Causeway Bay (Canal Rd Flyover) - Tsz Wan Shan 路線
紅色小巴 Red Light Bus
紅色小巴 Red Light Bus 銅鑼灣(鵝頸橋) — 慈雲山 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士銅鑼灣(鵝頸橋) — 慈雲山(慈雲山 Tsz Wan Shan)於灣仔消防局 Wan Chai Fire Station開出,途經15個站點,到達慈雲山中心對面 Opposite Tsz Wan Shan Shopping Centre。
選擇巴士銅鑼灣(鵝頸橋) — 慈雲山的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 慈雲山 Tsz Wan Shan (15 站)
灣仔消防局 Wan Chai Fire Station
史釗域道 Stewart Rd.
菲林明道 Fleming Rd.
港鐵灣仔站 Wan Chai Railway Station
分域街 Fenwick Street
王仲銘中學 Wong Chung Ming Secondary School
啟德花園 Kai Tak Garden
黃大仙警署 Wong Tai Sin Police Station
鳳鑽苑 Fung Chuen Court
蒲慈里 Po Tsz Lane
蒲蘅里 Po Hang Lane
德愛中學 Tak Oi Secondary School
慈民邨 Tsz Man Estate
正暉樓 Ching Fai House
慈雲山中心對面 Opposite Tsz Wan Shan Shopping Centre
關於銅鑼灣(鵝頸橋) — 慈雲山的常見問題
巴士銅鑼灣(鵝頸橋) — 慈雲山的首班車是什麼時間?
巴士銅鑼灣(鵝頸橋) — 慈雲山於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:00開始服務。
巴士銅鑼灣(鵝頸橋) — 慈雲山的末班車是什麼時間?
巴士銅鑼灣(鵝頸橋) — 慈雲山於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:52停止服務。
巴士銅鑼灣(鵝頸橋) — 慈雲山什麼時間到達?
巴士Causeway Bay (Canal Rd Flyover) - Tsz Wan Shan什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士Causeway Bay (Canal Rd Flyover) - Tsz Wan Shan的時間表。
紅色小巴 Red Light Bus 的 銅鑼灣(鵝頸橋) — 慈雲山 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
銅鑼灣(鵝頸橋) — 慈雲山 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有銅鑼灣(鵝頸橋) — 慈雲山 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的銅鑼灣(鵝頸橋) — 慈雲山 巴士 交通站點。
巴士銅鑼灣(鵝頸橋) — 慈雲山的服務時間
銅鑼灣(鵝頸橋) — 慈雲山 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:00 - 23:52
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:00 - 23:52 | 5 - 8 |
週一 | 00:00 - 23:52 | 8 |
週二 | 00:00 - 23:52 | 8 |
週三 | 00:00 - 23:52 | 8 |
週四 | 00:00 - 23:52 | 8 |
週五 | 00:00 - 23:52 | 8 |
週六 | 00:00 - 23:52 | 8 |
紅色小巴 Red Light Bus 巴士服務提醒
查看 銅鑼灣(鵝頸橋) — 慈雲山 上的所有更新(來自 灣仔消防局 Wan Chai Fire Station),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 銅鑼灣(鵝頸橋) — 慈雲山 (慈雲山 Tsz Wan Shan) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有紅色小巴 Red Light Bus資訊。
銅鑼灣(鵝頸橋) — 慈雲山 線 巴士 票價
紅色小巴 Red Light Bus 銅鑼灣(鵝頸橋) — 慈雲山 (慈雲山 Tsz Wan Shan) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關紅色小巴 Red Light Bus門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或紅色小巴 Red Light Bus的官方網站。
銅鑼灣(鵝頸橋) — 慈雲山 (紅色小巴 Red Light Bus)
巴士銅鑼灣(鵝頸橋) — 慈雲山的起始站是灣仔消防局 Wan Chai Fire Station,終點站是慈雲山中心對面 Opposite Tsz Wan Shan Shopping Centre。 銅鑼灣(鵝頸橋) — 慈雲山 (慈雲山 Tsz Wan Shan)於每日提供服務。
其它資訊:銅鑼灣(鵝頸橋) — 慈雲山共途經15個站點,預計行駛26分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供紅色小巴 Red Light Bus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士銅鑼灣(鵝頸橋) — 慈雲山的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士銅鑼灣(鵝頸橋) — 慈雲山的服務時間表。
線路銅鑼灣(鵝頸橋) — 慈雲山實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 銅鑼灣(鵝頸橋) — 慈雲山 (慈雲山 Tsz Wan Shan) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 銅鑼灣(鵝頸橋) — 慈雲山 巴士 跟踪器或實時 紅色小巴 Red Light Bus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為紅色小巴 Red Light Bus 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 紅色小巴 Red Light Bus 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 銅鑼灣(鵝頸橋) — 慈雲山
銅鑼灣(鵝頸橋) — 慈雲山 - 其它方向
在香港,紅色小巴 Red Light Bus的服務線路
- 中環(交易廣場) — 香港仔(東勝道) - Central (Exchange Square) - Aberdeen (Tung Shing Rd)Central (Exchange Square) - Aberdeen (Tung Shing Rd)/ 服務時間
- 荃灣(川龍街) - 石梨貝 - Tsuen Wan (Chuen Lung St) - Shek Lei PuiTsuen Wan (Chuen Lung St) - Shek Lei Pui/ 服務時間
- 筲箕灣 - 紅磡/土瓜灣 - Shau Kei Wan - Hung Hom / To Kwa WanShau Kei Wan - Hung Hom / To Kwa Wan/ 服務時間
- 觀塘(駿業街) > 荃灣(荃灣街市街) - Kwun Tong (Tsun Yip St) > Tsuen Wan (Tsuen Wan Market St)Kwun Tong (Tsun Yip St) > Tsuen Wan (Tsuen Wan Market St)/ 服務時間
- 土瓜灣(欣榮花園) — 荃灣(福來邨) - To Kwa Wan (Jubilant Place) - Tsuen Wan (Fuk Loi Estate)To Kwa Wan (Jubilant Place) - Tsuen Wan (Fuk Loi Estate)/ 服務時間
- 佐敦道(白加士街) — 屯門/元朗 - Jordan Rd (Parkes St) - Tuen Mun and Yuen LongJordan Rd (Parkes St) - Tuen Mun and Yuen Long/ 服務時間
- 紅磡(寶其利街) — 旺角(始創中心) - Hung Hom (Bulkeley St) - Mong Kok (Pioneer Centre)Hung Hom (Bulkeley St) - Mong Kok (Pioneer Centre)/ 服務時間
- 西環 — 銅鑼灣(告士打道特快) - Sai Wan - Causeway Bay (Gloucester Rd Express)Sai Wan - Causeway Bay (Gloucester Rd Express)/ 服務時間
- 荃灣西 - 荔枝角 - Tsuen Wan West - Lai Chi KokTsuen Wan West - Lai Chi Kok/ 服務時間
- 旺角(朗豪坊) — 梨木樹 - Mong Kok (Langham Place) - Lei Muk ShueMong Kok (Langham Place) - Lei Muk Shue/ 服務時間
- 荃灣(楊屋道街市) - 石圍角/老圍 - Tsuen Wan (Yeung Uk Rd Market) - Shek Wai Kok and Lo WaiTsuen Wan (Yeung Uk Rd Market) - Shek Wai Kok and Lo Wai/ 服務時間
- 觀塘(裕民坊) — 落馬洲 - Kwun Tong (Yue Man Square) - Lok Ma ChauKwun Tong (Yue Man Square) - Lok Ma Chau/ 服務時間
- 銅鑼灣(鵝頸橋) - 牛頭角/觀塘 - Causeway Bay (Canal Rd Flyover) - Ngau Tau Kok and Kwun TongCauseway Bay (Canal Rd Flyover) - Ngau Tau Kok and Kwun Tong/ 服務時間
- 灣仔站 — 荃灣(福來邨) - Wan Chai Station - Tsuen Wan (Fuk Loi Estate)Wan Chai Station - Tsuen Wan (Fuk Loi Estate)/ 服務時間
- 觀塘(裕民坊) — 藍田 - Kwun Tong (Yue Man Square) - Lam TinKwun Tong (Yue Man Square) - Lam Tin/ 服務時間
- 旺角(豉油街) — 荔景/葵盛 - Mong Kok (Soy St) - Lai King and Kwai ShingMong Kok (Soy St) - Lai King and Kwai Shing/ 服務時間
- 鰂魚涌 - 石籬邨 - Quarry Bay - Shek Lei EstateQuarry Bay - Shek Lei Estate/ 服務時間
- 旺角(長沙街) > 荃灣(麗城花園) - Mong Kok (Changsha St) - Tsuen Wan (Belvedere Garden)Mong Kok (Changsha St) - Tsuen Wan (Belvedere Garden)/ 服務時間
- 元朗(裕景坊) - 上水(新運里) [18] - Yuen Long (Yu King St) - Sheung Shui (San Wan Lane)Yuen Long (Yu King St) - Sheung Shui (San Wan Lane)/ 服務時間
- 西環(修打蘭街) — 觀塘(宜安街) - Sai Wan (Sutherland St) - Kwun Tong (Yee On St)Sai Wan (Sutherland St) - Kwun Tong (Yee On St)/ 服務時間