Linea 6
Aosta
SVAP
Orari e fermate della linea SVAP bus 6 (Aggiornato)
La linea bus 6 (Aosta) ha 24 fermate e viaggia tra Bivio Moulin e Piazza Manzetti.
Seleziona le fermate della linea 6 bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Aosta (24 fermate)
Bivio Moulin
Bivio Doues
Chaviller
Ladret
Roisan Capoluogo
Champvillair Dessous
Bivio Massinod
Closellinaz C
Closellinaz B
Closellinaz A
Chache
Neyves
Porossan - La Chapelle
Papet
Arsin
Movisod
Roppoz
Bivio Busseyaz
Via Pasquettaz
Piazza Vuillermin
Via Garibaldi (Valair)
Via Garibaldi
Via Carrel
Piazza Manzetti
Domande Frequenti linea 6
A che ora inizia il servizio la linea bus 6?
La linea bus 6 inizia servizio alle 07:00 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora termina il servizio della linea bus 6?
La linea bus 6 termina alle 19:00 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora arriva la linea bus 6?
Quando passa la linea Bus Aosta? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea Bus Aosta vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea 6 bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 6 bus più vicina.
Orari bus 6
percorso bus6 opera nei giorni lunedì a sabato. Orari: 07:00 - 19:00
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 07:00 - 19:00 | 60 - 285 |
mar | 07:00 - 19:00 | 60 - 285 |
mer | 07:00 - 19:00 | 60 - 285 |
gio | 07:00 - 19:00 | 60 - 285 |
ven | 07:00 - 19:00 | 60 - 285 |
sab | 07:00 - 19:00 | 60 - 285 |
dom | Non in Servizio | Non in Servizio |
Avvisi sul servizio bus SVAP
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 6 (da Bivio Moulin), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 6 (Aosta) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su SVAP.
Tariffe della linea bus 6
I prezzi delle 6 (Aosta) SVAP possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee SVAP, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di SVAP.
6 (SVAP)
La prima fermata della linea bus 6 (Aosta) è Bivio Moulin e l'ultima è Piazza Manzetti e la linea 6 è attiva nei giorni lavorativi.
Altre informazioni: la linea 6 ha 24 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 30 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee SVAP temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Valle d'Aosta, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 6. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 6 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea Bus 6
Controlla la linea 6 (Aosta) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 6 o come app tracker SVAP bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per SVAP o come pianificatore di viaggio per le linee Bus, Treno o Funivia per pianificare il tuo percorso a Valle d'Aosta. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per SVAP e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 6, a Valle d'Aosta
6 - Altre direzioni
Linee SVAP nell'area di Valle d'Aosta
- 1 - Aosta - Pollein - Brissogne/ Orari
- 3 - P.za Manzetti - Montan - Beauregard - Bret/ Orari
- NAVETTA VERDE - P.zza Manzetti - Via Festaz - Cimitero di Aosta/ Orari
- SVAP - Aosta-Bionaz/ Orari
- 5 - Aosta - Aymavilles/ Orari
- 16 - Aosta - Saint Christophe/ Orari
- SVAP - Aosta-Cogne/ Orari
- 8 - P.zza Manzetti - P.zza Salvadori - Dipartimento Trasporti/ Orari
- 4 - Aosta - Charvensod - Variney/ Orari
- NAVETTA ROSSA - P.zza Manzetti - Viale Ginevra - P.zza Manzetti/ Orari
- 9 - Aosta - Sorreley/ Orari