371 - Sud Prévu
dimanche à vendredi Horaire
Station | Départ #1 | Départ #2 | Départ #3 | Départ #4 | Départ #5 | Départ #6 | Départ #7 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Centre De Transport St-Laurent (Guénette / Cousens | 01:30 | 02:00 | 02:30 | 03:00 | 03:30 | 04:00 | 04:30 |
Guénette / Bois-Franc | 01:30 | 02:00 | 02:30 | 03:00 | 03:30 | 04:00 | 04:30 |
Thimens / Bois-Franc | 01:30 | 02:00 | 02:30 | 03:00 | 03:30 | 04:00 | 04:30 |
Thimens / No 5550 | 01:31 | 02:01 | 02:31 | 03:01 | 03:31 | 04:01 | 04:31 |
Thimens / Dobrin | 01:31 | 02:01 | 02:31 | 03:01 | 03:31 | 04:01 | 04:31 |
Thimens / No 4900 | 01:32 | 02:02 | 02:32 | 03:02 | 03:32 | 04:02 | 04:32 |
Thimens / Poirier | 01:32 | 02:02 | 02:32 | 03:02 | 03:32 | 04:02 | 04:32 |
Thimens / Garand | 01:33 | 02:03 | 02:33 | 03:03 | 03:33 | 04:03 | 04:33 |
Thimens / Pomba | 01:33 | 02:03 | 02:33 | 03:03 | 03:33 | 04:03 | 04:33 |
Thimens / Bégin | 01:34 | 02:04 | 02:34 | 03:04 | 03:34 | 04:04 | 04:34 |
Côte-Vertu / No 3695 | 01:35 | 02:05 | 02:35 | 03:05 | 03:35 | 04:05 | 04:35 |
Côte-Vertu / Beaulac | 01:36 | 02:06 | 02:36 | 03:06 | 03:36 | 04:06 | 04:36 |
Côte-Vertu / Cavendish | 01:37 | 02:07 | 02:37 | 03:07 | 03:37 | 04:07 | 04:37 |
Côte-Vertu / Hocquart | 01:37 | 02:07 | 02:37 | 03:07 | 03:37 | 04:07 | 04:37 |
Côte-Vertu / Hills | 01:38 | 02:08 | 02:38 | 03:08 | 03:38 | 04:08 | 04:38 |
Côte-Vertu / No 2308 | 01:39 | 02:09 | 02:39 | 03:09 | 03:39 | 04:09 | 04:39 |
Côte-Vertu / Alexis-Nihon | 01:39 | 02:09 | 02:39 | 03:09 | 03:39 | 04:09 | 04:39 |
Côte-Vertu / Marlatt | 01:40 | 02:10 | 02:40 | 03:10 | 03:40 | 04:10 | 04:40 |
Côte-Vertu / Marcel-Laurin | 01:40 | 02:10 | 02:40 | 03:10 | 03:40 | 04:10 | 04:40 |
Côte-Vertu / Leduc | 01:40 | 02:10 | 02:40 | 03:10 | 03:40 | 04:10 | 04:40 |
Côte-Vertu / Cardinal | 01:41 | 02:11 | 02:41 | 03:11 | 03:41 | 04:11 | 04:41 |
Station Côte-Vertu (Côte-Vertu / Décarie) | 01:42 | 02:12 | 02:42 | 03:12 | 03:42 | 04:12 | 04:42 |
Décarie / De L'Église | 01:43 | 02:13 | 02:43 | 03:13 | 03:43 | 04:13 | 04:43 |
Décarie / Beaudet | 01:43 | 02:13 | 02:43 | 03:13 | 03:43 | 04:13 | 04:43 |
Station Du Collège (Décarie / Du Collège) | 01:44 | 02:14 | 02:44 | 03:14 | 03:44 | 04:14 | 04:44 |
Station Du Collège (Décarie / Saint-Louis) | 01:45 | 02:15 | 02:45 | 03:15 | 03:45 | 04:15 | 04:45 |
Décarie / No 290 | 01:46 | 02:16 | 02:46 | 03:16 | 03:46 | 04:16 | 04:46 |
Décarie / Côte-De-Liesse | 01:47 | 02:17 | 02:47 | 03:17 | 03:47 | 04:17 | 04:47 |
Décarie / No 8400 | 01:49 | 02:19 | 02:49 | 03:19 | 03:49 | 04:19 | 04:49 |
Décarie / Royalmount | 01:49 | 02:19 | 02:49 | 03:19 | 03:49 | 04:19 | 04:49 |
Décarie / Ferrier | 01:50 | 02:20 | 02:50 | 03:20 | 03:50 | 04:20 | 04:50 |
Décarie / Paré | 01:51 | 02:21 | 02:51 | 03:21 | 03:51 | 04:21 | 04:51 |
Station Namur (Décarie / Jean-Talon) | 01:52 | 02:22 | 02:52 | 03:22 | 03:52 | 04:22 | 04:52 |
Décarie / Vézina | 01:52 | 02:22 | 02:52 | 03:22 | 03:52 | 04:22 | 04:52 |
Décarie / Kenmore | 01:53 | 02:23 | 02:53 | 03:23 | 03:53 | 04:23 | 04:53 |
Décarie / Van Horne | 01:53 | 02:23 | 02:53 | 03:23 | 03:53 | 04:23 | 04:53 |
Décarie / Cochrane | 01:54 | 02:24 | 02:54 | 03:24 | 03:54 | 04:24 | 04:54 |
Décarie / Lucy | 01:54 | 02:24 | 02:54 | 03:24 | 03:54 | 04:24 | 04:54 |
Décarie / Dupuis | 01:54 | 02:24 | 02:54 | 03:24 | 03:54 | 04:24 | 04:54 |
Décarie / Édouard-Montpetit | 01:55 | 02:25 | 02:55 | 03:25 | 03:55 | 04:25 | 04:55 |
Décarie / Isabella | 01:55 | 02:25 | 02:55 | 03:25 | 03:55 | 04:25 | 04:55 |
Décarie / Queen-Mary | 01:56 | 02:26 | 02:56 | 03:26 | 03:56 | 04:26 | 04:56 |
Décarie / Snowdon | 01:56 | 02:26 | 02:56 | 03:26 | 03:56 | 04:26 | 04:56 |
Décarie / Côte-Saint-Luc | 01:57 | 02:27 | 02:57 | 03:27 | 03:57 | 04:27 | 04:57 |
De Terrebonne / Earnscliffe | 01:58 | 02:28 | 02:58 | 03:28 | 03:58 | 04:28 | 04:58 |
Girouard / Guillaume-Couture | 01:58 | 02:28 | 02:58 | 03:28 | 03:58 | 04:28 | 04:58 |
Girouard / De Monkland | 01:59 | 02:29 | 02:59 | 03:29 | 03:59 | 04:29 | 04:59 |
Girouard / Duquette | 01:59 | 02:29 | 02:59 | 03:29 | 03:59 | 04:29 | 04:59 |
Girouard / Notre-Dame-De-Grâce | 02:00 | 02:30 | 03:00 | 03:30 | 04:00 | 04:30 | 05:00 |
Girouard / Côte-Saint-Antoine | 02:01 | 02:31 | 03:01 | 03:31 | 04:01 | 04:31 | 05:01 |
Girouard / Sherbrooke | 02:02 | 02:32 | 03:02 | 03:32 | 04:02 | 04:32 | 05:02 |
Girouard / Upper-Lachine | 02:03 | 02:33 | 03:03 | 03:33 | 04:03 | 04:33 | 05:03 |
Girouard / Saint-Jacques | 02:03 | 02:33 | 03:03 | 03:33 | 04:03 | 04:33 | 05:03 |
Saint-Jacques / Décarie | 02:04 | 02:34 | 03:04 | 03:34 | 04:04 | 04:34 | 05:04 |
Saint-Jacques / Delinelle | 02:06 | 02:36 | 03:06 | 03:36 | 04:06 | 04:36 | 05:06 |
Saint-Jacques / Lenoir | 02:06 | 02:36 | 03:06 | 03:36 | 04:06 | 04:36 | 05:06 |
Saint-Jacques / Sainte-Marguerite | 02:07 | 02:37 | 03:07 | 03:37 | 04:07 | 04:37 | 05:07 |
Station Place-Saint-Henri / Saint-Ferdinand | 02:07 | 02:37 | 03:07 | 03:37 | 04:07 | 04:37 | 05:07 |
Saint-Jacques / Du Couvent | 02:08 | 02:38 | 03:08 | 03:38 | 04:08 | 04:38 | 05:08 |
Saint-Jacques / Laporte | 02:08 | 02:38 | 03:08 | 03:38 | 04:08 | 04:38 | 05:08 |
Saint-Jacques / Rose-De-Lima | 02:08 | 02:38 | 03:08 | 03:38 | 04:08 | 04:38 | 05:08 |
Station Lionel-Groulx / Saint-Jacques | 02:09 | 02:39 | 03:09 | 03:39 | 04:09 | 04:39 | 05:09 |
Atwater / Saint-Antoine | 02:10 | 02:40 | 03:10 | 03:40 | 04:10 | 04:40 | 05:10 |
Atwater / Du Souvenir | 02:11 | 02:41 | 03:11 | 03:41 | 04:11 | 04:41 | 05:11 |
Station Atwater (Ste-Catherine / Lambert-Closse) | 02:14 | 02:44 | 03:14 | 03:44 | 04:14 | 04:44 | 05:14 |
Horaires de STM bus - 371 (Sud)
L'horaire STM bus pour la ligne 371, Sud, fournit aux usagers un horaire précis. L'horaire correspond au trajet de Centre De Transport St-Laurent (Guénette / Cousens à station à Station Atwater (Ste-Catherine / Lambert-Closse) station, mais l'horaire peut être mis à jour pour des raisons variées.
Vous pouvez accéder à un horaire en ligne en temps réel ou consulter une version imprimable de l'horaire bus. Planifiez votre trajet en fonction de l'horaire d'aujourd'hui, de demain, des jours de semaine ou du week-end grâce à notre horaire fiable et actualisé de STM. Nous mettons à jour l'horaire de 371, de Saint-Laurent à Montréal, tous les jours à minuit.