Linha 42
Jordanópolis - Paulicéia
BR7 Mobilidade
Horários e itinerário do ônibus da linha 42 da BR7 Mobilidade (Atualizado)
A linha 42 de ônibus (Jordanópolis) tem 28 paradas partindo de R. Francisco Alves e terminando em P.C.O. Term. Jordanópolis.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 42 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Jordanópolis (28 pontos)
R. Francisco Alves
Rua Francisco Alves
Av. César Magnani, 835
Avenida César Magnani 433
Avenida Lions
Avenida Caminho do Mar
Avenida Caminho do Mar
Parada Clube dos Meninos
Rua Afonsina 72
Rua Ida Leone Cleto 338
Rua Pirapitingui 330
Rua Tietê 663
Travessa Vasco da Gama 9
Rua Tietê 35
Ipanema
Parada 11 de Agosto
Avenida Kennedy
Parada Ubs Vila Dayse
Parada Caixa Economica Federal
Av. Kennedy, 143 - Parada Corpo de Bombeiros
Parada Sbc Valorização De Resíduos
Rua Waldemar Martins Ferreira 440
Avenida Padre Anchieta 514-564
Avenida Padre Anchieta 896-962
Rua Pindorama
Rua Osvaldo De Andrade 58
Rua Alfredo Angelini 48
P.C.O. Term. Jordanópolis
Perguntas frenquentes da linha 42
A que horas começa a operar a linha 42 de ônibus?
A linha 42 de ônibus começa a operar às 06:50 (Segunda-feira, Terça-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 42 de ônibus?
A linha 42 de ônibus encerra às 22:30 (Segunda-feira, Terça-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha 42 de ônibus?
Quando chega a linha Jordanópolis - Paulicéia de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jordanópolis - Paulicéia de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 42 de ônibus para (Jordanópolis) ?
A tarifa da linha Jordanópolis - Paulicéia de ônibus para (Jordanópolis) custa cerca de R$5.95.
A linha 42 de ônibus da BR7 Mobilidade funciona em Dia do trabalhador?
O horário de funcionamento da 42 de ônibus no Dia do trabalhador pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 42 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 42 mais próxima de você.
Horários da linha 42 de ônibus
42 ônibus rota opera Segunda-feira, Terça-feira, Quinta-feira, Sexta-feira. Grade horária: 06:50 - 22:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 06:50 - 22:30 | 100 - 155 |
Ter | 06:50 - 22:30 | 100 - 155 |
Qua | Fora de Operação | Fora de Operação |
Qui | 06:50 - 22:30 | 100 - 155 |
Sex | 06:50 - 22:30 | 100 - 155 |
Sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da BR7 Mobilidade
Veja todas as atualizações da linha 42 (de R. Francisco Alves), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 42 (Jordanópolis) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da BR7 Mobilidade agora.
Tarifa da linha 42 de ônibus
A tarifa da linha 42 (Jordanópolis) da BR7 Mobilidade custa cerca de R$5.95. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da BR7 Mobilidade, verifique o Moovit app ou o site oficial da BR7 Mobilidade.
42 (BR7 Mobilidade)
A primeira parada da linha 42 de ônibus é R. Francisco Alves e a última P.C.O. Term. Jordanópolis. A linha 42 (Jordanópolis) opera durante Segunda-feira, Terça-feira, Quinta-feira, Sexta-feira.
A linha 42 tem 28 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 50 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da BR7 Mobilidade, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 42 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 42 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 42 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 42 (Jordanópolis) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 42 de ônibus ou do operador BR7 Mobilidade de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da BR7 Mobilidade ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da BR7 Mobilidade e de qualquer ônibus, incluindo a linha 42 em São Paulo e Região.
42 - Sentidos alternativos
Linhas da BR7 Mobilidade em São Paulo e Região
- 13 - Los Angeles - Tërminal Grande Alvarenga/ Horários
- 70 - Terminal Ferrazópolis - Fundação ABC/ Horários
- 17 - São Pedro - Três Marias (São Jorge)/ Horários
- 09B - Tiradentes - Sto. Ignácio/ Horários
- 25 - Sacolão - Alto Industrial/ Horários
- 51 - Tiradentes - Rudge Ramos/ Horários
- 18 - Sacolão - Vila Marlene/ Horários
- 62A - Riacho - Estoril (via UPA Riacho Grande)/ Horários
- 61A - Riacho Grande - Alto da Serra/ Horários
- 36 - Paço / Jordanópolis - Via Vila Euro/ Horários
- 11 - Orquídeas - Paço/ Horários
- 32A - Paço - Areião/ Horários
- 19 - Industrial - Los Angeles/ Horários
- 15A - Detroit - Rudge Ramos/ Horários
- 03A - Tiradentes / Pavilhão Vera Cruz/ Horários
- 37 - Vila São José - Jordanópolis/ Horários
- 65A - Riacho - Parque Rio Grande/ Horários
- 20 - Parque Imigrantes - Paço/ Horários
- 06 - Jardim Tupã - Paço/ Horários
- 12 - Circular Santo Antônio - Senador Vergueiro/ Horários