Linea 16
Rizzardi Carrer
ACTV
Orari e fermate della linea ACTV bus 16 (Aggiornato)
La linea bus 16 (Rizzardi Carrer) ha 17 fermate e viaggia tra Capolinea Fusina e Rizzardi Carrer.
Seleziona le fermate della linea 16 bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Rizzardi Carrer (17 fermate)
Capolinea Fusina
Moranzani Elettronica
Moranzani Conca
Moranzani 42
Moranzani 32
Malcontenta Scuole
Malcontenta Chiesa
Malcontenta Chimica
Malcontenta Padana
Padana Avena
Bandiera Cruto
Beccaria Correnti
Rinascita Beccaria
Piazza Mercato
Sant'Antonio Municipio
Lavelli Paolucci
Rizzardi Carrer
Domande Frequenti linea 16
A che ora inizia il servizio la linea bus 16?
La linea bus 16 inizia servizio alle 06:58 di sabato.
A che ora termina il servizio della linea bus 16?
La linea bus 16 termina alle 20:32 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora arriva la linea bus 16?
Quando passa la linea Bus Rizzardi Carrer? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea Bus Rizzardi Carrer vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea 16 bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 16 bus più vicina.
Orari bus 16
La percorso bus 16 è attiva nei giorni lavorativi nei seguenti orari: 08:32 - 20:32.
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 08:32 - 20:32 | 60 - 189 |
mar | 08:32 - 20:32 | 60 - 189 |
mer | 08:32 - 20:32 | 60 - 189 |
gio | 08:32 - 20:32 | 60 - 189 |
ven | 08:32 - 20:32 | 60 - 189 |
sab | 06:58 - 20:32 | 60 - 170 |
dom | Non in Servizio | Non in Servizio |
Avvisi sul servizio bus ACTV
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 16 (da Capolinea Fusina), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 16 (Rizzardi Carrer) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su ACTV.
Tariffe della linea bus 16
I prezzi delle 16 (Rizzardi Carrer) ACTV possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee ACTV, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di ACTV.
16 (ACTV)
La prima fermata della linea bus 16 (Rizzardi Carrer) è Capolinea Fusina e l'ultima è Rizzardi Carrer e la linea 16 è attiva nei giorni lavorativi.
Altre informazioni: la linea 16 ha 17 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 16 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee ACTV temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Venezia, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 16. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 16 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea Bus 16
Controlla la linea 16 (Rizzardi Carrer) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 16 o come app tracker ACTV bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per ACTV o come pianificatore di viaggio per le linee Tram, Bus, Navigazione o Treno per pianificare il tuo percorso a Venezia. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per ACTV e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 16, a Venezia
Linee ACTV nell'area di Venezia
- 10S - Camporese Gritti - Ca' Brentelle/ Orari
- 2E - Zero Branco Via Scandolar - Scorze' IV Novembre/ Orari
- 66E - Mellaredo Cavinello - VENEZIA/ Orari
- 31H - Stazione MESTRE FS C3 - Ospedale dell'Angelo/ Orari
- 5E - Noale - VENEZIA/ Orari
- 54RE - VENEZIA - Bojon Chiesa/ Orari
- 80 - Maerne FS - VENEZIA/ Orari
- 20 - Tevere Baglioni - Martellago/ Orari
- 1 - Chioggia Campo Marconi - Isola Unione/ Orari
- 34H - Ospedale dell'Angelo - Pertini Carrer/ Orari
- 81E - Sottomarina - Adria Fs/ Orari
- PM - Tronchetto - Piazzale Roma/ Orari
- 9H - Zendrini Villaggio Laguna - Ospedale dell'Angelo/ Orari
- 13 - Marghera Arduino - Cavergnago Taliercio/ Orari
- 48H - Mestre Centro B1 - Martellago/ Orari
- 2 - VENEZIA - Don Sturzo Vallon/ Orari
- 45 - Tevere Baglioni - Paliaga Ca' Noghera/ Orari
- OMN2 - Miranese Marano FS - Mirano Ospedale/ Orari
- 24 - San Dona' Pergola - VENEZIA/ Orari
- 10E - Mirano Scuola Mazzini - Vetrego/ Orari