218
218 - 218-E Prévu
Jours de la semaine Horaire
Station | Départ #1 | Départ #2 | Départ #3 | Départ #4 | Départ #5 | Départ #6 | Départ #7 | Départ #8 | Départ #9 | Départ #10 | Départ #11 | Départ #12 | Départ #13 | Départ #14 | Départ #15 | Départ #16 | Départ #17 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Du Château-Pierrefonds / Oka | 05:37 | 06:06 | 06:36 | 07:06 | 07:36 | 08:06 | 08:36 | 09:07 | 15:08 | 15:43 | 16:16 | 16:49 | 17:21 | 17:53 | 18:25 | 18:56 | 19:28 |
Du Château-Pierrefonds / Du Manoir | 05:37 | 06:06 | 06:36 | 07:06 | 07:36 | 08:06 | 08:36 | 09:07 | 15:08 | 15:43 | 16:16 | 16:49 | 17:21 | 17:53 | 18:25 | 18:56 | 19:28 |
Du Château-Pierrefonds / De Pierrefonds | 05:37 | 06:06 | 06:36 | 07:07 | 07:37 | 08:06 | 08:36 | 09:07 | 15:08 | 15:43 | 16:17 | 16:49 | 17:21 | 17:53 | 18:25 | 18:56 | 19:28 |
Du Château-Pierrefonds / Meloche | 05:38 | 06:07 | 06:37 | 07:08 | 07:38 | 08:07 | 08:37 | 09:08 | 15:09 | 15:44 | 16:18 | 16:50 | 17:22 | 17:54 | 18:26 | 18:57 | 19:29 |
Du Château-Pierrefonds / Antoine-Faucon | 05:40 | 06:09 | 06:39 | 07:09 | 07:39 | 08:09 | 08:39 | 09:10 | 15:11 | 15:46 | 16:19 | 16:52 | 17:24 | 17:56 | 18:28 | 18:59 | 19:31 |
Antoine-Faucon / Des Cageux | 05:41 | 06:10 | 06:40 | 07:10 | 07:40 | 08:10 | 08:40 | 09:11 | 15:12 | 15:47 | 16:21 | 16:53 | 17:25 | 17:57 | 18:29 | 19:00 | 19:32 |
Antoine-Faucon / Grilli | 05:42 | 06:11 | 06:41 | 07:11 | 07:41 | 08:11 | 08:41 | 09:12 | 15:13 | 15:48 | 16:22 | 16:54 | 17:26 | 17:58 | 18:30 | 19:01 | 19:33 |
Antoine-Faucon / Henri-Daoust | 05:42 | 06:11 | 06:41 | 07:12 | 07:42 | 08:11 | 08:41 | 09:12 | 15:13 | 15:48 | 16:23 | 16:54 | 17:26 | 17:58 | 18:30 | 19:01 | 19:33 |
Antoine-Faucon / Biroleau | 05:43 | 06:12 | 06:42 | 07:13 | 07:43 | 08:12 | 08:42 | 09:13 | 15:14 | 15:49 | 16:23 | 16:55 | 17:27 | 17:59 | 18:31 | 19:02 | 19:34 |
Antoine-Faucon / Saint-Charles | 05:44 | 06:13 | 06:43 | 07:14 | 07:44 | 08:13 | 08:43 | 09:14 | 15:15 | 15:50 | 16:25 | 16:56 | 17:28 | 18:00 | 18:32 | 19:03 | 19:35 |
Saint-Charles / Du Barry | 05:44 | 06:13 | 06:43 | 07:15 | 07:45 | 08:14 | 08:43 | 09:14 | 15:15 | 15:50 | 16:25 | 16:56 | 17:28 | 18:00 | 18:32 | 19:03 | 19:35 |
Brunswick / Du Merlot | 05:45 | 06:14 | 06:44 | 07:16 | 07:46 | 08:15 | 08:44 | 09:15 | 15:16 | 15:51 | 16:26 | 16:57 | 17:29 | 18:01 | 18:33 | 19:04 | 19:36 |
Brunswick / Dubonnet | 05:46 | 06:15 | 06:45 | 07:17 | 07:47 | 08:16 | 08:45 | 09:16 | 15:17 | 15:52 | 16:27 | 16:58 | 17:30 | 18:02 | 18:34 | 19:05 | 19:37 |
Brunswick / Jonquille | 05:46 | 06:16 | 06:46 | 07:18 | 07:48 | 08:17 | 08:46 | 09:17 | 15:18 | 15:53 | 16:28 | 16:59 | 17:31 | 18:03 | 18:35 | 19:06 | 19:38 |
Brunswick / Charles E.-Frosst | 05:47 | 06:16 | 06:46 | 07:18 | 07:48 | 08:17 | 08:46 | 09:17 | 15:18 | 15:53 | 16:28 | 16:59 | 17:31 | 18:03 | 18:35 | 19:06 | 19:38 |
Brunswick / De Salaberry | 05:47 | 06:17 | 06:47 | 07:19 | 07:49 | 08:18 | 08:47 | 09:18 | 15:19 | 15:54 | 16:29 | 17:00 | 17:32 | 18:04 | 18:36 | 19:07 | 19:39 |
De Salaberry / Acres | 05:48 | 06:18 | 06:48 | 07:20 | 07:50 | 08:19 | 08:48 | 09:19 | 15:20 | 15:55 | 16:30 | 17:01 | 17:33 | 18:05 | 18:37 | 19:08 | 19:40 |
De Salaberry / Médoc | 05:49 | 06:19 | 06:49 | 07:22 | 07:52 | 08:21 | 08:49 | 09:20 | 15:21 | 15:56 | 16:31 | 17:02 | 17:34 | 18:06 | 18:38 | 19:09 | 19:41 |
De Salaberry / Sommerset | 05:50 | 06:20 | 06:50 | 07:23 | 07:53 | 08:22 | 08:50 | 09:21 | 15:22 | 15:57 | 16:32 | 17:03 | 17:35 | 18:07 | 18:39 | 19:10 | 19:42 |
De Salaberry / Walworth | 05:50 | 06:20 | 06:50 | 07:23 | 07:53 | 08:22 | 08:50 | 09:21 | 15:22 | 15:57 | 16:32 | 17:03 | 17:35 | 18:07 | 18:39 | 19:10 | 19:42 |
De Salaberry / Devon | 05:51 | 06:21 | 06:51 | 07:24 | 07:55 | 08:24 | 08:52 | 09:23 | 15:24 | 15:59 | 16:34 | 17:05 | 17:36 | 18:08 | 18:40 | 19:11 | 19:43 |
De Salaberry / Boyer | 05:52 | 06:22 | 06:52 | 07:25 | 07:56 | 08:24 | 08:52 | 09:23 | 15:24 | 15:59 | 16:34 | 17:05 | 17:37 | 18:09 | 18:41 | 19:12 | 19:44 |
De Salaberry / Saint-Jean | 05:53 | 06:23 | 06:53 | 07:26 | 07:57 | 08:25 | 08:53 | 09:24 | 15:25 | 16:00 | 16:35 | 17:06 | 17:38 | 18:10 | 18:42 | 19:13 | 19:45 |
Saint-Jean / Devon | 05:54 | 06:24 | 06:54 | 07:27 | 07:58 | 08:26 | 08:54 | 09:25 | 15:26 | 16:01 | 16:36 | 17:07 | 17:39 | 18:11 | 18:43 | 19:14 | 19:46 |
Saint-Jean / Labrosse | 05:54 | 06:24 | 06:54 | 07:27 | 07:59 | 08:27 | 08:55 | 09:26 | 15:27 | 16:02 | 16:37 | 17:08 | 17:39 | 18:11 | 18:43 | 19:14 | 19:46 |
Labrosse / Grandview | 05:55 | 06:25 | 06:55 | 07:28 | 08:00 | 08:28 | 08:56 | 09:27 | 15:28 | 16:03 | 16:38 | 17:09 | 17:40 | 18:12 | 18:44 | 19:15 | 19:47 |
Brunswick / Terminus Fairview | 05:57 | 06:27 | 06:57 | 07:30 | 08:02 | 08:30 | 08:58 | 09:29 | 15:30 | 16:05 | 16:40 | 17:11 | 17:42 | 18:14 | 18:46 | 19:17 | 19:49 |
Horaires de STM Bus - 218 (218-E)
L'horaire STM Bus pour la ligne 218, 218-E, fournit aux usagers un horaire précis. L'horaire correspond au trajet de Du Château-Pierrefonds / Oka à station à Brunswick / Terminus Fairview station, mais l'horaire peut être mis à jour pour des raisons variées.
Vous pouvez accéder à un horaire en ligne en temps réel ou consulter une version imprimable de l'horaire Bus. Planifiez votre trajet en fonction de l'horaire d'aujourd'hui, de demain, des jours de semaine ou du week-end grâce à notre horaire fiable et actualisé de STM. Nous mettons à jour l'horaire de 218, de Pierrefonds à Pointe-Claire, tous les jours à minuit.