78
78 - Terminus Longueuil Prévu
Jours de la semaine Horaire
Station | Départ #1 | Départ #2 | Départ #3 | Départ #4 | Départ #5 | Départ #6 | Départ #7 | Départ #8 | Départ #9 | Départ #10 | Départ #11 | Départ #12 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Curé-Poirier E. / Jacques-Cartier E. | 05:48 | 06:18 | 06:48 | 07:18 | 07:50 | 08:17 | 08:45 | 15:56 | 16:30 | 16:59 | 17:33 | 17:59 |
Curé-Poirier E. / Colisée Jean-Béliveau | 05:48 | 06:18 | 06:48 | 07:18 | 07:50 | 08:17 | 08:45 | 15:56 | 16:30 | 16:59 | 17:33 | 17:59 |
Du Colisée / Curé-Poirier E. | 05:48 | 06:18 | 06:48 | 07:18 | 07:50 | 08:17 | 08:45 | 15:56 | 16:30 | 16:59 | 17:33 | 17:59 |
Du Colisée / Du Jardin | 05:49 | 06:19 | 06:49 | 07:19 | 07:51 | 08:18 | 08:46 | 15:57 | 16:31 | 17:00 | 17:33 | 17:59 |
Du Colisée / Du Jardin | 05:49 | 06:19 | 06:49 | 07:19 | 07:51 | 08:18 | 08:46 | 15:57 | 16:31 | 17:00 | 17:34 | 18:00 |
Du Colisée / Ch. Du Tremblay | 05:49 | 06:19 | 06:49 | 07:19 | 07:51 | 08:18 | 08:46 | 15:57 | 16:31 | 17:00 | 17:34 | 18:00 |
1235 Ch. Du Tremblay | 05:50 | 06:20 | 06:50 | 07:20 | 07:52 | 08:19 | 08:47 | 15:58 | 16:32 | 17:01 | 17:34 | 18:00 |
Ch. Du Tremblay / Adoncour | 05:51 | 06:21 | 06:51 | 07:21 | 07:53 | 08:20 | 08:48 | 15:59 | 16:33 | 17:02 | 17:35 | 18:01 |
Adoncour / Du Sentier | 05:51 | 06:21 | 06:51 | 07:21 | 07:53 | 08:20 | 08:48 | 15:59 | 16:33 | 17:02 | 17:35 | 18:01 |
Adoncour / Du Petit-Bois | 05:51 | 06:21 | 06:52 | 07:22 | 07:54 | 08:20 | 08:48 | 15:59 | 16:33 | 17:02 | 17:35 | 18:01 |
Adoncour / Antoinette-Robidoux | 05:52 | 06:22 | 06:52 | 07:22 | 07:54 | 08:21 | 08:49 | 16:00 | 16:34 | 17:03 | 17:36 | 18:02 |
Adoncour / Curé-Poirier E. | 05:53 | 06:23 | 06:54 | 07:24 | 07:56 | 08:22 | 08:50 | 16:01 | 16:35 | 17:04 | 17:37 | 18:03 |
Adoncour / Ch. Du Lac | 05:53 | 06:23 | 06:54 | 07:24 | 07:56 | 08:22 | 08:50 | 16:01 | 16:35 | 17:04 | 17:37 | 18:03 |
Adoncour / Des Mouettes | 05:54 | 06:24 | 06:55 | 07:25 | 07:57 | 08:23 | 08:51 | 16:02 | 16:36 | 17:05 | 17:38 | 18:04 |
Adoncour / Des Perdrix | 05:55 | 06:25 | 06:56 | 07:26 | 07:58 | 08:24 | 08:52 | 16:03 | 16:37 | 17:06 | 17:39 | 18:05 |
Adoncour / Fernand-Lafontaine | 05:55 | 06:25 | 06:56 | 07:26 | 07:58 | 08:24 | 08:52 | 16:03 | 16:37 | 17:06 | 17:39 | 18:05 |
Roland-Therrien / Fernand-Lafontaine | 05:58 | 06:28 | 06:59 | 07:29 | 08:01 | 08:27 | 08:55 | 16:06 | 16:40 | 17:09 | 17:42 | 18:08 |
Roland-Therrien / D'Auteuil | 05:58 | 06:28 | 06:59 | 07:29 | 08:01 | 08:27 | 08:55 | 16:06 | 16:40 | 17:09 | 17:42 | 18:08 |
Terminus Longueuil | 06:08 | 06:38 | 07:10 | 07:40 | 08:12 | 08:37 | 09:05 | 16:18 | 16:52 | 17:21 | 17:52 | 18:18 |
Horaires de RTL Bus - 78 (Terminus Longueuil)
L'horaire RTL Bus pour la ligne 78, Terminus Longueuil, fournit aux usagers un horaire précis. L'horaire correspond au trajet de Curé-Poirier E. / Jacques-Cartier E. à station à Terminus Longueuil station, mais l'horaire peut être mis à jour pour des raisons variées.
Vous pouvez accéder à un horaire en ligne en temps réel ou consulter une version imprimable de l'horaire Bus.Planifiez votre trajet en fonction de l'horaire d'aujourd'hui, de demain, des jours de semaine ou du week-end grâce à notre horaire RTL fiable et mis à jour.