Linea 212
Viale dei Picciotti - Croceverde
AMAT Palermo S.p.A.
Orari e fermate della linea AMAT Palermo S.p.A. bus 212 (Aggiornato)
La linea bus 212 (Viale dei Picciotti <> Croceverde) è una linea circolare con 54 fermate che partono da Saetta.
Seleziona le fermate della linea 212 bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Viale dei Picciotti <> Croceverde (54 fermate)
Saetta
Picciotti - Volta
Picciotti - D'Aosta
D'Aosta - Dei Mille
S. Giovanni Di Dio
Brancaccio - S. Ciro
Conte Federico - Tortorici
Conte Federico - Chiazzese
Giafar - Brasca
Acc. Monte A19 - Maredolce
Ciaculli - Giardino Della Memoria
Ciaculli 1
Ciaculli 2
Ciaculli - Carrubella
Ciaculli 3
Ciaculli 4
Ciaculli 5
Ciaculli - Cassaro Bonanno
Ciaculli - Bozzo
Ciaculli - Di Stefano
Ciaculli - Gibilrossa
Ciaculli 6
Ciaculli 7
Ciaculli 8
Ciaculli 9
Ciaculli 10
Ciaculli 11
Ciaculli - Croce Verde
Ciaculli 11
Ciaculli 10
Ciaculli 9
Ciaculli 8
Ciaculli 7
Ciaculli 6
Ciaculli - Gibilrossa
Ciaculli - Di Stefano
Ciaculli - Bozzo
Ciaculli - Cassaro Bonanno
Ciaculli 5
Ciaculli 4
Ciaculli 3
Ciaculli - Carrubella
Ciaculli 2
Ciaculli 1
Ciaculli - Giardino Della Memoria
Giafar - Brasca
Conte Federico - Giafar
Conte Federico - Chiazzese
Conte Federico - Tortorici
Brancaccio - S. Ciro
Brancaccio
S. Giovanni Di Dio
Piediscalzi
Saetta
Domande Frequenti linea 212
A che ora inizia il servizio la linea bus 212?
La linea bus 212 inizia servizio alle 05:20 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora termina il servizio della linea bus 212?
La linea bus 212 termina alle 21:20 di domenica.
A che ora arriva la linea bus 212?
Quando passa la linea Bus Viale dei Picciotti - Croceverde? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea Bus Viale dei Picciotti - Croceverde vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea 212 bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 212 bus più vicina.
Orari bus 212
212 bus percorso è attiva tutti i giorni nei seguenti orari 05:20 - 21:40
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 05:20 - 21:40 | 9 - 17 |
mar | 05:20 - 21:40 | 9 - 17 |
mer | 05:20 - 21:40 | 9 - 17 |
gio | 05:20 - 21:40 | 9 - 17 |
ven | 05:20 - 21:40 | 9 - 17 |
sab | 05:20 - 21:40 | 9 - 17 |
dom | 06:10 - 21:20 | 20 - 27 |
Avvisi sul servizio bus AMAT Palermo S.p.A.
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 212 (da Saetta), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 212 (Viale dei Picciotti <> Croceverde) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su AMAT Palermo S.p.A..
Tariffe della linea bus 212
I prezzi delle 212 (Viale dei Picciotti <> Croceverde) AMAT Palermo S.p.A. possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee AMAT Palermo S.p.A., controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di AMAT Palermo S.p.A..
212 (AMAT Palermo S.p.A.)
La prima fermata della linea bus 212 (Viale dei Picciotti <> Croceverde) è Saetta e l'ultima è Saetta e la linea 212 è attiva nei giorni ogni giorno.
Altre informazioni: la linea 212 ha 54 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 31 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee AMAT Palermo S.p.A. temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Palermo, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 212. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 212 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea Bus 212
Controlla la linea 212 (Viale dei Picciotti <> Croceverde) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 212 o come app tracker AMAT Palermo S.p.A. bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per AMAT Palermo S.p.A. o come pianificatore di viaggio per le linee Tram, Bus, Treno o Navigazione per pianificare il tuo percorso a Palermo. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per AMAT Palermo S.p.A. e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 212, a Palermo
Linee AMAT Palermo S.p.A. nell'area di Palermo
- 100 - Parcheggio Oreto - Piazza Tommaso Natale/ Orari
- N3 - CASA DEL SOLE - POLITEAMA/ Orari
- 224 - Stazione Centrale - Pomara/ Orari
- 108 - Ospedale Civico - Politeama/ Orari
- 364 - Parcheggio Basile - Molara - Aquino/ Orari
- 230 - Stazione Centrale - Villa Ciambra/ Orari
- 619 - Stadio - S. Filippo Neri/ Orari
- 234 - Stazione Centrale - Medaglie d'Oro/ Orari
- 812 - Piazza Crispi - Santuario Montepellegrino/ Orari
- 124 - Parcheggio Emiri - Stazione Centrale/ Orari
- 106 - Parcheggio Emiri - Stadio/ Orari
- 645 - Stadio - Partanna/ Orari
- 534 - Piazzale John Lennon - Baida/ Orari
- 422 - Parcheggio Emiri - Borgo Nuovo/ Orari
- 529 - Piazzale John Lennon - Ospedale Cervello/ Orari
- 389 - Piazza Indipendenza - Rocca - Monreale/ Orari
- N6 - STAZIONE CENTRALE - CIACULLI/ Orari
- NAV - Navetta Centro Storico | Porta Felice - Piazza Indipendenza/ Orari
- 246 - Ospedale Civico - Stazione Centrale/ Orari