Linea 6
Erzelli
AMT Genova
Orari e fermate della linea AMT Genova bus 6 (Aggiornato)
La linea bus 6 (Erzelli) ha 8 fermate e viaggia tra Savio/Cornigliano FS e Erzelli/Capolinea.
Seleziona le fermate della linea 6 bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Erzelli (8 fermate)
Savio/Cornigliano FS
Cornigliano 4/Stazione FS
Siffredi 1/Tonale
Melen 1
Melen 2
Melen 3
Melen 4/Great Campus
Erzelli/Capolinea
Domande Frequenti linea 6
A che ora inizia il servizio la linea bus 6?
La linea bus 6 inizia servizio alle 07:27 di domenica, lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora termina il servizio della linea bus 6?
La linea bus 6 termina alle 19:45 di domenica, lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora arriva la linea bus 6?
Quando passa la linea bus Erzelli? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea bus Erzelli vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea 6 bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 6 bus più vicina.
Orari bus 6
6 bus percorso è attiva tutti i giorni nei seguenti orari 07:27 - 19:45
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 07:27 - 19:45 | 25 - 30 |
mar | 07:27 - 19:45 | 25 - 30 |
mer | 07:27 - 19:45 | 25 - 30 |
gio | 07:27 - 19:45 | 25 - 30 |
ven | 07:27 - 19:45 | 25 - 30 |
sab | 07:27 - 19:45 | 25 - 30 |
dom | 07:27 - 19:45 | 25 - 30 |
Avvisi sul servizio bus AMT Genova
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 6 (da Savio/Cornigliano FS), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 6 (Erzelli) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su AMT Genova.
Tariffe della linea bus 6
I prezzi delle 6 (Erzelli) AMT Genova possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee AMT Genova, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di AMT Genova.
6 (AMT Genova)
La prima fermata della linea bus 6 (Erzelli) è Savio/Cornigliano FS e l'ultima è Erzelli/Capolinea e la linea 6 è attiva nei giorni ogni giorno.
Altre informazioni: la linea 6 ha 8 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 5 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee AMT Genova temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Genova e Savona, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 6. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 6 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea bus 6
Controlla la linea 6 (Erzelli) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 6 o come app tracker AMT Genova bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per AMT Genova o come pianificatore di viaggio per le linee metropolitana, bus, funicolare, treno, Navebus, funivia o impianto di risalta per pianificare il tuo percorso a Genova e Savona. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per AMT Genova e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 6, a Genova e Savona
6 - Altre direzioni
Linee AMT Genova nell'area di Genova e Savona
- 705 - Chiavari - Lavagna - Sestri L. - Casarza - Battilana/ Orari
- 451 - Via Bobbio - Via Tortona/ Orari
- 641/ - Osp. Gaslini - Via Orsini - Albaro - C.so B. Aires/ Orari
- 1 - Caricamento - Cornigliano - Sestri - Pegli - Pra' - Voltri/ Orari
- 151/ - Sestri - Viale Villa Gavotti/ Orari
- F1 - Piazza Bandiera - C.so Firenze - Oregina - Righi (Sost. Funicolare)/ Orari
- 842 - Moneglia - Casale - Crova/ Orari
- 340 - P.za Dinegro - Via Asilo Garbarino/ Orari
- 16 - Quarto (Autostrada) - C.so Europa - Brignole FS/ Orari
- 670 - Brin metrò - Via Linneo - Bolzaneto (V. Reta)/ Orari
- T07 - TAXIBUS Via Brin (Metrò) - Via Buonarroti/ Orari
- 40 - Stazione Brignole - Oregina (Via Costanzi)/ Orari
- 32 - Largo S. F. da Paola - Caricamento/ Orari
- 101 - Voltri (V. Verità ) - Acquasanta (stazione FS)/ Orari
- 888 - Rapallo FS - Laggiaro - Via delle Balze - T. Menegotto/ Orari
- 65/ - Cesino - Pontedecimo (Gallino) - S. Cipriano/ Orari
- F2 - Piazza Bandiera - San Simone (sost. funicolare)/ Orari
- 18 - Sampierdarena (V. Degola) - Pronto soccorso S. Martino/ Orari
- 885 - Rapallo F.S. - Arboccò - Chignero/ Orari
- 158/ - Sestri - Piazza Consigliere/ Orari