88 路線
中秀茂坪 Sau Mau Ping (Central)
九巴 KMB
九巴 KMB 88 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士88(中秀茂坪 Sau Mau Ping (Central))於大圍站總站 Tai Wai Station Bus Terminus開出,途經22個站點,到達中秀茂坪總站 Sau Mau Ping (Central) B/T。
選擇巴士88的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 中秀茂坪 Sau Mau Ping (Central) (22 站)
大圍站總站 Tai Wai Station Bus Terminus
即將到站 海福花園 Holford Garden
即將到站 美桃樓 Mei Tao House
即將到站 銅鑼灣村 Tung Lo Wan Village
即將到站 希爾頓中心 Hilton Plaza
即將到站 沙田市中心總站 Shatin Central Bus Terminus
即將到站 田園閣 Greenfield Court
即將到站 崗背街休憩花園 Kong Pui Street Rest Garden
即將到站 大老山隧道 Tate's Cairn Tunnel
即將到站 牛池灣轉車站-牛池灣村 (G3) Ngau Chi Wan Bbi - Ngau Chi Wan Village (G3)
即將到站 牛池灣轉車站-彩雲聖若瑟小學 Ngau Chi Wan Bbi - Choi Wan St. Joseph's School
即將到站 白虹樓 Pak Hung House
即將到站 基順學校 Kei Shun Special School
即將到站 德望學校 Good Hope School
即將到站 安泰邨 on Tai Estate
即將到站 愛達樓 Oi Tat House
即將到站 安達邨 on Tat Estate
即將到站 寶達邨轉車站 Po Tat Estate Bbi
即將到站 上秀茂坪 Upper Sau Mau Ping
即將到站 秀明樓 Sau Ming House
即將到站 秀富樓 Sau Fu House
即將到站 中秀茂坪總站 Sau Mau Ping (Central) B/T
即將到站
關於88的常見問題
巴士88的首班車是什麼時間?
巴士88於星期日, 星期一, 星期五, 星期六00:00開始服務。
巴士88的末班車是什麼時間?
巴士88於星期日, 星期一, 星期五, 星期六的23:30停止服務。
巴士88什麼時間到達?
巴士中秀茂坪 Sau Mau Ping (Central)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士中秀茂坪 Sau Mau Ping (Central)的時間表。
88 (中秀茂坪 Sau Mau Ping (Central)) 巴士 的票價是多少?
中秀茂坪 Sau Mau Ping (Central) (中秀茂坪 Sau Mau Ping (Central)) 巴士 票價為 $5.00 - $8.30。
九巴 KMB 的 88 巴士 線路在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 運行嗎?
88 巴士 在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有88 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的88 巴士 交通站點。
巴士88的服務時間
88 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:00 - 23:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:00 - 23:30 | 20 |
週一 | 00:00 - 23:30 | 20 |
週二 | 00:05 - 23:40 | 12 - 20 |
週三 | 00:05 - 23:40 | 12 - 20 |
週四 | 00:05 - 23:40 | 12 - 20 |
週五 | 00:00 - 23:30 | 20 |
週六 | 00:00 - 23:30 | 20 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
See all updates on 88 (from 大圍站總站 Tai Wai Station Bus Terminus), including real-time status info, 巴士 delays, changes of routes, changes of stops locations, and any other service changes. Get a real-time map view of 88 (中秀茂坪 Sau Mau Ping (Central)) and track the 巴士 as it moves on the map. Download the app for all 九巴 KMB info now.
88 線 巴士 票價
九巴 KMB 88 (中秀茂坪 Sau Mau Ping (Central)) ride fare is between $5.00 and $8.30. Prices may change based on several factors. For more information about 九巴 KMB's ticket costs, please check the Moovit app or 九巴 KMB’s official website.
88 (九巴 KMB)
巴士88的起始站是大圍站總站 Tai Wai Station Bus Terminus,終點站是中秀茂坪總站 Sau Mau Ping (Central) B/T。 88 (中秀茂坪 Sau Mau Ping (Central))於每日提供服務。
其它資訊:88共途經22個站點,預計行駛46分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士88的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士88的服務時間表。
線路88實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 88 (中秀茂坪 Sau Mau Ping (Central)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 88 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 88
88 - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 78K - 上水 Sheung Shui - 沙頭角 Sha Tau Kok上水 Sheung Shui - 沙頭角 Sha Tau Kok
- 5X - 慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 尖沙咀碼頭 Star Ferry慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 尖沙咀碼頭 Star Ferry
- 269A - 濕地公園路 Wetland Park Road - 葵涌(葵芳邨) Kwai Chung (Kwai Fong Estate)濕地公園路 Wetland Park Road - 葵涌(葵芳邨) Kwai Chung (Kwai Fong Estate)
- N39 - 荃灣站 Tsuen Wan Station - 荃威花園(循環線) Allway Gardens (Circular)荃灣站 Tsuen Wan Station - 荃威花園(循環線) Allway Gardens (Circular)
- 14H - 油塘 Yau Tong - 順利(循環線) Shun Lee (Circular)油塘 Yau Tong - 順利(循環線) Shun Lee (Circular)
- 936 - 石圍角 Shek Wai Kok - 銅鑼灣(棉花路) Causeway Bay (Cotton Path)石圍角 Shek Wai Kok - 銅鑼灣(棉花路) Causeway Bay (Cotton Path)
- 263A - 屯門站 Tuen Mun Station - 香港科學園 Hong Kong Science Park屯門站 Tuen Mun Station - 香港科學園 Hong Kong Science Park
- 288C - 水泉澳 Shui Chuen O - 顯徑 Hin Keng水泉澳 Shui Chuen O - 顯徑 Hin Keng
- 34M - 灣景花園 Bayview Garden - 荃灣站(循環線) Tsuen Wan Station (Circular)灣景花園 Bayview Garden - 荃灣站(循環線) Tsuen Wan Station (Circular)
- 960 - 屯門(建生邨) Tuen Mun (Kin Sang Estate) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)屯門(建生邨) Tuen Mun (Kin Sang Estate) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)
- 43D - 長宏 Cheung Wang - 葵盛 Kwai Shing長宏 Cheung Wang - 葵盛 Kwai Shing
- 14D - 油塘 Yau Tong - 彩虹 Choi Hung油塘 Yau Tong - 彩虹 Choi Hung
- 960P - 洪水橋(洪元路) Hung Shui Kiu (Hung Yuen Road) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)洪水橋(洪元路) Hung Shui Kiu (Hung Yuen Road) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)
- 238M - 海濱花園 Riviera Gardens - 荃灣站 Tsuen Wan Station海濱花園 Riviera Gardens - 荃灣站 Tsuen Wan Station
- 67M - 屯門(兆康苑) Tuen Mun (Siu Hong Court) - 葵芳站 Kwai Fong Station屯門(兆康苑) Tuen Mun (Siu Hong Court) - 葵芳站 Kwai Fong Station
- 85M - 錦英苑 Kam Ying Court - 黃大仙(循環線) Wong Tai Sin (Circular)錦英苑 Kam Ying Court - 黃大仙(循環線) Wong Tai Sin (Circular)
- 80A - 美林 Mei Lam - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry美林 Mei Lam - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry
- 15 - 平田 Ping Tin - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)平田 Ping Tin - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)
- 936R - 香港大球場 Hong Kong Stadium > 荃灣 (灣景花園) Tsuen Wan (Bayview Garden)香港大球場 Hong Kong Stadium > 荃灣 (灣景花園) Tsuen Wan (Bayview Garden)
- 74F - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry - 香港教育大學 The Education University of HK觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry - 香港教育大學 The Education University of HK