Línea 17
Wilde - Recoleta
LÍnea 17
colectivo 17 de LÍnea 17 Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 17 de colectivo (Av. Mitre Y Av. Las Flores - Recoleta) tiene 59 paradas desde Av. Fabián Onsari Y Camacuá (Terminal Línea 17) hasta Facultad De Derecho (17).
A continuación, elige las paradas de la línea 17 de colectivo para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Av. Mitre Y Av. Las Flores - Recoleta (59 paradas)
Av. Fabián Onsari Y Camacuá (Terminal Línea 17)
Camacuá Y Av. Fabián Onsari
1802-1900 Fabian Onzari
Avenida Fabián Onsari Y Cangallo
Av. Fabián Onsari Y Coronel Casacuberta
Fabian Onsari 1301-1399
General Heredia Y Av. Fabián Onsari
Av. Crisólogo Larralde Y Av. Fabián Onsari
Fabián Onsari, 708
General Villegas Y Av. Fabián Onsari
Fabián Onsari, 401-495
Fabián Onsari, 218
Fabián Onsari Y Brandsen
Avenida Mitre Y Martín Fierro (17 - 178 - 247)
Avenida Mitre Y Bahía Blanca
Avenida Mitre Y Lomas De Zamora
Avenida Mitre Y Lobos
Avenida Mitre Y Dante Alighieri (17 - 22 - 159 - 570)
Avenida Mitre Y San Vicente
Parque Domínico (17 - 22 - 98 - 129 - 293)
Avenida Mitre Y Darwin
Avenida Mitre Y General Otero
Avenida Mitre Y Casazza
Avenida Mitre Y Herrera
Avenida Mitre Y Ramallo (10 - 17 - 22 - 98 - 148)
Avenida Mitre Y Monteagudo
Avenida Mitre Y San Pedro (Coto)
Avenida Mitre Y General Hornos
Estación Sarandí
Avenida Mitre Y Estibau (17 - 22 - 98 - 129 - 148)
Av. Bartolome Mitre Y Iguazu
Avenida Mitre Y Beguiristain (17 - 22 - 33 - 98 - 129 - 148 - 570)
Avenida Mitre Y Alberdi (17 - 22 - 33)
Avenida Mitre Y Aquino (17 - 22 - 33 - 134 - 373)
Avenida Mitre Y Laprida (17 - 22 - 33 - 98 - 293 - 570)
Plaza Alsina (10 - 17 - 74 - 100 - 154 - 446)
Av. Bartolomé Mitre Y French
Avenida Bartolomé Mitre, 330
Av. Montes De Oca Y Av. Iriarte
Avenida Montes De Oca Y Magallanes (17 - 22)
Plaza Colombia (17)
Av Montes De Oca 626
Avenida Montes De Oca Y Uspallata (17)
Hospital Elizalde (12 - 17 - 60 - 102 - 133 - 168)
Bernardo De Irigoyen Y Avenida Juan De Garay (10 - 17 - 45 - 70)
Estados Unidos (10 - 17)
Venezuela (10 - 17)
Bartolomé Mitre (10 - 17)
Obelisco Norte (17 - 100)
Paraguay (10 - 17)
Avenida Santa Fe, 1175
Avenida Santa Fe, 1447
Av. Santa Fe, 1665
Av. Santa Fe Y Av. Callao
Avenida Callao, 1289
Avenida Callao Y Avenida Las Heras (17 - 124)
Av. Pte. Manuel Quintana Y Av. Callao
Av. Del Libertador Y Av. Callao
Facultad De Derecho (17)
Preguntas frecuentes de la línea 17
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 17 de colectivo?
El servicio de la 17 de colectivo comienza a operar a las 06:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 17 colectivo?
El servicio de la 17 de colectivo deja de operar a las 10:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 17 de colectivo?
¿Cuándo llega la línea de Colectivo Wilde - Recoleta?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Colectivo Wilde - Recoleta que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 17 (Av. Mitre Y Av. Las Flores - Recoleta) de colectivo?
La tarifa de la línea Wilde - Recoleta (Av. Mitre Y Av. Las Flores - Recoleta) de colectivo es $270.00 - $347.15.
¿Hay una parada de colectivo 17 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de colectivo 17.
Horarios de 17 de colectivo
La ruta de colectivo 17 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 06:00 - 10:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 - 10:00 | - |
mar. | 06:00 - 10:00 | - |
mié. | 06:00 - 10:00 | - |
jue. | 06:00 - 10:00 | - |
vie. | 06:00 - 10:00 | - |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de colectivo de LÍnea 17
Ve todas las actualizaciones en la línea 17 de Av. Fabián Onsari Y Camacuá (Terminal Línea 17)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de colectivo, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 17 (Av. Mitre Y Av. Las Flores - Recoleta) y sigue el colectivo a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de LÍnea 17 ahora.
Tarifa de línea 17 de colectivo
La tarifa del viaje de la línea 17 (Av. Mitre Y Av. Las Flores - Recoleta) de LÍnea 17 está entre $270.00 y $347.15. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de LÍnea 17, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de LÍnea 17.
17 (LÍnea 17)
La primera parada de la línea 17 de colectivo es Av. Fabián Onsari Y Camacuá (Terminal Línea 17) y la última parada es Facultad De Derecho (17). La línea 17 (Av. Mitre Y Av. Las Flores - Recoleta) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 17 tiene 59 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 75 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de LÍnea 17, rastreador en tiempo real de colectivo, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Buenos Aires, y te ayuda a encontrar la línea 17 de colectivo más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de colectivo de la línea 17 de colectivo para realizar tu viaje.
Ubicación del Colectivo en tiempo real de la línea 17
Obtén la ubicación de la línea 17 (Av. Mitre Y Av. Las Flores - Recoleta) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de colectivo 17 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del colectivo de LÍnea 17 y no pierdas nunca tu colectivo.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para LÍnea 17 o un planificador de viajes de Tren, Tren ligero, Subte, Colectivo o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Buenos Aires. El planificador de viajes muestra datos actualizados para LÍnea 17 y cualquier colectivo, incluida la línea 17, en Buenos Aires