NR14 路線
上水站(Sheung Shui Station)(不經智昌路石湖墟街市 No Via:Shek Wu Hui Market)
居民巴士 Residents' Bus
居民巴士 Residents' Bus NR14 巴士 路線時間表和站點 (更新)
NR14 巴士 (上水站(Sheung Shui Station)(不經智昌路石湖墟街市 No Via:Shek Wu Hui Market)) 是一條環形線路,有 3 個從 蔚翠花園Greenpark Villa 出發的站點。
選擇巴士NR14的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 上水站(Sheung Shui Station)(不經智昌路石湖墟街市 No Via:Shek Wu Hui Market) (3 站)
蔚翠花園Greenpark Villa
即將到站 上水站 (B2出口) Sheung Shui Station (Exit B2)
即將到站 蔚翠花園Greenpark Villa
即將到站
關於NR14的常見問題
巴士NR14的首班車是什麼時間?
巴士NR14於星期二, 星期三, 星期四06:05開始服務。
巴士NR14的末班車是什麼時間?
巴士NR14於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:15停止服務。
巴士NR14什麼時間到達?
巴士上水站(Sheung Shui Station)(不經智昌路石湖墟街市 No Via:Shek Wu Hui Market)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士上水站(Sheung Shui Station)(不經智昌路石湖墟街市 No Via:Shek Wu Hui Market)的時間表。
居民巴士 Residents' Bus 的 NR14 巴士 線路在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 運行嗎?
NR14 巴士 在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有NR14 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的NR14 巴士 交通站點。
巴士NR14的服務時間
NR14 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:15 - 23:15
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:15 - 23:15 | 10 - 15 |
週一 | 06:15 - 23:15 | 10 - 15 |
週二 | 06:05 - 23:15 | 8 - 20 |
週三 | 06:05 - 23:15 | 8 - 20 |
週四 | 06:05 - 23:15 | 8 - 20 |
週五 | 06:15 - 23:15 | 10 - 15 |
週六 | 06:15 - 23:15 | 10 - 15 |
居民巴士 Residents' Bus 服務提醒
See all updates on NR14 (from 蔚翠花園Greenpark Villa), including real-time status info, 巴士 delays, changes of routes, changes of stops locations, and any other service changes. Get a real-time map view of NR14 (上水站(Sheung Shui Station)(不經智昌路石湖墟街市 No Via:Shek Wu Hui Market)) and track the 巴士 as it moves on the map. Download the app for all 居民巴士 Residents' Bus info now.
NR14 線 巴士 票價
居民巴士 Residents' Bus NR14 (上水站(Sheung Shui Station)(不經智昌路石湖墟街市 No Via:Shek Wu Hui Market)) prices may change based on several factors. For more information about 居民巴士 Residents' Bus tickets costs please check the Moovit app or 居民巴士 Residents' Bus’s official website.
NR14 (居民巴士 Residents' Bus)
巴士NR14的起始站是蔚翠花園Greenpark Villa,終點站是蔚翠花園Greenpark Villa。 NR14 (上水站(Sheung Shui Station)(不經智昌路石湖墟街市 No Via:Shek Wu Hui Market))於每日提供服務。
其它資訊:NR14共途經3個站點,預計行駛7分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供居民巴士 Residents' Bus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士NR14的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士NR14的服務時間表。
線路NR14實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 NR14 (上水站(Sheung Shui Station)(不經智昌路石湖墟街市 No Via:Shek Wu Hui Market)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 NR14 巴士 跟踪器或實時 居民巴士 Residents' Bus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為居民巴士 Residents' Bus 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 居民巴士 Residents' Bus 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 NR14
在香港,居民巴士 Residents' Bus的服務線路
- KR16 - 浪澄灣 The Long Beach - 奧海城一期 Olympian City 1浪澄灣 The Long Beach - 奧海城一期 Olympian City 1
- NR04 - 映灣園 Caribbean Coast - 東涌站(循環線) Tung Chung Station (Circular)映灣園 Caribbean Coast - 東涌站(循環線) Tung Chung Station (Circular)
- HR58 - 紅山半島 Red Hill Peninsula - 筲箕灣站 Shau Kei Wan Station紅山半島 Red Hill Peninsula - 筲箕灣站 Shau Kei Wan Station
- HR70 - 竹林苑 Bamboo Grove - 中環 Central竹林苑 Bamboo Grove - 中環 Central
- NR05 - 東環 Century Link – 東涌站(循環線) Tung Chung Station (Circular)東環 Century Link – 東涌站(循環線) Tung Chung Station (Circular)
- HR71 - 地利根德閣 Tregunter - 中環 Central地利根德閣 Tregunter - 中環 Central
- KR18 - 瓏璽 Imperial Cullinan - 奧海城一期 Olympian City 1瓏璽 Imperial Cullinan - 奧海城一期 Olympian City 1
- NR950 - 御豪山莊 Park Royale - 元朗廣場 Yuen Long Plaza御豪山莊 Park Royale - 元朗廣場 Yuen Long Plaza
- HR59 - 紅山半島 Red Hill Peninsula - 中環 Central紅山半島 Red Hill Peninsula - 中環 Central
- NR207 - 早禾居 Floral Villa - 西貢親民街 Sai Kung (Chan Man Street)早禾居 Floral Villa - 西貢親民街 Sai Kung (Chan Man Street)
- HR68 - 花園台 Garden Terrace - 金鐘/中環 Admiralty/Central花園台 Garden Terrace - 金鐘/中環 Admiralty/Central
- NR211 - 柏濤灣 The Portofino - 將軍澳培成里 Tseung Kwan O (Pui Shing Lane)柏濤灣 The Portofino - 將軍澳培成里 Tseung Kwan O (Pui Shing Lane)
- NR06 - 昇薈 The Visionary – 東涌站(循環線) Tung Chung Station (Circular)昇薈 The Visionary – 東涌站(循環線) Tung Chung Station (Circular)
- NR838 - 翠擁華庭 Monte Vista - 鑽石山上元街 Sheung Yuen Street, Diamond Hill翠擁華庭 Monte Vista - 鑽石山上元街 Sheung Yuen Street, Diamond Hill
- KR13 - 京士柏山 King's Park Hill - 油麻地 Yau Ma Tei京士柏山 King's Park Hill - 油麻地 Yau Ma Tei
- NR822 - 聽濤雅苑 Vista Paradiso - 大學站(循環線) University Station聽濤雅苑 Vista Paradiso - 大學站(循環線) University Station
- HR72 - 地利根德閣 Tregunter - 金鐘 Admiralty地利根德閣 Tregunter - 金鐘 Admiralty
- HR73 - 明珠台 Pearl Garden - 金鐘 Admiralty明珠台 Pearl Garden - 金鐘 Admiralty
- KR41 - 畢架山花園 Beacon Heights - 九龍塘(循環線) Kowloon Tong(cir)畢架山花園 Beacon Heights - 九龍塘(循環線) Kowloon Tong(cir)