Linea 181
Stazione Centrale - Longara - Padulle - Bagno di Piano
TPER Bologna
Orari e fermate della linea TPER Bologna bus 181 (Aggiornato)
La linea bus 181 (Istituto Serpieri→Bologna Autostazione) ha 8 fermate e viaggia tra Istituto Serpieri e Bologna Autostazione.
Bus 181 orari della prossima settimana: partenza una volta al giorno alle 14:05. Operativa: lavorativi giorni a settimana.
Seleziona le fermate della linea 181 bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Istituto Serpieri→Bologna Autostazione (8 fermate)
Istituto Serpieri
Croce Coperta
Caserme Rosse
Istituto Aldini
Ippodromo
Piazza Dell`Unità
Porta Galliera
Bologna Autostazione
Domande Frequenti linea 181
A che ora inizia il servizio la linea bus 181?
La linea bus 181 inizia servizio alle 13:10 di sabato.
A che ora termina il servizio della linea bus 181?
La linea bus 181 termina alle 13:10 di sabato.
A che ora arriva la linea bus 181?
Quando passa la linea Bus Stazione Centrale - Longara - Padulle - Bagno di Piano? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea Bus Stazione Centrale - Longara - Padulle - Bagno di Piano vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea 181 bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 181 bus più vicina.
Orari bus 181
percorso bus181 opera nei giorni lunedì a venerdì. Orari: 14:05
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 14:05 | Singola partenza |
mar | 14:05 | Singola partenza |
mer | 14:05 | Singola partenza |
gio | 14:05 | Singola partenza |
ven | 14:05 | Singola partenza |
sab | 13:10 | Singola partenza |
dom | Non in Servizio | Non in Servizio |
Avvisi sul servizio bus TPER Bologna
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 181 (da Istituto Serpieri), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 181 (Istituto Serpieri→Bologna Autostazione) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su TPER Bologna.
Tariffe della linea bus 181
I prezzi delle 181 (Istituto Serpieri→Bologna Autostazione) TPER Bologna possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee TPER Bologna, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di TPER Bologna.
181 (TPER Bologna)
La prima fermata della linea bus 181 (Istituto Serpieri→Bologna Autostazione) è Istituto Serpieri e l'ultima è Bologna Autostazione e la linea 181 è attiva nei giorni lavorativi.
Altre informazioni: la linea 181 ha 8 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 13 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee TPER Bologna temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Bologna e Romagna, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 181. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 181 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea Bus 181
Controlla la linea 181 (Istituto Serpieri→Bologna Autostazione) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 181 o come app tracker TPER Bologna bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per TPER Bologna o come pianificatore di viaggio per le linee Funicolare, Bus, Treno, Navigazione o Funivia per pianificare il tuo percorso a Bologna e Romagna. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per TPER Bologna e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 181, a Bologna e Romagna
Linee TPER Bologna nell'area di Bologna e Romagna
- 706 - Bologna - Vergato/ Orari
- 447 - Bologna - Z.I. Saliceto - Bentivoglio - Saletto/ Orari
- 434 - Navetta | P.za di Porta Ravegnana - Ospedale Malpighi/ Orari
- 536 - Prontobus | Caselle - Palata Pepoli - San Giovanni in Persiceto - Ospedale di San Giovanni in Persiceto/ Orari
- 728 - Vergato - Tolé/ Orari
- 829 - Imola | Stazione FS - Pedagna Ovest/ Orari
- 455 - Facoltà di Agraria - San Rufillo/ Orari
- 179 - Imola | Stazione FS - Pedagna Ovest/ Orari
- 122 - Imola | Pedagna - Ospedale - Zolino - Stazione - Campanella - Rivazza - Stazione/ Orari
- 776 - Porretta Terme - Vidiciatico - Corno alle Scale/ Orari
- 111 - Varignana - Osteria Grande/ Orari
- 737 - Vergato - Marano - Montese/ Orari
- 237 - Stazione Centrale - Via Bombicci/ Orari
- 83 - Bologna - Ospedale Maggiore - Calderino di Monte San Pietro/ Orari
- 89 - Imola | Stazione FS - Pedagna Ovest/ Orari
- N1 - Notturna | Funo Stazione - Mille - San Lazzaro/ Orari
- 437 - Navetta | P.za di Porta Ravegnana - Ospedale Malpighi/ Orari
- 97 - Bologna - San Giorgio di Piano - Cento / San Venanzio di Galliera/ Orari
- 358 - Villa Spada - Basilica di San Luca/ Orari