38E - Saint-Jean-Chrysostome Via Vanier Prévu
Jours de la semaine Horaire
Station | Départ #1 | Départ #2 |
---|---|---|
Station De La Foresterie | - | 16:55 |
Station Stade Telus | 16:03 | 17:02 |
Station Des Quatre-Bourgeois | 16:04 | 17:02 |
Station Nérée-Tremblay | 16:05 | 17:03 |
Station Du Peps | 16:06 | 17:05 |
Station De La Terrasse | 16:07 | 17:06 |
Station Bibliothèques | 16:08 | 17:06 |
Station Université Laval | 16:10 | 17:08 |
Station Beneva | 16:14 | 17:12 |
Station Place De La Cité | 16:16 | 17:14 |
Station Chul | 16:17 | 17:15 |
Station Germain-Des-Prés | 16:18 | 17:15 |
Station De L'Église | 16:20 | 17:17 |
Station Lavigerie | 16:22 | 17:19 |
Station De La Concorde | 16:33 | 17:27 |
Station Du Sault | 16:35 | 17:28 |
Station Clsc St-Romuald | 16:37 | 17:30 |
Station De Mercure | 16:38 | 17:31 |
Station Le 1660 G.-Couture | 16:43 | 17:34 |
Station Wilson | 16:44 | 17:35 |
Station Prb Desneiges | 16:45 | 17:35 |
Station Taniata | 16:47 | 17:37 |
Taniata / G.-Couture | 16:48 | 17:38 |
Taniata / Beaupré | 16:49 | 17:38 |
Taniata / 3e Rue | 16:50 | 17:39 |
Taniata / 4e Rue | 16:51 | 17:40 |
Taniata / 5e Rue | 16:51 | 17:40 |
Taniata / Beaudoin | 16:54 | 17:42 |
Taniata - Arrêt 4705 | 16:55 | 17:43 |
Taniata / De St-J.-Chrysostome | 16:56 | 17:44 |
De St-J.-Chrysostome / Vanier | 16:56 | 17:44 |
Vanier / Dumas | 16:56 | 17:44 |
Vanier / De La Prairie | 16:57 | 17:45 |
École Les Mousserons | 16:57 | 17:45 |
Vanier / Des Canetons | 16:57 | 17:45 |
Vanier / Des Pommes | 16:58 | 17:46 |
Vanier - Arrêt 4314 | 16:58 | 17:46 |
Vanier / Des Cormiers | 16:59 | 17:47 |
Vanier / De La R.-Etchemin | 16:59 | 17:47 |
Vanier / Du Trappeur | 17:00 | 17:48 |
Vanier / P.-Beaumont | 17:01 | 17:49 |
Vanier / De La Bergerie | 17:01 | 17:49 |
Vanier / De La Coulée | 17:01 | 17:49 |
De La Coulée / De La Manche | 17:02 | 17:50 |
De La Coulée / Cadoret | 17:02 | 17:50 |
De La Coulée / P.-H.-Brisson | 17:02 | 17:50 |
Taniata / J.-Fouquet | 17:03 | 17:51 |
Taniata / Des Champs | 17:03 | 17:51 |
Taniata / Manic | 17:05 | 17:53 |
Manic / Beauharnois | 17:06 | 17:54 |
Carillon / Ste-Hélène | 17:07 | 17:55 |
Ste-Hélène / Taniata | 17:07 | 17:55 |
Taniata - Arrêt 4915 | 17:07 | 17:55 |
Taniata / Manic | 17:07 | 17:55 |
Taniata / Des Champs | 17:09 | 17:57 |
Des Champs / Taniata | 17:10 | 17:58 |
Des Champs / Figaro | 17:10 | 17:58 |
Des Champs / Des Libellules | 17:10 | 17:58 |
Des Champs / De La Colombière | 17:11 | 17:59 |
Des Champs / De Capri | 17:11 | 17:59 |
Des Champs / De Chamonix | 17:11 | 17:59 |
Des Champs / Picasso | 17:12 | 18:00 |
Des Champs / P.-Beaumont | 17:12 | 18:00 |
P.-Beaumont / De Vinci | 17:13 | 18:01 |
P.-Beaumont / De La Colombière | 17:13 | 18:01 |
P.-Beaumont / Des Roches | 17:14 | 18:02 |
P.-Beaumont / Taniata | 17:15 | 18:03 |
Taniata / A.-Lambert | 17:15 | 18:03 |
Taniata / Fontaine | 17:16 | 18:04 |
Taniata / De La R.-Etchemin | 17:16 | 18:04 |
Taniata / Champigny | 17:17 | 18:05 |
Parc Champigny | 17:17 | 18:05 |
Taniata / De La Prairie | 17:18 | 18:06 |
Taniata / Du P.-Industriel | 17:19 | 18:07 |
Taniata / De St-J.-Chrysostome | 17:20 | 18:08 |
Taniata - Arrêt 4706 | 17:20 | 18:08 |
Taniata / Beaudoin | 17:20 | 18:08 |
Taniata / 5e Rue | 17:22 | 18:10 |
Taniata / 4e Rue | 17:22 | 18:10 |
Taniata / 3e Rue | 17:23 | 18:11 |
Taniata / Beaupré | 17:24 | 18:12 |
Taniata / G.-Couture | 17:25 | 18:13 |
Horaires de Société de transport de Lévis bus - 38E (Saint-Jean-Chrysostome Via Vanier)
L'horaire Société de transport de Lévis bus pour la ligne 38E, Saint-Jean-Chrysostome Via Vanier, fournit aux usagers un horaire précis. L'horaire correspond au trajet de Station De La Foresterie à station à Taniata / G.-Couture station, mais l'horaire peut être mis à jour pour des raisons variées.
Vous pouvez accéder à un horaire en ligne en temps réel ou consulter une version imprimable de l'horaire bus.Planifiez votre trajet en fonction de l'horaire d'aujourd'hui, de demain, des jours de semaine ou du week-end grâce à notre horaire Société de transport de Lévis fiable et mis à jour.