Ligne S61
Châtelet→Charleroi-Central
NMBS/SNCB
NMBS/SNCB S61 Trein Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne S61 de Trein (Châtelet→Charleroi-Central) a 2 stations au départ de Châtelet et se termine à Charleroi-Central.
Horaire(s) de la ligne S61 de Trein pour la semaine à venir: cette ligne démarre une fois par jour à 22:36. Jours de service cette semaine: lundi, mercredi, jeudi, samedi, dimanche.
Choisissez l'un des stations de la ligne S61 de Trein ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Châtelet→Charleroi-Central (2 arrêts)
Châtelet
Charleroi-Central
FAQ de la ligne S61
A quelle heure la ligne S61 de Trein démarre son service?
S61 Trein est en service à partir de 22:36 les dimanche, lundi, mercredi, jeudi, samedi.
A quelle heure la ligne S61 de Trein arrête son service?
S61 Trein est en service jusqu’à 22:36 les dimanche, lundi, mercredi, jeudi, samedi.
A quelle heure la ligne S61 de Trein arrive?
A quelle heure arrive la ligne Châtelet→Charleroi-Central Trein ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsChâtelet→Charleroi-Central Trein autour de vous.
Y a-t-il S61 Trein station à proximité?
Cliquez-ici pour voir S61 Trein station à proximité.
Horaires de service de la ligne S61 de Trein
La ligne de Trein S61 ligne est en service les lundi, mercredi, jeudi, samedi, dimanche. Les heures de service régulières sont: 22:36
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 22:36 | Départ unique |
mar. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
mer. | 22:36 | Départ unique |
jeu. | 22:36 | Départ unique |
ven. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
sam. | 22:36 | Départ unique |
dim. | 22:36 | Départ unique |
NMBS/SNCB Trein Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne S61 (from Châtelet), inclus l'info en temps réel, Trein retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel S61 (Châtelet→Charleroi-Central) et suivez le Trein en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour NMBS/SNCB maintenant.
S61 ligne Trein tarif
Les tarifs de NMBS/SNCB S61 (Châtelet→Charleroi-Central) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de NMBS/SNCB vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de NMBS/SNCB.
S61 (NMBS/SNCB)
Le premier arrêt de la ligne S61 de Trein est Châtelet et le dernier arrêt est {Charleroi-Central. La ligne S61 (Châtelet→Charleroi-Central) est en service pendant les lundi, mercredi, jeudi, samedi, dimanche.
Informations supplémentaires: La ligne S61 a 2 stations et la durée totale du trajet est d'environ 6 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de NMBS/SNCB, le temps réel du Trein, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Belgium et vous aide à trouver la stations de la ligne S61 de Trein la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de Trein de la ligne S61 de Trein pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Trein S61
Suivez la line S61 (Châtelet→Charleroi-Central)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne Trein S61 suivi NMBS/SNCB Trein appli de suivi et ne ratez plus jamais votre Trein.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de NMBS/SNCBou un planificateur d'itineraire Metro, tram, bus, Trein ou Veerboot pour planifier votre trajet à Belgium. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour NMBS/SNCB et tout Trein, incluant la S61, à Belgium
S61 - Directions alternatives
Lignes de NMBS/SNCB à Belgium
- S32 - Roosendaal (NL) - Roosendaal (NL)/ Horaires
- S62 - Charleroi-Central - La Louvière-Sud/ Horaires
- S51 - Gand-Saint-Pierre - Renaix/ Horaires
- IC - Charleroi-Central - Mouscron/ Horaires
- P - Genk - Louvain/ Horaires
- IC - Anvers-Central - Courtrai/ Horaires
- IC - Hamont - Mol/ Horaires
- S6 - Alost - Grammont/ Horaires
- S8 - Bruxelles-Midi - Denderleeuw/ Horaires
- S53 - Lokeren - Renaix/ Horaires
- P - Charleroi-Central - Luttre/ Horaires
- L - Bertrix - Libramont/ Horaires
- L - Liège-Guillemins - Marloie/ Horaires
- S1 - Bruxelles-Nord - Nivelles/ Horaires
- P - Lierre - Sint-Joris-Weert/ Horaires
- P - Jemeppe-sur-Sambre - Schaerbeek/ Horaires
- IC - Liers - Liège-Guillemins/ Horaires
- IC - Aarschot - Anvers-Central/ Horaires
- IC - Charleroi-Central - Fleurus/ Horaires
- IC - Bruxelles-Midi - Courtrai/ Horaires