L1
L1 - Terminus Lagueux Prévu
Jours de la semaine Horaire
Station | Départ #1 | Départ #2 | Départ #3 | Départ #4 |
---|---|---|---|---|
Des Riveurs - Arrêt 1065 | 15:12 | 15:42 | 16:09 | 16:44 |
Des Riveurs / Des Cordiers | 15:12 | 15:42 | 16:09 | 16:44 |
Parc Industriel De Lauzon | 15:13 | 15:43 | 16:10 | 16:45 |
J.-Marchand / Des Riveurs | 15:14 | 15:44 | 16:11 | 16:46 |
J.-Marchand / G.-Couture | 15:15 | 15:45 | 16:12 | 16:47 |
G.-Couture / Du F.-Chambly | 15:15 | 15:45 | 16:12 | 16:47 |
G.-Couture - Arrêt 1055 | 15:16 | 15:46 | 16:13 | 16:48 |
G.-Couture / Langelier | 15:16 | 15:46 | 16:13 | 16:48 |
G.-Couture / Caron | 15:17 | 15:47 | 16:14 | 16:49 |
G.-Couture - Arrêt 1061 | 15:17 | 15:47 | 16:14 | 16:49 |
G.-Couture / Mgr-Bourget | 15:18 | 15:48 | 16:15 | 16:50 |
Station Aréna A.-Lacroix | 15:18 | 15:48 | 16:15 | 16:50 |
Station E.-J.-Massicotte | 15:19 | 15:49 | 16:16 | 16:51 |
Station M.-Ferron | 15:19 | 15:49 | 16:16 | 16:51 |
Station P.-É.-Borduas | 15:20 | 15:50 | 16:17 | 16:52 |
Station St-Omer | 15:21 | 15:51 | 16:18 | 16:53 |
Station Desjardins - Le 200 | 15:21 | 15:51 | 16:18 | 16:53 |
Station Desjardins - Le 150 | 15:22 | 15:52 | 16:19 | 16:54 |
Station De La Coop.-Desjardins | 15:22 | 15:52 | 16:19 | 16:54 |
Galeries Chagnon - A.-Desjardins | 15:23 | 15:53 | 16:20 | 16:55 |
A.-Desjardins - Arrêt 3055 | 15:24 | 15:54 | 16:21 | 16:56 |
É.-Dallaire /A.-Desjardins | 15:25 | 15:55 | 16:22 | 16:57 |
Clinique Médicale L.-Métro - É.-Dallaire | 15:25 | 15:55 | 16:22 | 16:57 |
É.-Dallaire / Du P.-Kennedy | 15:25 | 15:55 | 16:22 | 16:57 |
Du P.-Kennedy - Arrêt 3061 | 15:26 | 15:56 | 16:23 | 16:58 |
Du P.-Kennedy / Bossuet | 15:26 | 15:57 | 16:24 | 16:58 |
Du P.-Kennedy / G.-Couture | 15:27 | 15:57 | 16:24 | 16:59 |
Station St-Édouard | 15:27 | 15:58 | 16:25 | 17:00 |
Station Fortier | 15:28 | 15:59 | 16:26 | 17:00 |
Station C.-Rodrigue | 15:29 | 16:00 | 16:27 | 17:01 |
Station J.-A.-Vallée | 15:30 | 16:01 | 16:28 | 17:02 |
Station T.-Chapais | 15:31 | 16:02 | 16:29 | 17:04 |
Station Centre R.-Blais | 15:31 | 16:03 | 16:30 | 17:04 |
Station Camiré | 15:32 | 16:03 | 16:30 | 17:05 |
Station Denis | 15:33 | 16:04 | 16:31 | 17:05 |
Station Des Îles | 15:34 | 16:06 | 16:33 | 17:07 |
Station Rivière À La Scie | 15:34 | 16:06 | 16:33 | 17:07 |
Station A.-Plante | 15:35 | 16:07 | 16:34 | 17:08 |
Station Gravel | 15:36 | 16:08 | 16:35 | 17:09 |
Station Du V.-Moulin | 15:36 | 16:08 | 16:35 | 17:09 |
Station St-Laurent | 15:37 | 16:09 | 16:36 | 17:10 |
Station Rivière Etchemin | 15:38 | 16:10 | 16:37 | 17:11 |
Station De La G.-Hermine | 15:38 | 16:10 | 16:37 | 17:11 |
Station De St-Romuald | 15:39 | 16:11 | 16:38 | 17:12 |
Station Taniata | 15:40 | 16:12 | 16:39 | 17:13 |
Station 02-0415 | 15:40 | 16:12 | 16:39 | 17:13 |
Station Prb Desneiges | 15:41 | 16:13 | 16:40 | 17:14 |
Station Wilson | 15:41 | 16:13 | 16:40 | 17:14 |
Station 02-0445 | 15:42 | 16:14 | 16:41 | 17:15 |
Station De Mercure | 15:44 | 16:16 | 16:43 | 17:17 |
Station E.-Lacasse | 15:45 | 16:17 | 16:44 | 17:18 |
Station Du Sault | 15:45 | 16:18 | 16:45 | 17:18 |
Station De La Concorde | 15:47 | 16:20 | 16:47 | 17:20 |
Station De La Presqu'Île | 15:49 | 16:22 | 16:49 | 17:21 |
Station H.-Poirier | 15:50 | 16:23 | 16:50 | 17:23 |
Station A.-M.-Filteau | 15:51 | 16:24 | 16:51 | 17:23 |
Station Laflamme | 15:51 | 16:24 | 16:51 | 17:24 |
Station Cayer | 15:52 | 16:25 | 16:52 | 17:24 |
Station Prb Des Rivières | 15:53 | 16:26 | 16:53 | 17:25 |
Station École De L'Envol | 15:53 | 16:27 | 16:54 | 17:25 |
Station J.-Demers | 15:54 | 16:28 | 16:55 | 17:26 |
Station Plante | 15:55 | 16:29 | 16:56 | 17:27 |
Station De Bernières | 15:56 | 16:30 | 16:57 | 17:28 |
Station De L'Escale | 15:57 | 16:31 | 16:58 | 17:29 |
Station Du S.-Bois | 15:58 | 16:32 | 16:59 | 17:30 |
Station H.-Pelletier | 15:58 | 16:32 | 16:59 | 17:30 |
Station G.-Laliberté | 15:59 | 16:33 | 17:00 | 17:31 |
Station Prb De St-Rédempteur | 16:00 | 16:34 | 17:01 | 17:32 |
Station De L'Anse | 16:00 | 16:34 | 17:01 | 17:32 |
Station Du Faubourg | 16:00 | 16:34 | 17:01 | 17:32 |
Station De St-Denis | 16:00 | 16:34 | 17:01 | 17:32 |
Station Boucher | 16:01 | 16:35 | 17:02 | 17:33 |
Station Doyle | 16:01 | 16:35 | 17:02 | 17:33 |
Station De La Toucanière | 16:02 | 16:36 | 17:03 | 17:34 |
Station 03-0207 | 16:03 | 16:37 | 17:04 | 17:35 |
Station 03-0205 | 16:03 | 16:37 | 17:04 | 17:35 |
Station 03-0195 | 16:03 | 16:37 | 17:04 | 17:35 |
Station 03-0187 | 16:03 | 16:37 | 17:04 | 17:35 |
Station 03-0185 | 16:04 | 16:38 | 17:05 | 17:36 |
Station 03-0175 | 16:04 | 16:38 | 17:05 | 17:36 |
Station Paradis | 16:05 | 16:39 | 17:06 | 17:37 |
Station Saindon | 16:05 | 16:39 | 17:06 | 17:37 |
Station Des Cigales | 16:06 | 16:40 | 17:07 | 17:38 |
Station M.-Fleurs | 16:06 | 16:40 | 17:07 | 17:38 |
Station Laprise | 16:07 | 16:41 | 17:08 | 17:38 |
Station Bélanger | 16:07 | 16:41 | 17:08 | 17:39 |
Station Prb De St-É.-De-Lauzon | 16:08 | 16:42 | 17:09 | 17:40 |
Station G.-Bilodeau | 16:08 | 16:42 | 17:09 | 17:40 |
Station Du Lin | 16:09 | 16:43 | 17:10 | 17:41 |
Station De L'Aréna | 16:10 | 16:44 | 17:11 | 17:41 |
Station A.-Rousseau | 16:10 | 16:44 | 17:11 | 17:42 |
Station Des Trembles | 16:11 | 16:45 | 17:12 | 17:43 |
Station Du Bosquet | 16:12 | 16:46 | 17:13 | 17:43 |
Station P.-St-Jean | 16:12 | 16:46 | 17:13 | 17:44 |
Station Du B.-Accueil | 16:13 | 16:47 | 17:14 | 17:44 |
Station 03-0045 | 16:13 | 16:47 | 17:14 | 17:45 |
Station Des Argousiers | 16:14 | 16:48 | 17:15 | 17:45 |
Terminus Lagueux | 16:16 | 16:50 | 17:17 | 17:47 |
Horaires de Société de transport de Lévis Bus - L1 (Terminus Lagueux)
L'horaire Société de transport de Lévis Bus pour la ligne L1, Terminus Lagueux, fournit aux usagers un horaire précis. L'horaire correspond au trajet de Des Riveurs - Arrêt 1065 à station à Terminus Lagueux station, mais l'horaire peut être mis à jour pour des raisons variées.
Vous pouvez accéder à un horaire en ligne en temps réel ou consulter une version imprimable de l'horaire Bus.Planifiez votre trajet en fonction de l'horaire d'aujourd'hui, de demain, des jours de semaine ou du week-end grâce à notre horaire Société de transport de Lévis fiable et mis à jour.