Ligne T1
Chemin Des Îles / Rue Gravel (Am)
Société de transport de Lévis
Société de transport de Lévis T1 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne T1 de bus (Chemin Des Îles / Rue Gravel (Am)) a 34 arrêts au départ de Des Fougères / Des Îles et se termine à Centre De Formation En Mécanique De Véhicules Lourds.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne T1 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Chemin Des Îles / Rue Gravel (Am) (34 arrêts)
Des Fougères / Des Îles
Des Fougères - Arrêt T1-0060
Des Fougères - Arrêt T1-0070
Des Fougères / Des Lierres
Des Fougères - Arrêt T1-0090
Des Trèfles -Arrêt T1-0100
Des Trèfles / Des Lierres
Des Sureaux / Des Lierres Est
Des Sureaux / Des Lierres Ouest
Des Sureaux / Des Îles
Des Îles / Des Fougères
Des Îles / De L'Etchemin
Des Îles / Alexandre
Des Îles - Arrêt T1-0025
Des Îles - Arrêt T1-0005
Station Des Îles
Gravel / A.-Bolduc
Gravel / E.-Bégin
Gravel / St-Télesphore
Gravel / De B.-Guillaume
Gravel / De Belmont
Gravel / St-Laurent
St-Laurent / G.-Couture
Station Du V.-Moulin
Station Gravel
Station A.-Plante
Station Rivière À La Scie
Station Des Îles
Des Îles - Arrêt T1-0010
Des Îles - Arrêt T1-0020
Des Îles / Alexandre
Des Îles / De L'Etchemin
Centre De Formation Aux Mesures D'Urgence
Centre De Formation En Mécanique De Véhicules Lourds
FAQ de la ligne T1
A quelle heure la ligne T1 de bus démarre son service?
T1 bus est en service à partir de 06:23 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne T1 de bus arrête son service?
T1 bus est en service jusqu’à 07:14 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne T1 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Chemin Des Îles / Rue Gravel (Am) Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsChemin Des Îles / Rue Gravel (Am) Bus autour de vous.
Quel est le prix d'un ticket de la ligne T1 (Chemin Des Îles / Rue Gravel (Am)) bus ?
Le tarif de la Chemin Des Îles / Rue Gravel (Am) (Chemin Des Îles / Rue Gravel (Am)) bus est de $3.75.
Y a-t-il T1 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir T1 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne T1 de bus
T1 bus ligne est en circulation lundi à vendredi Horaires réguliers: 06:23 - 07:14
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 06:23 - 07:14 | 25 - 26 |
mar. | 06:23 - 07:14 | 25 - 26 |
mer. | 06:23 - 07:14 | 25 - 26 |
jeu. | 06:23 - 07:14 | 25 - 26 |
ven. | 06:23 - 07:14 | 25 - 26 |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
Société de transport de Lévis bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne T1 (from Des Fougères / Des Îles), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel T1 (Chemin Des Îles / Rue Gravel (Am)) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour Société de transport de Lévis maintenant.
T1 ligne bus tarif
Pour Société de transport de Lévis T1 (Chemin Des Îles / Rue Gravel (Am)) le tarif est de $3.75. Les prix peuvent varier selon différents facteurs. Pour plus d'info au sujet du prix du ticket sur Société de transport de Lévis veuillez consulter Moovit ou le site officiel de Société de transport de Lévis
T1 (Société de transport de Lévis)
Le premier arrêt de la ligne T1 de bus est Des Fougères / Des Îles et le dernier arrêt est Centre De Formation En Mécanique De Véhicules Lourds. La ligne T1 (Chemin Des Îles / Rue Gravel (Am)) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne T1 a 34 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 22 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Société de transport de Lévis, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Quebec et vous aide à trouver la arrêts de la ligne T1 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne T1 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Bus T1
Suivez la line T1 (Chemin Des Îles / Rue Gravel (Am))sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus T1 suivi Société de transport de Lévis bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Société de transport de Lévisou un planificateur d'itineraire Bus pour planifier votre trajet à Quebec. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Société de transport de Lévis et tout bus, incluant la T1, à Quebec