Linea 192
Luzzi – Gidora – Cosenza
Ferrovie della Calabria
Orari e fermate della linea Ferrovie della Calabria bus 192 (Aggiornato)
La linea bus 192 (Cosenza - Autostazione) ha 23 fermate e viaggia tra Piazza Kennedy e Autostazione, Corsia 13.
Seleziona le fermate della linea 192 bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Cosenza - Autostazione (23 fermate)
Piazza Kennedy
Bivio Deposito - Contrada San Giuliano, 12
Bivio Petrine - Luzzi
Contrada Risicoli
Turillo
Lupinacci - Contrada Lupinelli, 11
San Vito Di Luzzi
Contrada Petrini, 7
Lupinacci - Contrada Lupinelli, 11
Turillo
Contrada Risicoli
Bivio Petrine - Luzzi
Bivio Deposito - Contrada San Giuliano, 12
Bivio San Vito Cavoni
Gidora
Pescara - Luzzi
Contrada Boccalupo
Bivio Crati - Via Gen. Carlo Alberto Dalla Chiesa, 49
Bivio Ss.19 Rose - Via B. Croce, 122
Via B. Croce 2 - Mavigliano
Settimo - Casa Principe - Viale Trieste, 121
Villa Giorcelli
Autostazione, Corsia 13
Domande Frequenti linea 192
A che ora inizia il servizio la linea bus 192?
La linea bus 192 inizia servizio alle 06:30 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora termina il servizio della linea bus 192?
La linea bus 192 termina alle 17:10 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora arriva la linea bus 192?
Quando passa la linea Bus Luzzi – Gidora – Cosenza? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea Bus Luzzi – Gidora – Cosenza vicino a dove ti trovi.
La linea 192 bus di Ferrovie della Calabria è attiva a Festa della Repubblica?
Gli orari della linea bus 192 il giorno di Festa della Repubblica potrebbero cambiare. Controlla l'app Moovit per controllare le ultime modifiche e gli aggiornamenti in tempo reale.
C'è una fermata della linea 192 bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 192 bus più vicina.
Orari bus 192
percorso bus192 opera nei giorni lunedì a sabato. Orari: 06:30 - 17:10
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 06:30 - 17:10 | 1 - 125 |
mar | 06:30 - 17:10 | 1 - 125 |
mer | 06:30 - 17:10 | 1 - 125 |
gio | 06:30 - 17:10 | 1 - 125 |
ven | 06:30 - 17:10 | 1 - 125 |
sab | 06:30 - 17:10 | 1 - 125 |
dom | Non in Servizio | Non in Servizio |
Avvisi sul servizio bus Ferrovie della Calabria
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 192 (da Piazza Kennedy), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 192 (Cosenza - Autostazione) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su Ferrovie della Calabria.
Tariffe della linea bus 192
I prezzi delle 192 (Cosenza - Autostazione) Ferrovie della Calabria possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee Ferrovie della Calabria, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di Ferrovie della Calabria.
192 (Ferrovie della Calabria)
La prima fermata della linea bus 192 (Cosenza - Autostazione) è Piazza Kennedy e l'ultima è Autostazione, Corsia 13 e la linea 192 è attiva nei giorni lavorativi.
Altre informazioni: la linea 192 ha 23 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 50 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee Ferrovie della Calabria temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Cosenza, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 192. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 192 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea Bus 192
Controlla la linea 192 (Cosenza - Autostazione) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 192 o come app tracker Ferrovie della Calabria bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per Ferrovie della Calabria o come pianificatore di viaggio per le linee Bus o Treno per pianificare il tuo percorso a Cosenza. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per Ferrovie della Calabria e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 192, a Cosenza
192 - Altre direzioni
Linee Ferrovie della Calabria nell'area di Cosenza
- 182 - Montalto Uff. – San Vincenzo La Costa – San Fili – Cosenza/ Orari
- 177 - Rota Greca – Palazzetto – S.B. Ullano – Montalto Uff. – Cosenza/ Orari
- 386 ABCD - Torre Spineto – Poverella – Parenti -Rogliano – Piano Lago – Cosenza/ Orari
- 381 - Cosenza – Donnici – Aprigliano – Pietrafitta – Cosenza/ Orari
- 380 - Cosenza – Spezzano Sila – Cosenza/ Orari
- 247 - Paravati – Vibo Valentia – Cittadella Regionale (CZ) – Catanzaro – Cosenza/ Orari
- 186 - S. Maria Le Grotte – S. Martino di Finita – Rota Greca/ Orari
- 193 - Luzzi – Castellara/ Orari
- 385 A - San Giovanni in F. – Camigliatello – Spezzano – Cosenza – Universita’ Cosenza/ Orari
- 379 C - Cosenza – Lappano – San Pietro di Guarano – Redipiano/ Orari
- 383 B - Motta S. Lucia – Pedivigliano – Calvisi – Cosenza – B/ Orari
- 383 E - Bianchi – Tre Arie – Colosimi – Cosenza – E/ Orari
- 196 A - San Vito – Maldirima – Luzzi/ Orari
- 244 - Rogliano -Piano Lago – Belsito – Grimaldi – Altilia/ Orari
- 112 - Castrovillari – Pietrapiana – Tarsia/ Orari
- 191 - Luzzi – San Vito – Staz. FS Acri/Bisignano – Castiglione Staz. FS - Cosenza/ Orari
- 184 - Rota Greca – Torano Castello – Sartano – Cosenza/ Orari
- 185 - Rota Greca – Cosenza/ Orari
- 181 - Montalto Uff. – Caldopiano – San Vincenza La Costa – Settimo – Cosenza/ Orari