à proximité?
Cliquez-ici pour voir R15 train station à proximité.
Horaires de service de la ligne R15 de train
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
lun. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
mar. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
mer. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
jeu. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
ven. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
Rhätische Bahn train Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne R15 (from Bever), inclus l'info en temps réel, train retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel R15 (Bever→Scuol-Tarasp) et suivez le train en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour Rhätische Bahn maintenant.
R15 ligne train tarif
Les tarifs de Rhätische Bahn R15 (Bever→Scuol-Tarasp) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de Rhätische Bahn vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de Rhätische Bahn.
R15 (Rhätische Bahn)
Le premier arrêt de la ligne R15 de train est Bever et le dernier arrêt est Scuol-Tarasp. La ligne R15 (Bever→Scuol-Tarasp) est en service pendant les null.
Informations supplémentaires: La ligne R15 a 15 stations et la durée totale du trajet est d'environ 68 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Rhätische Bahn, le temps réel du train, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Genève et vous aide à trouver la stations de la ligne R15 de train la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de train de la ligne R15 de train pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Train R15
Suivez la line R15 (Bever→Scuol-Tarasp)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne train R15 suivi Rhätische Bahn train appli de suivi et ne ratez plus jamais votre train.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Rhätische Bahnou un planificateur d'itineraire Train, Tram, Bus, Ferry, Métro, Téléphérique, Funiculaire ou Gondole pour planifier votre trajet à Genève. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Rhätische Bahn et tout train, incluant la R15, à Genève
R15 - Directions alternatives
- R15 - Cinuos-Chel-Brail→Pontresina
- R15 - Cinuos-Chel-Brail→St. Moritz
- R15 - Pontresina→Cinuos-Chel-Brail
- R15 - Pontresina→Cinuos-Chel-Brail
- R15 - Pontresina→S-Chanf
- R15 - Pontresina→Sagliains
- R15 - Pontresina→Samedan
- R15 - Pontresina→Scuol-Tarasp
- R15 - Pontresina→Zuoz
- R15 - S-Chanf→Pontresina
- R15 - S-Chanf→St. Moritz
- R15 - S-Chanf→St. Moritz
- R15 - Sagliains→Pontresina
- R15 - Sagliains→St. Moritz
- R15 - Sagliains→Zernez
- R15 - Sagliains→Zernez
- R15 - Sagliains→Zernez
- R15 - Sagliains→Zuoz
- R15 - Samedan→Pontresina
- R15 - Samedan→Pontresina
Lignes de Rhätische Bahn à Genève
- 7 - Chur - Ilanz
- R1 - Landquart - Davos Platz/ Horaires
- RE2 - Davos Platz - Klosters Platz/ Horaires
- RE38 - St. Moritz - Chur/ Horaires
- IR38 - St. Moritz - Chur/ Horaires
- EXT - Davos Platz - Klosters Dorf
- RE7 - Disentis/Mustér - Reichenau-Tamins/ Horaires
- S - Thusis - Landquart/ Horaires
- RE8 - Thusis - Chur/ Horaires
- R38 - Samedan - St. Moritz/ Horaires
- R4 - Klosters Platz - Scuol-Tarasp/ Horaires
- RE9 - Cavaglia - St. Moritz/ Horaires
- RE13 - Klosters Platz - Landquart/ Horaires
- RE1 - Davos Platz - Klosters Platz/ Horaires
- R2 - Davos Platz - Klosters Platz/ Horaires
- R11 - Filisur - Davos Platz/ Horaires
- R24 - Klosters Platz - Landquart/ Horaires
- R29 - Pontresina - Poschiavo
- S2 - Schiers - Rhäzüns/ Horaires