73 路線
數碼港 Cyberport
城巴 CTB
城巴 CTB 73 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士73(數碼港 Cyberport)於赤柱監獄 Stanley Prison開出,途經36個站點,到達數碼港 Cyberport。
選擇巴士73的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 數碼港 Cyberport (36 站)
赤柱監獄 Stanley Prison
即將到站 聖士提反書院 St. Stephen's College
即將到站 赤柱村總站 Stanley Village Bus Terminus
即將到站 赤柱崗道 Stanley Mound Road
即將到站 赤柱灘道 Stanley Beach Road
即將到站 赤柱峽道交匯處 Stanley Gap Road Interchange
即將到站 赤柱峽道 Stanley Gap Road
即將到站 衛奕信徑 Wilson Trail
即將到站 赫蘭道 Headland Road
即將到站 淺水灣道102號 102 Repulse Bay Road
即將到站 淺水灣道90號 90 Repulse Bay Road
即將到站 淺水灣別墅 Repulse Bay Villa
即將到站 淺水灣海灘 Repulse Bay Beach
即將到站 麗景道 Belleview Drive
即將到站 香島小築 Island Club
即將到站 蒲苑 Deepdene
即將到站 深水灣 Deep Water Bay
即將到站 鄉村俱樂部 Hong Kong Country Club
即將到站 黃竹坑新圍 Wong Chuk Hang San Wai
即將到站 黃竹坑體育館 Wong Chuk Hang Sports Centre
即將到站 黃竹坑遊樂場 Wong Chuk Hang Recreation Ground
即將到站 南朗山道 Nam Long Shan Road
即將到站 勝利工廠大廈 Victory Factory Building
即將到站 逸港居 Ocean Court
即將到站 香港仔海濱公園 Aberdeen Promenade
即將到站 香港仔魚類批發市場 Aberdeen Wholesale Fish Market
即將到站 田灣街 Tin Wan Street
即將到站 華富邨華樂樓 Wah LOK House Wah Fu Estate
即將到站 華富商場 Wah Fu Commercial Complex
即將到站 華富邨華清樓 Wah Ching House Wah Fu Estate
即將到站 培英中學 Pui Ying Secondary School
即將到站 華富(北)總站 Wah Fu (North) Bus Terminus
即將到站 域多利道分區電力站 Victoria Road Zone Sub-Station
即將到站 貝沙灣南灣 Bel-Air on the Peak
即將到站 貝沙灣 Residence Bel-Air
即將到站 數碼港 Cyberport
即將到站
關於73的常見問題
巴士73的首班車是什麼時間?
巴士73於星期二, 星期三, 星期四07:15開始服務。
巴士73的末班車是什麼時間?
巴士73於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:45停止服務。
巴士73什麼時間到達?
巴士數碼港 Cyberport什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士數碼港 Cyberport的時間表。
城巴 CTB 的 73 巴士 線路在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 運行嗎?
73 巴士 在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有73 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的73 巴士 交通站點。
巴士73的服務時間
73 巴士 線每天運行。 定期排班時間:07:30 - 23:45
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 07:30 - 23:45 | 15 - 25 |
週一 | 07:30 - 23:45 | 15 - 25 |
週二 | 07:15 - 23:45 | 20 - 30 |
週三 | 07:15 - 23:45 | 20 - 30 |
週四 | 07:15 - 23:45 | 20 - 30 |
週五 | 07:30 - 23:45 | 15 - 25 |
週六 | 07:30 - 23:45 | 15 - 25 |
城巴 CTB 巴士服務提醒
See all updates on 73 (from 赤柱監獄 Stanley Prison), including real-time status info, 巴士 delays, changes of routes, changes of stops locations, and any other service changes. Get a real-time map view of 73 (數碼港 Cyberport) and track the 巴士 as it moves on the map. Download the app for all 城巴 CTB info now.
73 線 巴士 票價
城巴 CTB 73 (數碼港 Cyberport) prices may change based on several factors. For more information about 城巴 CTB tickets costs please check the Moovit app or 城巴 CTB’s official website.
73 (城巴 CTB)
巴士73的起始站是赤柱監獄 Stanley Prison,終點站是數碼港 Cyberport。 73 (數碼港 Cyberport)於每日提供服務。
其它資訊:73共途經36個站點,預計行駛40分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士73的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士73的服務時間表。
線路73實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 73 (數碼港 Cyberport) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 73 巴士 跟踪器或實時 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 73
在香港,城巴 CTB的服務線路
- 50 - 屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 尖沙咀(九龍站) Tsim Sha Tsui (Kowloon Station)屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 尖沙咀(九龍站) Tsim Sha Tsui (Kowloon Station)
- 8X - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 跑馬地上(大坑道) Happy Valley (Upper) (Tai Hang Road)小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 跑馬地上(大坑道) Happy Valley (Upper) (Tai Hang Road)
- 12 - 中環(3號碼頭) Central (Pier 3) - 羅便臣道/柏道 (循環線) Robinson Road/Park Road (Circular)中環(3號碼頭) Central (Pier 3) - 羅便臣道/柏道 (循環線) Robinson Road/Park Road (Circular)
- 15 - 中環 Central - 山頂 The Peak中環 Central - 山頂 The Peak
- N11 - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry) - 機場 Airport中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry) - 機場 Airport
- 8R - 香港大球場 Hong Kong Stadium → 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)香港大球場 Hong Kong Stadium → 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)
- 70 - 華貴 Wah Kwai - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)華貴 Wah Kwai - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)
- 1 - 摩星嶺 Felix Villas - 跑馬地(上) Happy Valley (Upper)摩星嶺 Felix Villas - 跑馬地(上) Happy Valley (Upper)
- 78X - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 啟德 Kai Tak粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 啟德 Kai Tak
- 720P - 太古城 Taikoo Shing - 中環(永和街)(循環線) Central (Wing Wo Street) (Circular)太古城 Taikoo Shing - 中環(永和街)(循環線) Central (Wing Wo Street) (Circular)
- 314 - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 赤柱(循環線) Stanley (Circular)小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 赤柱(循環線) Stanley (Circular)
- 85P - 小西灣 Siu Sai Wan - 寶馬山 Braemar Hill小西灣 Siu Sai Wan - 寶馬山 Braemar Hill
- 18X - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay)筲箕灣 Shau Kei Wan - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay)
- 72A - 深灣 Sham Wan - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)深灣 Sham Wan - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)
- 22M - 啟德郵輪碼頭 Kai Tak Cruise Terminal - 土瓜灣(循環線) To Kwa Wan (circular)啟德郵輪碼頭 Kai Tak Cruise Terminal - 土瓜灣(循環線) To Kwa Wan (circular)
- E21B - 何文田(愛民邨) Ho Man Tin (Oi Man Estate) - 東涌(逸東邨) Tung Chung (Yat Tung Estate)何文田(愛民邨) Ho Man Tin (Oi Man Estate) - 東涌(逸東邨) Tung Chung (Yat Tung Estate)
- 75 - 深灣 Sham Wan - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)深灣 Sham Wan - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)
- 694S - 小西灣邨 Siu Sai Wan Estate - 調景嶺站 Tiu Keng Leng Station小西灣邨 Siu Sai Wan Estate - 調景嶺站 Tiu Keng Leng Station
- 798B - 日出康城 LOHAS Park - 沙田 Sha Tin日出康城 LOHAS Park - 沙田 Sha Tin