388 - Sion, Poste/Gare→Nax, Centre Prévu Jours de la semaine Horaire Station Départ #1 Départ #2 Départ #3 Départ #4 Départ #5 Départ #6 Départ #7 Sion, Poste/Gare 06:38 08:38 10:37 11:45 17:05 18:10 19:05 Sion, Tourbillon 06:40 08:40 10:39 11:47 17:07 18:12 19:07 Sion, Pont-Du-Rhône 06:42 08:42 10:41 11:49 17:09 18:14 19:09 Sion, Cours Roger Bonvin 06:43 08:43 10:42 11:50 17:10 18:15 19:10 Sion, Valais De Coeur Champsec 06:44 08:44 10:43 11:51 17:11 18:16 19:11 Bramois, Petit-Champsec 06:45 08:45 10:44 11:52 17:12 18:17 19:12 Bramois, Pont De Bramois 06:46 08:46 10:45 11:53 17:13 18:18 19:13 Bramois, Église 06:48 08:48 10:47 11:55 17:15 18:20 19:14 Bramois, Est 06:50 08:50 10:49 11:57 17:17 18:22 19:16 Nax, Creux-De-Nax 06:55 08:55 10:54 12:02 17:22 18:27 19:21 Nax, Erbioz 06:57 08:57 10:56 12:04 17:24 18:29 19:23 Nax, Via Ferrata 06:59 08:59 10:58 12:06 17:26 18:31 19:25 Nax, Villettaz 07:01 09:01 11:00 12:08 17:28 18:33 19:26 Fontany 07:05 09:05 11:04 12:12 17:32 18:37 19:30 Vernamiège, Fond-Ville - 09:11 11:10 12:18 17:38 18:43 19:34 Vernamiège, Village - 09:10 11:09 12:17 17:37 18:42 19:33 Vernamiège, Bif. 07:05 09:13 11:11 12:20 17:40 18:45 19:35 Nax, Piscine 07:06 09:14 11:12 12:21 17:41 18:46 19:36 Nax, La Crettaz 07:07 - - - - - - Nax, Centre 07:08 - - - - - -
samedi Horaire Station Départ #1 Départ #2 Départ #3 Départ #4 Sion, Poste/Gare 10:37 11:45 17:05 19:05 Sion, Tourbillon 10:39 11:47 17:07 19:07 Sion, Pont-Du-Rhône 10:41 11:49 17:09 19:09 Sion, Cours Roger Bonvin 10:42 11:50 17:10 19:10 Sion, Valais De Coeur Champsec 10:43 11:51 17:11 19:11 Bramois, Petit-Champsec 10:44 11:52 17:12 19:12 Bramois, Pont De Bramois 10:45 11:53 17:13 19:13 Bramois, Église 10:47 11:55 17:15 19:14 Bramois, Est 10:49 11:57 17:17 19:16 Nax, Creux-De-Nax 10:54 12:02 17:22 19:21 Nax, Erbioz 10:56 12:04 17:24 19:23 Nax, Via Ferrata 10:58 12:06 17:26 19:25 Nax, Villettaz 11:00 12:08 17:28 19:26 Fontany 11:04 12:12 17:32 19:30 Vernamiège, Fond-Ville 11:10 12:18 17:38 19:34 Vernamiège, Village 11:09 12:17 17:37 19:33 Vernamiège, Bif. 11:11 12:20 17:40 19:35 Nax, Piscine 11:12 12:21 17:41 19:36
dimanche Horaire Station Départ #1 Départ #2 Départ #3 Sion, Poste/Gare 08:38 11:37 19:05 Sion, Tourbillon 08:40 11:39 19:07 Sion, Pont-Du-Rhône 08:42 11:41 19:09 Sion, Cours Roger Bonvin 08:43 11:42 19:10 Sion, Valais De Coeur Champsec 08:44 11:43 19:11 Bramois, Petit-Champsec 08:45 11:44 19:12 Bramois, Pont De Bramois 08:46 11:45 19:13 Bramois, Église 08:48 11:47 19:14 Bramois, Est 08:50 11:49 19:16 Nax, Creux-De-Nax 08:55 11:54 19:21 Nax, Erbioz 08:57 11:56 19:23 Nax, Via Ferrata 08:59 11:58 19:25 Nax, Villettaz 09:01 12:00 19:26 Fontany 09:05 12:04 19:30 Vernamiège, Fond-Ville 09:11 12:10 19:34 Vernamiège, Village 09:10 12:09 19:33 Vernamiège, Bif. 09:13 12:11 19:35 Nax, Piscine 09:14 12:12 19:36
Horaires de PostAuto AG bus - 388 (Sion, Poste/Gare→Nax, Centre) L'horaire PostAuto AG bus pour la ligne 388, Sion, Poste/Gare→Nax, Centre, fournit aux usagers un horaire précis. L'horaire correspond au trajet de Sion, Poste/Gare à station à Nax, Centre station, mais l'horaire peut être mis à jour pour des raisons variées.
Vous pouvez accéder à un horaire en ligne en temps réel ou consulter une version imprimable de l'horaire bus.Planifiez votre trajet en fonction de l'horaire d'aujourd'hui, de demain, des jours de semaine ou du week-end grâce à notre horaire PostAuto AG fiable et mis à jour.
Dernière mise à jour le 11 août 2024
388 Horaires des itinéraires alternatifs