Linea 28
Casa Manzo - Capolinea→Vinciprova
Busitalia Campania
Orari e fermate della linea Busitalia Campania bus 28 (Aggiornato)
La linea bus 28 (Casa Manzo - Capolinea→Vinciprova) ha 20 fermate e viaggia tra Casa Manzo - Capolinea e Vinciprova.
Seleziona le fermate della linea 28 bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Casa Manzo - Capolinea→Vinciprova (20 fermate)
Casa Manzo - Capolinea
Casa Manzo Superiore 14
Casa Manzo Superiore - Ex Capolinea
Casa Manzo 3
Casa Manzo - Df Parco Bellevue
Bivio Casa Manzo
Bottiglieri - Villa Rita
Degli Eucalipti Df Civ. 34
Degli Eucalipti Acacie
Degli Eucalipti-Incr.Parco Querce
Degli Eucalipti
Farina Mattia 131
Grifone
Aurofino
Torrione Forte La Carnale
Garibaldi Barrella (Stazione F.S.)
Via Dalmazia, 35
Inizio Variante V.Vinciprova
Vinciprova Tribunale
Vinciprova
Domande Frequenti linea 28
A che ora inizia il servizio la linea bus 28?
La linea bus 28 inizia servizio alle 07:00 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora termina il servizio della linea bus 28?
La linea bus 28 termina alle 22:15 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora arriva la linea bus 28?
Quando passa la linea Bus Casa Manzo - Capolinea→Vinciprova? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea Bus Casa Manzo - Capolinea→Vinciprova vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea 28 bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 28 bus più vicina.
Orari bus 28
percorso bus28 opera nei giorni lunedì a sabato. Orari: 07:00 - 22:15
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 07:00 - 22:15 | 40 - 60 |
mar | 07:00 - 22:15 | 40 - 60 |
mer | 07:00 - 22:15 | 40 - 60 |
gio | 07:00 - 22:15 | 40 - 60 |
ven | 07:00 - 22:15 | 40 - 60 |
sab | 07:00 - 22:15 | 40 - 60 |
dom | Non in Servizio | Non in Servizio |
Avvisi sul servizio Busitalia Campania
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 28 (da Casa Manzo - Capolinea), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 28 (Casa Manzo - Capolinea→Vinciprova) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su Busitalia Campania.
Tariffe della linea bus 28
I prezzi delle 28 (Casa Manzo - Capolinea→Vinciprova) Busitalia Campania possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee Busitalia Campania, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di Busitalia Campania.
28 (Busitalia Campania)
La prima fermata della linea bus 28 (Casa Manzo - Capolinea→Vinciprova) è Casa Manzo - Capolinea e l'ultima è Vinciprova e la linea 28 è attiva nei giorni lavorativi.
Altre informazioni: la linea 28 ha 20 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 24 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee Busitalia Campania temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Napoli e Campania, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 28. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 28 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea Bus 28
Controlla la linea 28 (Casa Manzo - Capolinea→Vinciprova) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 28 o come app tracker Busitalia Campania bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per Busitalia Campania o come pianificatore di viaggio per le linee Metro, Tram, Treno, Bus, Impianto di risalta, Funicolare, Navigazione o Funivia per pianificare il tuo percorso a Napoli e Campania. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per Busitalia Campania e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 28, a Napoli e Campania
Linee Busitalia Campania nell'area di Napoli e Campania
- 111 - Vallo Della Lucania - Futani - S. Mauro La Bruca - Pisciotta/ Orari
- 56 - M.s.severino - Spiano/ Orari
- 66 - Cava - Pregiato - S.anna/ Orari
- 79 - Sarno - Codola/ Orari
- A - Vinciprova - Giovi Altimari
- 73 - Torello - C.s. Giorgio - Codola F.s./ Orari
- 109 - Novi Velia - Vallo Della Lucania - Vallo Scalo/ Orari
- 95 - S. Maria Di Castellabate - S. Mauro C. - Vallo Della Lucania/ Orari
- 19 - Vinciprova - Croce/ Orari
- 71 - Urbano Angri/ Orari
- 32 - Altavilla Silentina - Battipaglia/ Orari
- 14 - Vinciprova - Brignano/ Orari
- 106 - Vallo Della Lucania - Ceraso - Petrosa - Vallo Scalo/ Orari
- 54 - Acigliano - M.s.severino - Bivio Rosto/ Orari
- 25 - Vinciprova - Ospedale Ruggi D'aragona - Monticelli/ Orari
- 2 - Vinciprova - Sordina (per Via Manganario)/ Orari
- 120 - Salitto - Fiumillo/ Orari
- 90 - Casalsottano - S. Mauro - Agropoli/ Orari
- 36 - Vallo Della Lucania - Universita'/ Orari
- 39 - Vinciprova - Seripando/ Orari