8A 路線
黃埔花園 Whampoa Garden - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)
九巴 KMB
九巴 KMB 8A 巴士 路線時間表和站點 (更新)
8A 巴士 (尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)) 是一條環形線路,有 19 個從 黃埔花園總站 Whampoa Garden B/T 出發的站點。
選擇巴士8A的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular) (19 站)
黃埔花園總站 Whampoa Garden B/T
即將到站 紅樂道 Hung LOK Road
即將到站 紅磡南道 Hung Hom South Road
即將到站 紅磡站 Hung Hom Station
即將到站 香港歷史博物館 Hong Kong Museum Of History
即將到站 香港科學館 Hong Kong Science Museum
即將到站 尖沙咀麼地道 Mody Road Tsim Sha Tsui
即將到站 尖東站 East Tsim Sha Tsui Station
即將到站 香港文化中心 Hong Kong Cultural Centre
即將到站 尖沙咀碼頭 Star Ferry
即將到站 尖東站 East Tsim Sha Tsui Station
即將到站 麼地道 Mody Road
即將到站 金德大廈 Golden Mansion
即將到站 香港理工大學 H.K. Polytechnic University
即將到站 紅磡站 Hung Hom Station
即將到站 機利士南路 Gillies Avenue South
即將到站 觀音街 Kun Yam Street
即將到站 德民街 Tak Man Street
即將到站 黃埔花園總站 Whampoa Garden B/T
即將到站
關於8A的常見問題
巴士8A的首班車是什麼時間?
巴士8A於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:00開始服務。
巴士8A的末班車是什麼時間?
巴士8A於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:40停止服務。
巴士8A什麼時間到達?
巴士黃埔花園 Whampoa Garden - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士黃埔花園 Whampoa Garden - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)的時間表。
8A (尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)) 巴士 的票價是多少?
黃埔花園 Whampoa Garden - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular) (尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)) 巴士 票價約為 $4.80。
九巴 KMB 的 8A 巴士 線路在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 運行嗎?
8A 巴士 在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有8A 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的8A 巴士 交通站點。
巴士8A的服務時間
8A 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:00 - 23:40
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:00 - 23:40 | 25 |
週一 | 06:00 - 23:40 | 25 |
週二 | 06:00 - 23:40 | 20 - 25 |
週三 | 06:00 - 23:40 | 20 - 25 |
週四 | 06:00 - 23:40 | 20 - 25 |
週五 | 06:00 - 23:40 | 25 |
週六 | 06:00 - 23:40 | 25 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
See all updates on 8A (from 黃埔花園總站 Whampoa Garden B/T), including real-time status info, 巴士 delays, changes of routes, changes of stops locations, and any other service changes. Get a real-time map view of 8A (尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)) and track the 巴士 as it moves on the map. Download the app for all 九巴 KMB info now.
8A 線 巴士 票價
九巴 KMB 8A (尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)) ride fare is about $4.80. Prices may change based on several factors. For more information about 九巴 KMB’s ticket costs, please check the Moovit app or 九巴 KMB’s official website.
8A (九巴 KMB)
巴士8A的起始站是黃埔花園總站 Whampoa Garden B/T,終點站是黃埔花園總站 Whampoa Garden B/T。 8A (尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular))於每日提供服務。
其它資訊:8A共途經19個站點,預計行駛39分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士8A的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士8A的服務時間表。
線路8A實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 8A (尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 8A 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 8A
在香港,九巴 KMB的服務線路
- N368 - 元朗(西) Yuen Long (West) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)元朗(西) Yuen Long (West) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)
- 37 - 奧運站 Olympic Station - 葵盛(中) Kwai Shing (Central)奧運站 Olympic Station - 葵盛(中) Kwai Shing (Central)
- 978A - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)
- 296P - 尚德 Sheung Tak - 荔枝角站 Lai Chi Kok Station尚德 Sheung Tak - 荔枝角站 Lai Chi Kok Station
- 211 - 翠竹花園 Tsui Chuk Garden - 黃大仙站(循環線) Wong Tai Sin Station (Circular)翠竹花園 Tsui Chuk Garden - 黃大仙站(循環線) Wong Tai Sin Station (Circular)
- 8P - 海逸豪園 Laguna Verde - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)海逸豪園 Laguna Verde - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)
- 59A - 屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 葵芳(葵翠邨) Kwai Fong (Kwai Tsui Estate)屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 葵芳(葵翠邨) Kwai Fong (Kwai Tsui Estate)
- 263B - 屯門站 Tuen Mun Station - 火炭(山尾街) Fo Tan (Shan Mei Street)屯門站 Tuen Mun Station - 火炭(山尾街) Fo Tan (Shan Mei Street)
- 36M - 梨木樹 Lei Muk Shue - 葵芳站 Kwai Fong Station梨木樹 Lei Muk Shue - 葵芳站 Kwai Fong Station
- 260R - 香港體育館 Hong Kong Coliseum > 兆康苑 Siu Hong Court香港體育館 Hong Kong Coliseum > 兆康苑 Siu Hong Court
- 58P - 葵芳站 Kwai Fong Station - 田景邨(田裕樓) Tin King Estate (Tin Yue House)葵芳站 Kwai Fong Station - 田景邨(田裕樓) Tin King Estate (Tin Yue House)
- 69C - 天水圍(天恩) Tin Shui Wai (Tin Yan) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry天水圍(天恩) Tin Shui Wai (Tin Yan) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry
- 252 - 屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange - 掃管笏(循環線) So Kwun Wat (Circular)屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange - 掃管笏(循環線) So Kwun Wat (Circular)
- 61A - 友愛(南) Yau Oi (South) > 屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange友愛(南) Yau Oi (South) > 屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange
- 89S - 圓洲角 Yuen Chau Kok - 烏溪沙站(循環線) Wu Kai Sha Station (circular)圓洲角 Yuen Chau Kok - 烏溪沙站(循環線) Wu Kai Sha Station (circular)
- 213S - 安達 On Tat - 藍田站(循環線) Lam Tin Station (Circular)安達 On Tat - 藍田站(循環線) Lam Tin Station (Circular)
- N216 - 油塘 Yau Tong - 紅磡站 Hung Hom Station油塘 Yau Tong - 紅磡站 Hung Hom Station
- 67X - 兆康苑 Siu Hong Court - 旺角東站 Mong Kok East Station兆康苑 Siu Hong Court - 旺角東站 Mong Kok East Station
- 80 - 美林 Mei Lam - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry美林 Mei Lam - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry
- 56S - 屯門站 Tuen Mun Station - 曾咀靈灰安置所 Tsang Tsui Columbarium屯門站 Tuen Mun Station - 曾咀靈灰安置所 Tsang Tsui Columbarium