270C 路線
粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)
九巴 KMB
九巴 KMB 270C 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士270C(尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road))於聯和墟總站 Luen Wo Hui B/T開出,途經22個站點,到達尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)。
巴士270C的服務時間總覽:周一至周五有一班車,開車時間為07:30。
選擇巴士270C的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) (22 站)
聯和墟總站 Luen Wo Hui B/T
海聯廣場 Union Plaza
禮賢會中學 Rhenish Church Secondary School
粉嶺消防局 Fanling Fire Station
粉嶺站轉車站-祥華邨 Fanling Station Bbi - Cheung Wah Estate
粉嶺中心 Fanling Centre
塘坑 Tong Hang
粉嶺公路轉車站 Fanling Highway Interchange
九龍塘聯合道 Junction Road Kowloon Tong
九龍塘站 Kowloon Tong Station
龍濤花園 La Villa
九龍醫院 Kowloon Hospital
萬基大廈 Man Kee Mansion
何文田街 Ho Man Tin Street
廣華醫院 Kwong Wah Hospital
油麻地消防局 Yau MA Tei Fire Station
加士居道 Gascoigne Road
尖沙咀德成街 Tak Shing Street Tsim Sha Tsui
金馬倫道 Cameron Road
尖沙咀轉車站-中間道 Tsim Sha Tsui Bbi - Middle Road
尖東站 East Tsim Sha Tsui Station
尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)
關於270C的常見問題
巴士270C的首班車是什麼時間?
巴士270C於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五07:30開始服務。
巴士270C的末班車是什麼時間?
巴士270C於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的07:30停止服務。
巴士270C什麼時間到達?
巴士粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)的時間表。
270C (尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)) 巴士 的票價是多少?
粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) (尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)) 巴士 票價為 $7.10 - $16.20。
我附近有270C 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的270C 巴士 交通站點。
巴士270C的服務時間
270C 巴士 線 在 星期一 到 星期五 運行。 定期運行時間:07:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 07:30 | 單程出發 |
週二 | 07:30 | 單程出發 |
週三 | 07:30 | 單程出發 |
週四 | 07:30 | 單程出發 |
週五 | 07:30 | 單程出發 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 270C 上的所有更新(來自 聯和墟總站 Luen Wo Hui B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 270C (尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
270C 線 巴士 票價
{AGENCY}} 270C (尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)) 乘車費用在 $7.10 到 $16.20 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
270C (九巴 KMB)
巴士270C的起始站是聯和墟總站 Luen Wo Hui B/T,終點站是尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)。 270C (尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road))於周一至周五提供服務。
其它資訊:270C共途經22個站點,預計行駛81分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士270C的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士270C的服務時間表。
線路270C實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 270C (尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 270C 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 270C
270C - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 961 - 屯門(山景邨) Tuen Mun (Shan King Estate) - 灣仔(會展) Wan Chai (HKCEC)屯門(山景邨) Tuen Mun (Shan King Estate) - 灣仔(會展) Wan Chai (HKCEC)/ 服務時間
- 267X - 屯門(兆康苑) Tuen Mun (Siu Hong Court) - 藍田站 Lam Tin Station屯門(兆康苑) Tuen Mun (Siu Hong Court) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 54 - 元朗(西) Yuen Long (West) - 上村(循環線) Sheung Tsuen (Circular)元朗(西) Yuen Long (West) - 上村(循環線) Sheung Tsuen (Circular)/ 服務時間
- 53 - 元朗形點 YOHO MALL (Yuen Long) - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan(Nina Tower)元朗形點 YOHO MALL (Yuen Long) - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan(Nina Tower)/ 服務時間
- 276A - 天水圍(天恆) Tin Shui Wai (Tin Heng) - 上水(太平) Sheung Shui (Tai Ping)天水圍(天恆) Tin Shui Wai (Tin Heng) - 上水(太平) Sheung Shui (Tai Ping)/ 服務時間
- 62X - 兆康站(南) Siu Hong Station (South) - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate兆康站(南) Siu Hong Station (South) - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate/ 服務時間
- 34M - 灣景花園 Bayview Garden - 荃灣站(循環線) Tsuen Wan Station (Circular)灣景花園 Bayview Garden - 荃灣站(循環線) Tsuen Wan Station (Circular)/ 服務時間
- N283 - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) - 黃泥頭 Wong Nai Tau尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) - 黃泥頭 Wong Nai Tau/ 服務時間
- 213X - 安泰(南) On Tai (South) - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)安泰(南) On Tai (South) - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)/ 服務時間
- 74X - 大埔中心 Tai Po Central - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry大埔中心 Tai Po Central - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 41A - 青衣(長安邨) Tsing Yi (Cheung On Estate) - 尖沙咀(東) Tsim Sha Tsui (East)青衣(長安邨) Tsing Yi (Cheung On Estate) - 尖沙咀(東) Tsim Sha Tsui (East)/ 服務時間
- N237 - 美孚 Mei Foo - 葵盛(循環線) Kwai Shing (Circular)美孚 Mei Foo - 葵盛(循環線) Kwai Shing (Circular)/ 服務時間
- 296M - 康盛花園 Hong Sing Garden - 坑口站 Hang Hau Station康盛花園 Hong Sing Garden - 坑口站 Hang Hau Station/ 服務時間
- 42 - 青衣(長康邨) Tsing Yi (Cheung Hong Estate) - 順利 Shun Lee青衣(長康邨) Tsing Yi (Cheung Hong Estate) - 順利 Shun Lee/ 服務時間
- 7 - 尖沙咀碼頭 Star Ferry - 樂富 Lok Fu尖沙咀碼頭 Star Ferry - 樂富 Lok Fu/ 服務時間
- 12A - 黃埔花園 Whampoa Garden - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)黃埔花園 Whampoa Garden - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)/ 服務時間
- 242X - 青衣(長亨邨) Tsing Yi (Cheung Hang Estate) - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui青衣(長亨邨) Tsing Yi (Cheung Hang Estate) - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui/ 服務時間
- 68A - 元朗(朗屏邨) Yuen Long (Long Ping Estate) - 青衣站 Tsing Yi Station元朗(朗屏邨) Yuen Long (Long Ping Estate) - 青衣站 Tsing Yi Station/ 服務時間
- 47A - 水泉澳 Shui Chuen O - 葵芳(南) Kwai Fong (South)水泉澳 Shui Chuen O - 葵芳(南) Kwai Fong (South)/ 服務時間
- 39A - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 荃威花園(循環線) Allway Gardens (Circular)荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 荃威花園(循環線) Allway Gardens (Circular)/ 服務時間