138 - Direction Berthierville Prévu
Jours de la semaine Horaire
Station | Départ #1 | Départ #2 | Départ #3 | Départ #4 | Départ #5 |
---|---|---|---|---|---|
Les Galeries Joliette (Porte #1) | - | - | 12:13 | - | 18:10 |
Les Galeries Joliette (Porte #4) | - | - | 12:14 | - | 18:11 |
Les Galeries Joliette (Porte #6) | - | - | 12:14 | - | 18:12 |
Les Galeries Joliette (Entre Sears Et Canadian Tire) | - | - | 12:15 | - | 18:13 |
Terminus Joliette | - | 08:00 | 12:25 | 15:10 | 18:25 |
Rue St-Louis / Place Bourget | - | 08:02 | 12:27 | 15:12 | 18:27 |
Rue St-Charles-Borromée / Boul. Manseau | - | 08:04 | 12:29 | 15:14 | 18:29 |
Rue St-Charles-Borromé / Rue Notre-Dame | - | 08:04 | 12:29 | 15:14 | 18:29 |
Boul. Dollard / Rue St-Thomas | - | 08:04 | 12:29 | 15:14 | 18:29 |
Boul. Dollard / Rue Marguerite-Bourgeois | - | 08:05 | 12:30 | 15:15 | 18:30 |
Stationnement Incitatif De Lavaltrie | 06:23 | 08:14 | 12:40 | 15:25 | 18:40 |
Chemin Lavaltrie / Rue Alain | - | 08:23 | 12:48 | 15:33 | 18:48 |
Rue St-Antoine / Place Giguère | - | 08:24 | 12:49 | 15:34 | 18:49 |
Rue St-Antoine Nord / Rue Jolibourg | - | 08:24 | 12:49 | 15:34 | 18:49 |
Rue St-Antoine Nord / Rue Du Tricentenaire | - | 08:25 | 12:50 | 15:35 | 18:50 |
Rue St-Antoine Nord / Rue Habel | - | 08:26 | 12:51 | 15:36 | 18:51 |
Rue Notre-Dame / Terr. Villeneuve | - | 08:28 | 12:53 | 15:38 | 18:53 |
Route 138 / Terr. De La Colombe | - | 08:28 | 12:53 | 15:38 | 18:53 |
Route 138 / Rue Les Jardins-De-L'Aurore | - | 08:29 | 12:54 | 15:39 | 18:54 |
Route 138 / Face Au 1991 (Le Caribou) | - | 08:29 | 12:54 | 15:39 | 18:54 |
Route 138 / Rue Du Paul | - | 08:31 | 12:56 | 15:41 | 18:56 |
Rue Notre-Dame / Face À L'Église St-Joseph | - | 08:37 | 13:01 | 15:47 | 19:02 |
Route 138 / Rue St-Paul | - | 08:39 | 13:03 | 15:49 | 19:04 |
Route 138 / Face Au 825 | - | 08:50 | 13:12 | 16:00 | 19:15 |
Rue Montcalm / Rue Gilles-Villeneuve | - | 08:54 | 13:16 | 16:04 | 19:19 |
Rue Montcalm / Rue De Bienville | - | 08:56 | 13:17 | 16:06 | 19:21 |
Rue Notre-Dame / Dépanneur Formule 1 | 06:44 | 08:58 | 13:19 | 16:08 | 19:23 |
dimanche et samedi Horaire
Station | Départ #1 | Départ #2 |
---|---|---|
Stationnement Incitatif De Lavaltrie | 09:50 | 17:50 |
Chemin Lavaltrie / Rue Alain | 09:58 | 17:58 |
Rue St-Antoine / Place Giguère | 09:59 | 17:59 |
Rue St-Antoine Nord / Rue Jolibourg | 09:59 | 17:59 |
Rue St-Antoine Nord / Rue Du Tricentenaire | 10:00 | 18:00 |
Rue St-Antoine Nord / Rue Habel | 10:01 | 18:01 |
Rue Notre-Dame / Terr. Villeneuve | 10:03 | 18:03 |
Route 138 / Terr. De La Colombe | 10:03 | 18:03 |
Route 138 / Rue Les Jardins-De-L'Aurore | 10:04 | 18:04 |
Route 138 / Face Au 1991 (Le Caribou) | 10:04 | 18:04 |
Route 138 / Rue Du Paul | 10:06 | 18:06 |
Rue Notre-Dame / Face À L'Église St-Joseph | 10:11 | 18:12 |
Route 138 / Rue St-Paul | 10:13 | 18:14 |
Route 138 / Face Au 825 | 10:22 | 18:25 |
Rue Montcalm / Rue Gilles-Villeneuve | 10:26 | 18:29 |
Rue Montcalm / Rue De Bienville | 10:27 | 18:31 |
Rue Notre-Dame / Dépanneur Formule 1 | 10:29 | 18:33 |
Horaires de CRT Lanaudière bus - 138 (Direction Berthierville)
L'horaire CRT Lanaudière bus pour la ligne 138, Direction Berthierville, fournit aux usagers un horaire précis. L'horaire correspond au trajet de Les Galeries Joliette (Porte #1) à station à Rue Notre-Dame / Dépanneur Formule 1 station, mais l'horaire peut être mis à jour pour des raisons variées.
Vous pouvez accéder à un horaire en ligne en temps réel ou consulter une version imprimable de l'horaire bus. Planifiez votre trajet en fonction de l'horaire d'aujourd'hui, de demain, des jours de semaine ou du week-end grâce à notre horaire fiable et actualisé de CRT Lanaudière. Nous mettons à jour l'horaire de 138, de Saint-Antoine-De-Lavaltrie à Berthierville, tous les jours à minuit.