12 路線
永寧廣場 - 外港碼頭 (循環線) Al. Tranquilidade - Terminal Marítimo de Passageiros do Porto Exterior (Circular)
澳巴 TCM
澳巴 TCM 12 巴士 路線時間表和站點 (更新)
12 巴士 (永寧廣場總站 Al. Tranquilidade / Terminal) 是一條環形線路,有 33 個從 M214 永寧廣場總站 Al. Tranquilidade / Terminal 出發的站點。
選擇巴士12的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 永寧廣場總站 Al. Tranquilidade / Terminal (33 站)
M214 永寧廣場總站 Al. Tranquilidade / Terminal
M220 祐漢街市 Mercado Iao Hon
M224 永康街/麗華 Rua Da Saúde/ Edf. Lai Wah
M33 俾利喇/望德樓 Xavier Pereira / Edf. Mong Tak
M38 望賢樓 Edf. Mong In
M104 觀音堂 Templo Kun Iam, Kun Iam Tong Temple
M46/2 鮑思高球場 Campo D. Bosco, D. Bosco College Sports Centre
M61 二龍喉公園 Jardim Flora, Flora Garden
M73/1 得勝花園 Jardim Da Vitória, Vitory Garden
M270/2 塔石體育館 Pavilhão Polidesportivo Tap Seac, Tap Seac Multisport Pavilion
M153 水坑尾/公共行政大樓 R. Campo/ Edf. Admin. Pública
M168 八角亭 Praia Grande/ Jardim S. Francisco
M69 葡京酒店 Hotel Lisboa, Lisboa Hotel
M159 總統酒店 Hotel Presidente, President Hotel
M262 城市日大馬路/波爾圖街 Av.24 De Junho/R.Do.Porto
M259 孫逸仙大馬路/金沙 Av. Dr. Sun Yat-Sen/ Sands
M255 馬六甲街 Rua De Malaca
M239/4 外港碼頭 (A車道) Terminal Marítimo De Passageiros Do Porto Exterior, Outer Harbour Ferry Terminal (A Via / Lane)
M265 漁人碼頭會展中心 Centro De Convenções E Exposições Da Doca Dos Pescadores, Fisherman’S Wharf Convention & Exhibition Centre
M264 勵庭海景酒店 Harbourview Hotel
M266/2 澳門科學館 Centro De Ciência De Macau, Macao Science Center
M257 新口岸/文化中心 Nape / Centro Cultural, Nape / Macao Cultural Centre
M251 捐血中心 Centro Transfusões Sangue
M263 仙德麗街 Rua Cidade De Sintra
M144/3 水坑尾 / 天神巷 R. Campo / Travessa Dos Anjos
M76/1 盧廉若公園 Jardim Lou Lim Ioc, Lou Lim Ioc Garden
M84 高士德/培正 Horta E Costa/ Esc. Pui Ching
M92 俾利喇/高士德 Xavier Pereira/ Horta E Costa
M39 澳廣視 Tdm
M28/1 黑沙環馬路 Est. Areia Preta
M227 長壽大馬路/勝意樓 Av. Da Longevidade / Edf. Seng Yee
M244 中心街 R.Direita Do Hipódromo
M214 永寧廣場總站 Al. Tranquilidade / Terminal
關於12的常見問題
巴士12的首班車是什麼時間?
巴士12於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:00開始服務。
巴士12的末班車是什麼時間?
巴士12於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:50停止服務。
巴士12什麼時間到達?
巴士永寧廣場 - 外港碼頭 (循環線) Al. Tranquilidade - Terminal Marítimo de Passageiros do Porto Exterior (Circular)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士永寧廣場 - 外港碼頭 (循環線) Al. Tranquilidade - Terminal Marítimo de Passageiros do Porto Exterior (Circular)的時間表。
12 (永寧廣場總站 Al. Tranquilidade / Terminal) 巴士 的票價是多少?
永寧廣場 - 外港碼頭 (循環線) Al. Tranquilidade - Terminal Marítimo de Passageiros do Porto Exterior (Circular) (永寧廣場總站 Al. Tranquilidade / Terminal) 巴士 票價約為 P6.00。
澳巴 TCM 的 12 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
12 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有12 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的12 巴士 交通站點。
巴士12的服務時間
12 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:00 - 23:50
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:00 - 23:50 | 10 |
週一 | 06:00 - 23:50 | 6 - 10 |
週二 | 06:00 - 23:50 | 6 - 10 |
週三 | 06:00 - 23:50 | 10 |
週四 | 06:00 - 23:50 | 6 - 10 |
週五 | 06:00 - 23:50 | 6 - 10 |
週六 | 06:00 - 23:50 | 6 - 10 |
澳巴 TCM 巴士服務提醒
查看 12 上的所有更新(來自 M214 永寧廣場總站 Al. Tranquilidade / Terminal),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 12 (永寧廣場總站 Al. Tranquilidade / Terminal) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有澳巴 TCM資訊。
12 線 巴士 票價
澳巴 TCM 12 (永寧廣場總站 Al. Tranquilidade / Terminal) 乘車費約為 P6.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關澳巴 TCM車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或澳巴 TCM的官方網站。
12 (澳巴 TCM)
巴士12的起始站是M214 永寧廣場總站 Al. Tranquilidade / Terminal,終點站是M214 永寧廣場總站 Al. Tranquilidade / Terminal。 12 (永寧廣場總站 Al. Tranquilidade / Terminal)於每日提供服務。
其它資訊:12共途經33個站點,預計行駛30分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供澳巴 TCM的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、澳門的線路圖以及離你最近的巴士12的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士12的服務時間表。
線路12實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 12 (永寧廣場總站 Al. Tranquilidade / Terminal) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 12 巴士 跟踪器或實時 澳巴 TCM 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為澳巴 TCM 的旅行規劃器或輕鐵, 巴士 或 索道 的旅行規劃器來規劃您在澳門 周圍的路線。行程規劃器顯示 澳巴 TCM 和任何 巴士 的更新數據,包括 澳門 中的線路 12
在澳門,澳巴 TCM的服務線路
- H1 - 山頂醫院 - 水坑尾 (循環線) Hospital S. Januário - Rua do Campo (Circular)/ 服務時間
- N6 - 澳門大學 - 科技大學 (循環線) Universidade de Macau - Universidade de Ciência E Tecnologia de Macau (Circular)/ 服務時間
- 50B - 城市日前地 - 駕考中心 (循環線) Praceta 24 de Junho - Centro A. E Exames de Condução (Circular)/ 服務時間
- MT5 - 湖畔大廈 - 皇朝 (循環線) Edifício do Lago - N.A.P.E. (Circular)/ 服務時間
- 29 - 青洲 - 東方拱門 (循環線) Est. Ilha Verde - Arco Oriente (Circular)/ 服務時間
- 10B - 馬場大馬路 - 殷皇子馬路 (循環線) Avenida do Hipódromo - Av. Infante D. Henrique (Circular)/ 服務時間
- 35 - 蘇利安圓形地 - 澳門協和醫院(循環線) Rotunda Leonel Sousa - Hospital Union Macau (Circular)/ 服務時間
- 71 - 澳門大學 - 亞馬喇前地 (循環線) Universidade de Macau - Praça Ferreira Amaral (Circular)/ 服務時間
- 3AX - 關閘 - 亞馬喇前地 (循環線、快線) Portas do Cerco - Praça Ferreira Amaral (Circular, rápida)/ 服務時間
- 22 - 祐漢 - 柯維納馬路 (循環線) Rua 2 Iao Hon - Estrada Gov. A. Oliveira (Circular)/ 服務時間
- 2A - 東方明珠 - 亞馬喇前地 (循環線) Pérola Oriental - Praça Ferreira Amaral (Circular)/ 服務時間
- 59 - 關閘 - 聯生圓形地 Portas do Cerco - Rotunda Da Concordia/ 服務時間
- N1A - 筷子基北灣 - 亞馬喇前地 (循環線) Bacia Norte do Patane - Praça Ferreira Amaral (Circular)/ 服務時間
- 60 - 外港碼頭 - 司打口 Terminal Marítimo de Passageiros do Porto Exterior - P. Ponte Horta/ 服務時間
- N3 - 亞馬喇前地 - 黑沙海灘(循環線) Praça Ferreira Amaral - Praia de Hac Sá (Circular)/ 服務時間
- 10 - 關閘 - 媽閣 Portas do cerco - Barra/ 服務時間
- MT1 - 城市日前地 - 澳門機場 (循環線) Praceta 24 de Junho - Aeroporto de Macau (Circular)/ 服務時間
- 3A - 司打口 - 關閘 (循環線) P. Ponte Horta - Portas do Cerco (Circular)/ 服務時間
- 30 - 青洲坊 - 氹仔中央公園 (循環線) Bairro Da Ilha Verde - Parque Central da Taipa (Circular)/ 服務時間