74E 路線
大美督 Tai Mei Tuk - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry
九巴 KMB
九巴 KMB 74E 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士74E(大美督 Tai Mei Tuk)於觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry開出,途經36個站點,到達大美督總站 Tai Mei Tuk B/T。
選擇巴士74E的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 大美督 Tai Mei Tuk (36 站)
觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry
即將到站 敬業街 King Yip Street
即將到站 成業街休憩公園 Shing Yip Street Rest Garden
即將到站 Apm創紀之城5期 Apm Millennium City 5
即將到站 創紀之城 Millennium City
即將到站 觀塘定富街 Ting Fu Street Kwun Tong
即將到站 牛頭角下邨 Lower Ngau Tau Kok Estate
即將到站 德福花園 Telford Gardens
即將到站 九龍灣站 Kowloon Bay Station
即將到站 啟泰苑 Kai Tai Court
即將到站 牛池灣轉車站-紅萼樓 Ngau Chi Wan Bbi - Hung Ngok House
即將到站 大老山隧道 Tate's Cairn Tunnel
即將到站 大埔中心第五期 Tai Po Central Phase 5
即將到站 怡雅苑 Yee Nga Court
即將到站 魚角 Yue Kok
即將到站 鳳園總站 Fung Yuen B/T
即將到站 流坑 Lau Hang
即將到站 鳳園路 Fung Yuen Road
即將到站 下坑 Ha Hang
即將到站 大貴街 Dai Kwai Street
即將到站 大埔東消防局 Tai Po East Fire Station
即將到站 大埔露輝路 Lo Fai Road Tai Po
即將到站 雅景花園 Fortune Garden
即將到站 大埔三門仔路 Sam Mun Tsai Road Tai Po
即將到站 黃魚灘 Wong Yue Tan
即將到站 船灣 Shuen Wan
即將到站 䃟頭角 San Tau Kok
即將到站 布心排 Po Sum Pai
即將到站 犁壁山 Lai Pek Shan
即將到站 映月灣 Green Cove
即將到站 汀角 Ting Kok
即將到站 山寮 Shan Liu
即將到站 蘆慈田(龍尾泳灘) Lo Tsz Tin (Lung Mei Beach)
即將到站 龍尾村 Lung Mei Village
即將到站 龍尾 Lung Mei
即將到站 大美督總站 Tai Mei Tuk B/T
即將到站
關於74E的常見問題
巴士74E的首班車是什麼時間?
巴士74E於星期二, 星期三, 星期四17:50開始服務。
巴士74E的末班車是什麼時間?
巴士74E於星期二, 星期三, 星期四的18:10停止服務。
巴士74E什麼時間到達?
巴士大美督 Tai Mei Tuk - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士大美督 Tai Mei Tuk - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry的時間表。
74E (大美督 Tai Mei Tuk) 巴士 的票價是多少?
大美督 Tai Mei Tuk - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry (大美督 Tai Mei Tuk) 巴士 票價為 $6.40 - $16.20。
九巴 KMB 的 74E 巴士 線路在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 運行嗎?
74E 巴士 在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有74E 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的74E 巴士 交通站點。
巴士74E的服務時間
74E 巴士 線 在 星期二 到 星期四 運行。 定期運行時間:17:50 - 18:10
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 無服務 | 無服務 |
週二 | 17:50 - 18:10 | 20 |
週三 | 17:50 - 18:10 | 20 |
週四 | 17:50 - 18:10 | 20 |
週五 | 無服務 | 無服務 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
See all updates on 74E (from 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry), including real-time status info, 巴士 delays, changes of routes, changes of stops locations, and any other service changes. Get a real-time map view of 74E (大美督 Tai Mei Tuk) and track the 巴士 as it moves on the map. Download the app for all 九巴 KMB info now.
74E 線 巴士 票價
九巴 KMB 74E (大美督 Tai Mei Tuk) ride fare is between $6.40 and $16.20. Prices may change based on several factors. For more information about 九巴 KMB's ticket costs, please check the Moovit app or 九巴 KMB’s official website.
74E (九巴 KMB)
巴士74E的起始站是觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry,終點站是大美督總站 Tai Mei Tuk B/T。 74E (大美督 Tai Mei Tuk)於星期二, 星期三, 星期四提供服務。
其它資訊:74E共途經36個站點,預計行駛110分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士74E的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士74E的服務時間表。
線路74E實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 74E (大美督 Tai Mei Tuk) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 74E 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 74E
74E - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 27 - 順天 Shun Tin - 旺角(循環線) Mong Kok (Circular)順天 Shun Tin - 旺角(循環線) Mong Kok (Circular)
- 86 - 黃泥頭 Wong Nai Tau - 美孚 Mei Foo黃泥頭 Wong Nai Tau - 美孚 Mei Foo
- 6C - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 美孚 Mei Foo九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 美孚 Mei Foo
- 87P - 利安 Lee On - 頌安 Chung On利安 Lee On - 頌安 Chung On
- 11K - 竹園邨 Chuk Yuen Estate - 紅磡站 Hung Hom Station竹園邨 Chuk Yuen Estate - 紅磡站 Hung Hom Station
- 52X - 屯門市中心 Tuen Mun Central - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)屯門市中心 Tuen Mun Central - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)
- 87S - 大學站 University Station - 錦英苑 Kam Ying Court大學站 University Station - 錦英苑 Kam Ying Court
- 83P - 黃泥頭 Wong Nai Tau - 禾輋 Wo Che黃泥頭 Wong Nai Tau - 禾輋 Wo Che
- 69X - 天水圍(天瑞) Tin Shui Wai (Tin Shui) - 西九龍站 West Kowloon Station天水圍(天瑞) Tin Shui Wai (Tin Shui) - 西九龍站 West Kowloon Station
- N271 - 大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 紅磡站 Hung Hom Station大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 紅磡站 Hung Hom Station
- 6P - 蘇屋 So Uk - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate蘇屋 So Uk - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate
- 93K - 寶林 Po Lam - 旺角東站 Mong Kok East Station寶林 Po Lam - 旺角東站 Mong Kok East Station
- 276P - 天水圍站 Tin Shui Wai Station - 上水 Sheung Shui天水圍站 Tin Shui Wai Station - 上水 Sheung Shui
- 91P - 鑽石山站/彩虹站 Diamond Hill Station / Choi Hung Station - 香港科技大學 HKUST鑽石山站/彩虹站 Diamond Hill Station / Choi Hung Station - 香港科技大學 HKUST
- 259S - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry
- 42C - 青衣(長亨邨) Tsing Yi (Cheung Hang Estate) - 藍田站 Lam Tin Station青衣(長亨邨) Tsing Yi (Cheung Hang Estate) - 藍田站 Lam Tin Station
- B9 - 屯門站 Tuen Mun Station - 香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port屯門站 Tuen Mun Station - 香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port
- 39M - 荃威花園 Allway Gardens- 荃灣站(循環線) Tsuen Wan Station (Circular)荃威花園 Allway Gardens- 荃灣站(循環線) Tsuen Wan Station (Circular)
- 24 - 啟業 Kai Yip - 旺角(循環線) Mong Kok (Circular)啟業 Kai Yip - 旺角(循環線) Mong Kok (Circular)
- 269X - 天水圍(天瑞) Tin Shui Wai (Tin Shui) - 西九龍站 West Kowloon Station天水圍(天瑞) Tin Shui Wai (Tin Shui) - 西九龍站 West Kowloon Station