253 - Courville (Nord) Prévu
Jours de la semaine Horaire
Station | Départ #1 | Départ #2 | Départ #3 | Départ #4 |
---|---|---|---|---|
J.-Parizeau | 15:37 | 16:07 | 16:37 | 17:12 |
C. Parlementaire | 15:38 | 16:08 | 16:38 | 17:13 |
D'Youville | 15:42 | 16:12 | 16:42 | 17:17 |
Des Chutes/3674 | 15:50 | 16:20 | 16:50 | 17:24 |
Ste-Anne/3675 | 15:50 | 16:20 | 16:50 | 17:24 |
Des Mouettes | 15:51 | 16:21 | 16:50 | 17:24 |
Ste-Cécile | 15:51 | 16:21 | 16:51 | 17:25 |
Du Manège | 15:52 | 16:22 | 16:51 | 17:25 |
Ste-Anne/3679 | 15:53 | 16:23 | 16:52 | 17:26 |
Ste-Anne/3680 | 15:53 | 16:23 | 16:53 | 17:27 |
Ste-Anne/5767 | 15:55 | 16:25 | 16:54 | 17:28 |
Sous-Bois/5900 | 15:56 | 16:26 | 16:55 | 17:29 |
Pionnières/5937 | 15:57 | 16:27 | 16:56 | 17:30 |
Sous-Bois/3555 | 15:58 | 16:28 | 16:57 | 17:31 |
Ste-Anne/3689 | 15:59 | 16:29 | 16:58 | 17:32 |
Ruel/3690 | 16:00 | 16:30 | 16:59 | 17:32 |
119e Rue | 16:00 | 16:30 | 16:59 | 17:33 |
117e Rue | 16:00 | 16:30 | 16:59 | 17:33 |
113e Rue/3693 | 16:01 | 16:31 | 17:00 | 17:33 |
107e Rue | 16:01 | 16:31 | 17:00 | 17:34 |
Ruel/3695 | 16:02 | 16:32 | 17:01 | 17:34 |
St-Grégoire/3696 | 16:02 | 16:32 | 17:01 | 17:34 |
St-Grégoire/3873 | 16:02 | 16:32 | 17:01 | 17:35 |
François-Xavier | 16:03 | 16:33 | 17:02 | 17:35 |
Français/3523 | 16:03 | 16:33 | 17:02 | 17:36 |
Du Parc-Roy | 16:04 | 16:34 | 17:03 | 17:36 |
De L'Obiou/3526 | 16:05 | 16:35 | 17:04 | 17:37 |
De L'Obiou/3511 | 16:06 | 16:36 | 17:05 | 17:38 |
Morel | 16:06 | 16:36 | 17:05 | 17:38 |
Jean-Xxiii/3355 | 16:06 | 16:37 | 17:05 | 17:38 |
De L'Orpin | 16:07 | 16:38 | 17:06 | 17:39 |
Du Menuet | 16:08 | 16:39 | 17:07 | 17:40 |
De Tunis | 16:09 | 16:41 | 17:08 | 17:40 |
La Contredanse | 16:10 | 16:42 | 17:09 | 17:41 |
Larue/6501 | 16:11 | 16:44 | 17:10 | 17:42 |
Larue/4013 | 16:12 | 16:45 | 17:11 | 17:43 |
J.-Isaïe | 16:12 | 16:45 | 17:11 | 17:43 |
Des Lucioles | 16:13 | 16:46 | 17:12 | 17:44 |
Duportail | 16:13 | 16:46 | 17:12 | 17:44 |
De Prouville | 16:14 | 16:47 | 17:13 | 17:45 |
Du Solstice | 16:14 | 16:47 | 17:13 | 17:45 |
Louis-Xiv | 16:15 | 16:48 | 17:14 | 17:46 |
Horaires de Réseau de transport de la capitale (RTC) bus - 253 (Courville (Nord))
L'horaire Réseau de transport de la capitale (RTC) bus pour la ligne 253, Courville (Nord), fournit aux usagers un horaire précis. L'horaire correspond au trajet de J.-Parizeau à station à Louis-Xiv station, mais l'horaire peut être mis à jour pour des raisons variées.
Vous pouvez accéder à un horaire en ligne en temps réel ou consulter une version imprimable de l'horaire bus. Planifiez votre trajet en fonction de l'horaire d'aujourd'hui, de demain, des jours de semaine ou du week-end grâce à notre horaire fiable et actualisé de Réseau de transport de la capitale (RTC). Nous mettons à jour l'horaire de 253, de Québec à Beauport, tous les jours à minuit.