Línea 8-5
Biblioteca Tintal
Buses Alimentadores
SITP 8-5 de Buses Alimentadores Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
El SITP 8-5(Biblioteca Tintal) es una línea circular con 8 paradas, comenzando en Banderas.
A continuación, elige las paradas de la línea 8-5 de SITP para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Biblioteca Tintal (8 paradas)
Banderas
Centro Comercial Tintal Plaza (Kr 87a - Cl 6)
Br. Tintalá (Cl 6d - Kr 88)
Br. Prados De Castilla (Cl 6d - Kr 89)
Br. Prados De Castilla (Kr 92 - Cl 6c)
Br. Prados De Castilla (Cl 6a - Kr 90c)
Br. Tintalá I (Cl 6a - Kr 88)
Banderas
Preguntas frecuentes de la línea 8-5
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 8-5 de SITP?
El servicio de la 8-5 de SITP comienza a operar a las 04:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 8-5 SITP?
El servicio de la 8-5 de SITP deja de operar a las 23:30 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 8-5 de SITP?
¿Cuándo llega la línea de SITP Biblioteca Tintal?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de SITP Biblioteca Tintal que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 8-5 (Biblioteca Tintal) de SITP?
La tarifa de la línea Biblioteca Tintal (Biblioteca Tintal) de SITP es alrededor de $2950.00.
¿La línea 8-5 de la agencia Buses Alimentadores de SITP opera en Día de la Ascensión?
Los horarios de operación de la línea 8-5 de SITP en Día de la Ascensión pueden variar. Por favor, revisa la aplicación Moovit para conocer los últimos cambios y actualizaciones en vivo.
¿Hay una parada de SITP 8-5 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de SITP 8-5.
Horarios de 8-5 de SITP
La ruta de SITP 8-5 opera todos los días. El horario regular es: 04:00 - 23:59
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:00 - 23:59 | 30 |
mar. | 04:00 - 23:59 | 30 |
mié. | 04:00 - 23:59 | 30 |
jue. | 04:00 - 23:59 | 30 |
vie. | 04:00 - 23:59 | 30 |
sáb. | 04:00 - 23:59 | 30 |
dom. | 04:00 - 23:30 | 30 |
Alertas de Servicio de SITP de Buses Alimentadores
Ve todas las actualizaciones en la línea 8-5 de Banderas), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de SITP, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 8-5 (Biblioteca Tintal) y sigue el SITP a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Buses Alimentadores ahora.
Tarifa de línea 8-5 de SITP
La tarifa del viaje de la línea 8-5 (Biblioteca Tintal) Buses Alimentadores es de aproximadamente $2950.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Buses Alimentadores, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Buses Alimentadores.
8-5 (Buses Alimentadores)
La primera parada de la línea 8-5 de SITP es Banderas y la última parada es Banderas. La línea 8-5 (Biblioteca Tintal) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 8-5 tiene 8 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 19 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Buses Alimentadores, rastreador en tiempo real de SITP, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Bogotá, y te ayuda a encontrar la línea 8-5 de SITP más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de SITP de la línea 8-5 de SITP para realizar tu viaje.
Ubicación del SITP en tiempo real de la línea 8-5
Obtén la ubicación de la línea 8-5 (Biblioteca Tintal) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de SITP 8-5 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del SITP de Buses Alimentadores y no pierdas nunca tu SITP.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Buses Alimentadores o un planificador de viajes de Transmilenio, SITP o Funicular para planificar tu ruta alrededor de Bogotá. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Buses Alimentadores y cualquier SITP, incluida la línea 8-5, en Bogotá
Líneas de Buses Alimentadores en Bogotá
- 11-4 - Aures/ Horarios
- 9-3 - Bosa La Libertad/ Horarios
- 13-9 - Tihuaque/ Horarios
- 9-10 - Roma/ Horarios
- 6-9 - Arborizadora Alta/ Horarios
- 9-1 - Casablanca/ Horarios
- 1-7 - Quirigua/ Horarios
- 10-3 - Albán Carbonell/ Horarios
- 11-2 - San Andrés/ Horarios
- 11-8 - La Gaitana/ Horarios
- 8-2 - Kennedy Hospital/ Horarios
- 9-8 - Porvenir/ Horarios
- 16-8 - Zona Franca/ Horarios
- 11-6 - Las Mercedes/ Horarios
- 16-1 - Tierra Grata/ Horarios
- 3-14 - Uval/ Horarios
- 7-3 - Inglés/ Horarios
- 1-10 - Bolivia Bochica II/ Horarios
- 16-9 - Fontibón Centro/ Horarios