43M 路線
石塘咀(循環線) Shek Tong Tsui (Circular)
城巴 CTB
城巴 CTB 43M 巴士 路線時間表和站點 (更新)
43M 巴士 (石塘咀(循環線) Shek Tong Tsui (Circular)) 是一條環形線路,有 63 個從 田灣邨總站 Tin Wan Estate Bus Terminus 出發的站點。
選擇巴士43M的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 石塘咀(循環線) Shek Tong Tsui (Circular) (63 站)
田灣邨總站 Tin Wan Estate Bus Terminus
即將到站 耀中幼教學院 Yew Chung College Of Early Childhood Education
即將到站 興偉工業中心 Hing Wai Industrial Centre
即將到站 牛奶公司冰廠及冷房 Dairy Farm Ice & Cold Storage
即將到站 華貴邨總站 Wah Kwai Estate Bus Terminus
即將到站 牛奶公司冰廠及冷房 Dairy Farm Ice & Cold Storage
即將到站 華富邨華樂樓 Wah LOK House Wah Fu Estate
即將到站 華富商場 Wah Fu Commercial Complex
即將到站 華富邨華清樓 Wah Ching House Wah Fu Estate
即將到站 培英中學 Pui Ying Secondary School
即將到站 華富(北)總站 Wah Fu (North) Bus Terminus
即將到站 華翠街 Wah Chui Street
即將到站 域多利道分區電力站 Victoria Road Zone Sub-Station
即將到站 域多利道休憩處 Victoria Road Sitting-Out Area
即將到站 上碧瑤灣 Upper Baguio Villa
即將到站 下碧瑤灣 Lower Baguio Villa
即將到站 香港大學李嘉誠醫學院 Hku Li Ka Shing Faculty Of Medicine
即將到站 沙宣道 Sassoon Road
即將到站 碧荔道 Bisney Road
即將到站 美景臺 Scenic Villas
即將到站 香港華人基督教聯會薄扶林道墳場 Hkcccu Pok Fu Lam Rd. Cemetery
即將到站 大口環道 Sandy Bay Road
即將到站 西島中學 West Island School
即將到站 碧苑 Blarney Stone Villas
即將到站 摩星嶺徑 Mount Davis Path
即將到站 明愛賽馬會宿舍 Caritas Jockey Club Hostel
即將到站 港島西廢物轉運站 Island West Transfer Station
即將到站 西寧街 Sai Ning Street
即將到站 西市街 Sai See Street
即將到站 爹核士街 Davis Street
即將到站 堅尼地城站 Kennedy Town Station
即將到站 加多近街 Cadogan Street
即將到站 山道 Hill Road
即將到站 堅尼地城游泳池 Kennedy Town Swimming Pool
即將到站 山市街 Sands Street
即將到站 北街 North Street
即將到站 聯邦新樓 Luen Bong Apartment
即將到站 加惠民道 Ka Wai Man Road
即將到站 西寧閣 Serene Court
即將到站 港島西廢物轉運站 Island West Transfer Station
即將到站 明愛賽馬會宿舍 Caritas Jockey Club Hostel
即將到站 摩星嶺徑 Mount Davis Path
即將到站 摩星嶺道 Mount Davis Rd.
即將到站 趙苑 Villa Cecil
即將到站 碧海閣 Bayview Court
即將到站 西島中學 West Island School
即將到站 香港華人基督教聯會薄扶林道墳場 Hkcccu Pok Fu Lam Rd. Cemetery
即將到站 美景臺 Scenic Villas
即將到站 沙灣徑 Sha Wan Drive
即將到站 沙宣道 Sassoon Road
即將到站 下碧瑤灣 Lower Baguio Villa
即將到站 上碧瑤灣 Upper Baguio Villa
即將到站 域多利道分區電力站 Victoria Road Zone Sub-Station
即將到站 華翠街 Wah Chui Street
即將到站 華富邨華生樓 Wah Sang House Wah Fu Estate
即將到站 華富邨華泰樓 Wah Tai House Wah Fu Estate
即將到站 華富邨華安樓 Wah on House Wah Fu Estate
即將到站 興偉工業中心 Hing Wai Industrial Centre
即將到站 牛奶公司冰廠及冷房 Dairy Farm Ice & Cold Storage
即將到站 華貴邨總站 Wah Kwai Estate Bus Terminus
即將到站 牛奶公司冰廠及冷房 Dairy Farm Ice & Cold Storage
即將到站 明愛張奧偉國際賓館 Caritas Oswald Cheung International House
即將到站 田灣邨總站 Tin Wan Estate Bus Terminus
即將到站
關於43M的常見問題
巴士43M的首班車是什麼時間?
巴士43M於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:40開始服務。
巴士43M的末班車是什麼時間?
巴士43M於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:50停止服務。
巴士43M什麼時間到達?
巴士石塘咀(循環線) Shek Tong Tsui (Circular)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士石塘咀(循環線) Shek Tong Tsui (Circular)的時間表。
城巴 CTB 的 43M 巴士 線路在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 運行嗎?
43M 巴士 在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有43M 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的43M 巴士 交通站點。
巴士43M的服務時間
43M 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:40 - 23:50
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:40 - 23:50 | 30 |
週一 | 05:40 - 23:50 | 30 |
週二 | 05:40 - 23:50 | 30 |
週三 | 05:40 - 23:50 | 30 |
週四 | 05:40 - 23:50 | 30 |
週五 | 05:40 - 23:50 | 30 |
週六 | 05:40 - 23:50 | 30 |
城巴 CTB 巴士服務提醒
See all updates on 43M (from 田灣邨總站 Tin Wan Estate Bus Terminus), including real-time status info, 巴士 delays, changes of routes, changes of stops locations, and any other service changes. Get a real-time map view of 43M (石塘咀(循環線) Shek Tong Tsui (Circular)) and track the 巴士 as it moves on the map. Download the app for all 城巴 CTB info now.
43M 線 巴士 票價
城巴 CTB 43M (石塘咀(循環線) Shek Tong Tsui (Circular)) prices may change based on several factors. For more information about 城巴 CTB tickets costs please check the Moovit app or 城巴 CTB’s official website.
43M (城巴 CTB)
巴士43M的起始站是田灣邨總站 Tin Wan Estate Bus Terminus,終點站是田灣邨總站 Tin Wan Estate Bus Terminus。 43M (石塘咀(循環線) Shek Tong Tsui (Circular))於每日提供服務。
其它資訊:43M共途經63個站點,預計行駛78分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士43M的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士43M的服務時間表。
線路43M實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 43M (石塘咀(循環線) Shek Tong Tsui (Circular)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 43M 巴士 跟踪器或實時 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 43M
在香港,城巴 CTB的服務線路
- 82X - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 鰂魚涌(循環線) Quarry Bay (Circular)小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 鰂魚涌(循環線) Quarry Bay (Circular)
- 10 - 堅尼地城 Kennedy Town - 北角碼頭 North Point Ferry Pier堅尼地城 Kennedy Town - 北角碼頭 North Point Ferry Pier
- H2K - 中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 西九文化區(循環線) West Kowloon Cultural District (Circular)中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 西九文化區(循環線) West Kowloon Cultural District (Circular)
- 4 - 黃竹坑 / 華富 Wong Chuk Hang / Wah Fu - 中環 Central黃竹坑 / 華富 Wong Chuk Hang / Wah Fu - 中環 Central
- 47P - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay) - 黃竹坑 Wong Chuk Hang堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay) - 黃竹坑 Wong Chuk Hang
- 967X - 銅鑼灣 Causeway Bay - 天水圍(天恩邨) Tin Shui Wai (Tin Yan Estate)銅鑼灣 Causeway Bay - 天水圍(天恩邨) Tin Shui Wai (Tin Yan Estate)
- 90B - 海怡半島 South Horizons - 金鐘(東) Admiralty (East)海怡半島 South Horizons - 金鐘(東) Admiralty (East)
- 722 - 耀東邨 Yiu Tung Estate - 中環碼頭(循環線) Central (Ferry Piers) (Circular)耀東邨 Yiu Tung Estate - 中環碼頭(循環線) Central (Ferry Piers) (Circular)
- 65 - 北角碼頭 North Point Ferry Pier - 赤柱市集 Stanley Market北角碼頭 North Point Ferry Pier - 赤柱市集 Stanley Market
- 930 - 荃灣西站/愉景新城 Tsuen Wan West Station/Discovery Park - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)荃灣西站/愉景新城 Tsuen Wan West Station/Discovery Park - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)
- E11A - 天后站 Tin Hau Station - 機場航天城(經東涌北) Airport (SkyCity) (via Tung Chung North)天后站 Tin Hau Station - 機場航天城(經東涌北) Airport (SkyCity) (via Tung Chung North)
- E22 - 藍田(平田街) Lam Tin (Ping Tin Street) - 機場(航天城) Airport (SkyCity)藍田(平田街) Lam Tin (Ping Tin Street) - 機場(航天城) Airport (SkyCity)
- 23X - 蒲飛路 Pokfield Road - 西灣河(太康街) Sai Wan Ho (Tai Hong Street)蒲飛路 Pokfield Road - 西灣河(太康街) Sai Wan Ho (Tai Hong Street)
- 30R - 香港大球場 Hong Kong Stadium > 數碼港 Cyberport香港大球場 Hong Kong Stadium > 數碼港 Cyberport
- 88R - 沙田第一城 City One Shatin - 中環 Central沙田第一城 City One Shatin - 中環 Central
- 796R - 香港體育館 Hong Kong Coliseum > 日出康城 LOHAS Park香港體育館 Hong Kong Coliseum > 日出康城 LOHAS Park
- 798 - 調景嶺站 Tiu Keng Leng Station - 火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate)調景嶺站 Tiu Keng Leng Station - 火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate)
- 25 - 中環碼頭 Central (Ferry Piers) - 寶馬山(循環線) Braemar Hill (Circular)中環碼頭 Central (Ferry Piers) - 寶馬山(循環線) Braemar Hill (Circular)
- 1M - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station) - 黃泥涌峽(循環線) Wong Nai Chung Gap (Circular)灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station) - 黃泥涌峽(循環線) Wong Nai Chung Gap (Circular)
- 12M - 金鐘(添馬街) Admiralty (Tamar Street) - 柏道(循環線) Park Road (Circular)金鐘(添馬街) Admiralty (Tamar Street) - 柏道(循環線) Park Road (Circular)