Ligne Debourg
TCL SYTRAL
TCL SYTRAL T6 tram Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne T6 de tram (Debourg) a 14 stations au départ de Hôpitaux Est - Pinel et se termine à Debourg.
Choisissez l'un des stations de la ligne T6 de tram ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Debourg (14 arrêts)
Hôpitaux Est - Pinel
Vinatier
Desgenettes
Essarts - Laënnec
Mermoz - Pinel
Mermoz - Moselle
Mermoz - Californie
Grange Rouge - Santy
Beauvisage - Cisl
Beauvisage - Pressensé
Petite Guille
Moulin À Vent
Challemel-Lacour - Artillerie
Debourg
FAQ de la ligne T6
A quelle heure la ligne T6 de tram démarre son service?
T6 tram est en service à partir de 05:35 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne T6 de tram arrête son service?
T6 tram est en service jusqu’à 05:20 les dimanche, lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne T6 de tram arrive?
A quelle heure arrive la ligne Debourg tram ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsDebourg tram autour de vous.
Y a-t-il T6 tram station à proximité?
Cliquez-ici pour voir T6 tram station à proximité.
Horaires de service de la ligne T6 de tram
T6 tram ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:05:35 - 05:20
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 05:35 - 05:20 | 10 - 20 |
mar. | 05:35 - 05:20 | 10 - 20 |
mer. | 05:35 - 05:20 | 10 - 20 |
jeu. | 05:35 - 05:20 | 10 - 20 |
ven. | 05:35 - 05:20 | 10 - 20 |
sam. | 05:40 - 05:25 | 10 - 20 |
dim. | 05:40 - 05:20 | 20 |
TCL SYTRAL tram Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne T6 (from Hôpitaux Est - Pinel), inclus l'info en temps réel, tram retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel T6 (Debourg) et suivez le tram en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour TCL SYTRAL maintenant.
T6 ligne tram tarif
Les tarifs de TCL SYTRAL T6 (Debourg) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de TCL SYTRAL vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de TCL SYTRAL.
T6 (TCL SYTRAL)
Le premier arrêt de la ligne T6 de tram est Hôpitaux Est - Pinel et le dernier arrêt est {Debourg. La ligne T6 (Debourg) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne T6 a 14 stations et la durée totale du trajet est d'environ 23 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TCL SYTRAL, le temps réel du tram, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Lyon et vous aide à trouver la stations de la ligne T6 de tram la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de tram de la ligne T6 de tram pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel tram T6
Suivez la line T6 (Debourg)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne tram T6 suivi TCL SYTRAL tram appli de suivi et ne ratez plus jamais votre tram.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de TCL SYTRALou un planificateur d'itineraire métro, funiculaire, tram, bus ou train pour planifier votre trajet à Lyon. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour TCL SYTRAL et tout tram, incluant la T6, à Lyon
T6 - Directions alternatives
Lignes de TCL SYTRAL à Lyon
- T5 - Grange Blanche - Eurexpo/ Horaires
- T3 - Gare Part-Dieu Villette - Meyzieu les Panettes/ Horaires
- T2 - Perrache - Saint Priest Bel Air/ Horaires
- TS - Meyzieu les Panettes --> Décines OL Vallée/ Horaires
- T1 - Debourg - IUT Feyssine/ Horaires
- T4 - La Doua Gaston Berger - Hôpital Feyzin Vénissieux/ Horaires
- T7 - Vaulx-en-Velin La Soie - Décines OL Vallée/ Horaires
- TS - Décines OL Vallée --> Meyzieu les Panettes/ Horaires