373 路線
上水 Sheung Shui
九巴 KMB
九巴 KMB 373 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士373(上水 Sheung Shui)於中環(香港站) Central (Hong Kong Station)開出,途經35個站點,到達上水總站 Sheung Shui B/T。
選擇巴士373的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 上水 Sheung Shui (35 站)
中環(香港站) Central (Hong Kong Station)
即將到站 林士街 Rumsey Street
即將到站 德忌利士街 Douglas Street
即將到站 皇后像廣場 Statue Square
即將到站 金鐘站 Admiralty Station
即將到站 入境事務大樓 Immigration Tower
即將到站 灣仔碼頭 Wan Chai Ferry Pier
即將到站 紅隧轉車站 Cross Harbour Tunnel Bbi
即將到站 圍頭村 Wai Tau Tsuen
即將到站 中心圍 Chung Sam Wai
即將到站 泰亨 Tai Hang
即將到站 大窩 Tai Wo
即將到站 南華莆 Nam Wah Po
即將到站 九龍坑 Kau Lung Hang
即將到站 何家園 Ho Ka Yuen
即將到站 和合石新村 Wo Hop Shek San Tsuen
即將到站 和興村 Wo Hing Tsuen
即將到站 華明總站 Wah Ming B/T
即將到站 欣盛苑 Yan Shing Court
即將到站 百福田心球場 Pak Fuk Tin Sum Playground
即將到站 牽晴間 Dawning Views
即將到站 塘坑 Tong Hang
即將到站 粉嶺中心 Fanling Centre
即將到站 粉嶺名都 Fanling Town Centre
即將到站 聯和墟球場 Luen Wo Hui Playground
即將到站 聯和墟總站 Luen Wo Hui B/T
即將到站 海聯廣場 Union Plaza
即將到站 禮賢會中學 Rhenish Church Secondary School
即將到站 粉嶺法院大樓 Fanling Law Courts Building
即將到站 北區公園北門 North District Park North Gate
即將到站 順欣花園 Sunningdale Garden
即將到站 上水符興街 Fu Hing Street Sheung Shui
即將到站 上水寶石湖路 Po Shek Wu Road Sheung Shui
即將到站 石湖墟郵政局 Shek Wu Hui Post Office
即將到站 上水總站 Sheung Shui B/T
即將到站
關於373的常見問題
巴士373的首班車是什麼時間?
巴士373於星期二, 星期三, 星期四17:30開始服務。
巴士373的末班車是什麼時間?
巴士373於星期二, 星期三, 星期四的19:30停止服務。
巴士373什麼時間到達?
巴士上水 Sheung Shui什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士上水 Sheung Shui的時間表。
373 (上水 Sheung Shui) 巴士 的票價是多少?
上水 Sheung Shui (上水 Sheung Shui) 巴士 票價為 $5.80 - $26.60。
九巴 KMB 的 373 巴士 線路在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 運行嗎?
373 巴士 在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有373 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的373 巴士 交通站點。
巴士373的服務時間
373 巴士 線 在 星期二 到 星期四 運行。 定期運行時間:17:30 - 19:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 無服務 | 無服務 |
週二 | 17:30 - 19:30 | 30 - 45 |
週三 | 17:30 - 19:30 | 30 - 45 |
週四 | 17:30 - 19:30 | 30 - 45 |
週五 | 無服務 | 無服務 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
See all updates on 373 (from 中環(香港站) Central (Hong Kong Station)), including real-time status info, 巴士 delays, changes of routes, changes of stops locations, and any other service changes. Get a real-time map view of 373 (上水 Sheung Shui) and track the 巴士 as it moves on the map. Download the app for all 九巴 KMB info now.
373 線 巴士 票價
九巴 KMB 373 (上水 Sheung Shui) ride fare is between $5.80 and $26.60. Prices may change based on several factors. For more information about 九巴 KMB's ticket costs, please check the Moovit app or 九巴 KMB’s official website.
373 (九巴 KMB)
巴士373的起始站是中環(香港站) Central (Hong Kong Station),終點站是上水總站 Sheung Shui B/T。 373 (上水 Sheung Shui)於星期二, 星期三, 星期四提供服務。
其它資訊:373共途經35個站點,預計行駛97分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士373的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士373的服務時間表。
線路373實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 373 (上水 Sheung Shui) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 373 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 373
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 81K - 新田圍 Sun Tin Wai - 穗禾苑 Sui Wo Court新田圍 Sun Tin Wai - 穗禾苑 Sui Wo Court
- 211 - 翠竹花園 Tsui Chuk Garden - 黃大仙站(循環線) Wong Tai Sin Station (Circular)翠竹花園 Tsui Chuk Garden - 黃大仙站(循環線) Wong Tai Sin Station (Circular)
- 98A - 坑口(北) Hang Hau (North) - 牛頭角站(循環線) Ngau Tau Kok Station (Circular)坑口(北) Hang Hau (North) - 牛頭角站(循環線) Ngau Tau Kok Station (Circular)
- 252 - 屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange - 掃管笏(循環線) So Kwun Wat (Circular)屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange - 掃管笏(循環線) So Kwun Wat (Circular)
- 234C - 深井 Sham Tseng - 觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate)深井 Sham Tseng - 觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate)
- 99R - 西貢(北) Sai Kung (North) - 大學站 University Station西貢(北) Sai Kung (North) - 大學站 University Station
- 82C - 廣源 Kwong Yuen - 香港科學園 Hong Kong Science Park廣源 Kwong Yuen - 香港科學園 Hong Kong Science Park
- 49P - 沙田市中心 Sha Tin Central - 青衣碼頭 Tsing Yi Ferry沙田市中心 Sha Tin Central - 青衣碼頭 Tsing Yi Ferry
- 673P - 上水 Sheung Shui - 中環(林士街) Central (Rumsey Street)上水 Sheung Shui - 中環(林士街) Central (Rumsey Street)
- 6C - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 美孚 Mei Foo九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 美孚 Mei Foo
- 2X - 彩福 Choi Fook - 美孚 Mei Foo彩福 Choi Fook - 美孚 Mei Foo
- 40E - 泥涌 Nai Chung - 葵芳 Kwai Fong泥涌 Nai Chung - 葵芳 Kwai Fong
- 71S - 富善邨 Fu Shin Estate - 廣福邨(循環線) Kwong Fuk Estate (Circular)富善邨 Fu Shin Estate - 廣福邨(循環線) Kwong Fuk Estate (Circular)
- 45 - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 葵涌(麗瑤邨) Kwai Chung (Lai Yiu Estate)九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 葵涌(麗瑤邨) Kwai Chung (Lai Yiu Estate)
- 82X - 濱景花園 Ravana Garden - 黃大仙(循環線) Wong Tai Sin (Circular)濱景花園 Ravana Garden - 黃大仙(循環線) Wong Tai Sin (Circular)
- 203C - 大坑東 Tai Hang Tung - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)大坑東 Tai Hang Tung - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)
- 260C - 三聖 Sam Shing - 葵芳站 Kwai Fong Station三聖 Sam Shing - 葵芳站 Kwai Fong Station
- 238X - 荃灣(海濱花園) Tsuen Wan (Riviera Gardens) - 中港碼頭 China Ferry Terminal荃灣(海濱花園) Tsuen Wan (Riviera Gardens) - 中港碼頭 China Ferry Terminal
- 81 - 禾輋 Wo Che - 佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station)禾輋 Wo Che - 佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station)
- N260 - 屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 美孚 Mei Foo屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 美孚 Mei Foo