Línea 39
A Barracas R1 X Pza Italia (Vía Ravignani)
Transportes Santa Fe
colectivo 39 de Transportes Santa Fe Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 39 de colectivo (A Barracas R1 X Pza Italia (Vía Ravignani)) tiene 47 paradas desde Guevara 426 hasta Av Regimiento Patricios 1971.
A continuación, elige las paradas de la línea 39 de colectivo para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: A Barracas R1 X Pza Italia (Vía Ravignani) (47 paradas)
Guevara 426
Av Corrientes 6723
Av Federico Lacroze 4168
Av Federico Lacroze 3946
Av Federico Lacroze 3712
Charlone 306
Concepción Arenal, 3607
Charlone 2
Dr Emilio Ravignani 1273
Dr Emilio Ravignani 1597
Dr Emilio Ravignani 1917
Dr Emilio Ravignani 2095
Dr Emilio Ravignani 2273
Avenida Santa Fe Y Ángel Carranza
Av Santa Fe 4406
Av Santa Fe 3936
Av Santa Fe 3616
Av Santa Fe 3384
Av Santa Fe 3250
Av Santa Fe 3030
Avenida Santa Fe, 2724
Av Santa Fe 2450
Santa Fé Y Junín
Av Santa Fe 1920
Av Santa Fe 1762
Av Santa Fe 1512
Av Santa Fe 1340
Metrobus - Estación Santa Fe A Barracas
Metrobus - Estación T. Colon A Barracas
Metrobus - Estación B. Mitre A Barracas
Metrobus - Estación Belgrano A Barracas
Metrobus - Estación Chile A Barracas
Av Brasil 1100
Av Brasil 904
Av. Caseros Y Piedras
Av Caseros 514
Bolívar 1757
Av Martín García 414
Av Regimiento Patricios 159
Av Regimiento Patricios 471
Av Regimiento Patricios 739
Av Regimiento Patricios 967
Av Regimiento Patricios 1195
Av Regimiento Patricios 1485
Av Regimiento Patricios 1687
Av Regimiento Patricios 1845
Av Regimiento Patricios 1971
Preguntas frecuentes de la línea 39
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 39 de colectivo?
La línea 39 de colectivo está disponible las 24 horas, los 7 días de la semana
¿A qué hora deja de funcionar la línea 39 colectivo?
La línea 39 de colectivo funciona las 24 horas, los 7 días de la semana
¿A qué hora llega la línea 39 de colectivo?
¿Cuándo llega la línea de Colectivo A Barracas R1 X Pza Italia (Vía Ravignani)?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Colectivo A Barracas R1 X Pza Italia (Vía Ravignani) que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 39 (A Barracas R1 X Pza Italia (Vía Ravignani)) de colectivo?
La tarifa de la línea A Barracas R1 X Pza Italia (Vía Ravignani) (A Barracas R1 X Pza Italia (Vía Ravignani)) de colectivo es $270.00 - $347.15.
¿Hay una parada de colectivo 39 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de colectivo 39.
Horarios de 39 de colectivo
La ruta de colectivo 39 opera todos los días. El horario regular es: 24 horas
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 24 horas | 10 - 30 |
mar. | 24 horas | 10 - 30 |
mié. | 24 horas | 10 - 30 |
jue. | 24 horas | 10 - 30 |
vie. | 24 horas | 10 - 30 |
sáb. | 24 horas | 15 - 40 |
dom. | 24 horas | 15 - 40 |
Alertas de Servicio de colectivo de Transportes Santa Fe
Ve todas las actualizaciones en la línea 39 de Guevara 426), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de colectivo, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 39 (A Barracas R1 X Pza Italia (Vía Ravignani)) y sigue el colectivo a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Transportes Santa Fe ahora.
Tarifa de línea 39 de colectivo
La tarifa del viaje de la línea 39 (A Barracas R1 X Pza Italia (Vía Ravignani)) de Transportes Santa Fe está entre $270.00 y $347.15. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Transportes Santa Fe, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Transportes Santa Fe.
39 (Transportes Santa Fe)
La primera parada de la línea 39 de colectivo es Guevara 426 y la última parada es Av Regimiento Patricios 1971. La línea 39 (A Barracas R1 X Pza Italia (Vía Ravignani)) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 39 tiene 47 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 51 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Transportes Santa Fe, rastreador en tiempo real de colectivo, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Buenos Aires, y te ayuda a encontrar la línea 39 de colectivo más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de colectivo de la línea 39 de colectivo para realizar tu viaje.
Ubicación del Colectivo en tiempo real de la línea 39
Obtén la ubicación de la línea 39 (A Barracas R1 X Pza Italia (Vía Ravignani)) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de colectivo 39 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del colectivo de Transportes Santa Fe y no pierdas nunca tu colectivo.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Transportes Santa Fe o un planificador de viajes de Tren, Tren ligero, Subte, Colectivo o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Buenos Aires. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Transportes Santa Fe y cualquier colectivo, incluida la línea 39, en Buenos Aires
39 - Ver todos los sentidos
- 39 - A Barracas R2 X Pza Italia (Vía Newbery) / Horarios
- 39 - A Barracas R3 X Palermo Hollywood / Horarios
- 39 - A Chacarita R1 X Const. (X Pza Italia) / Horarios
- 39 - A Chacarita R1 X Pza Italia (Vía Carranza) / Horarios
- 39 - A Chacarita R2 X Const. ( X Pza Italia) / Horarios
- 39 - A Chacarita R2 X Pza Italia (Vía Maure) / Horarios
- 39 - A Chacarita R3 X Const. (X Palermo Hollywood) / Horarios
- 39 - A Chacarita R3 X Palermo Hollywood / Horarios
- 39 - A Constitución R1 X Pza Italia (Vía Ravignani) / Horarios
- 39 - A Constitución R2 X Pza Italia (Vía Newbery) / Horarios
- 39 - A Constitución R3 X Palermo Hollywood / Horarios