65K 路線
嘉道理農場 Kadoorie Farm - 大埔中心 Tai Po Central
九巴 KMB
九巴 KMB 65K 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士65K(大埔中心 Tai Po Central)於嘉道理農場 Kadoorie Farm開出,途經21個站點,到達大埔中心總站 Tai Po Central B/T。
選擇巴士65K的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 大埔中心 Tai Po Central (21 站)
嘉道理農場 Kadoorie Farm
牛欄窩 Ngau Len Wo
梧桐寨(白牛石) Ng Tung Chai (Pak Ngau Shek)
寨乪路 Chai Kek Road
寨乪 Chai Kek
麻布尾 MA Po Mei
水窩 Shui Wo
坪朗 Ping Long
新塘 San Tong
新村 San Tsuen
鍾屋村 Chung Uk Tsuen
放馬莆(林村許願樹) Fong MA Po (Lam Tsuen Wishing Tree)
坑下甫 Hang Ha Po
較寮下 Kau Liu Ha
康樂園 Hong LOK Yuen
三渡坑 Sam To Hang
帝欣苑 Parc Versailles
太和總站 Tai Wo B/T
大埔政府合署 Tai Po Government Office Building
大埔平安里 Ping on Lane Tai Po
大埔中心總站 Tai Po Central B/T
關於65K的常見問題
巴士65K的首班車是什麼時間?
巴士65K於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五06:55開始服務。
巴士65K的末班車是什麼時間?
巴士65K於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的08:45停止服務。
巴士65K什麼時間到達?
巴士嘉道理農場 Kadoorie Farm - 大埔中心 Tai Po Central什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士嘉道理農場 Kadoorie Farm - 大埔中心 Tai Po Central的時間表。
65K (大埔中心 Tai Po Central) 巴士 的票價是多少?
嘉道理農場 Kadoorie Farm - 大埔中心 Tai Po Central (大埔中心 Tai Po Central) 巴士 票價為 $5.60 - $6.40。
九巴 KMB 的 65K 巴士 線路在 劳动节 運行嗎?
65K 巴士 在 劳动节 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有65K 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的65K 巴士 交通站點。
巴士65K的服務時間
65K 巴士 線 在 星期一 到 星期五 運行。 定期運行時間:06:55 - 08:45
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 06:55 - 08:45 | 10 - 15 |
週二 | 06:55 - 08:45 | 10 - 15 |
週三 | 06:55 - 08:45 | 10 - 15 |
週四 | 06:55 - 08:45 | 10 - 15 |
週五 | 06:55 - 08:45 | 10 - 15 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 65K 上的所有更新(來自 嘉道理農場 Kadoorie Farm),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 65K (大埔中心 Tai Po Central) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
65K 線 巴士 票價
{AGENCY}} 65K (大埔中心 Tai Po Central) 乘車費用在 $5.60 到 $6.40 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
65K (九巴 KMB)
巴士65K的起始站是嘉道理農場 Kadoorie Farm,終點站是大埔中心總站 Tai Po Central B/T。 65K (大埔中心 Tai Po Central)於周一至周五提供服務。
其它資訊:65K共途經21個站點,預計行駛23分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士65K的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士65K的服務時間表。
線路65K實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 65K (大埔中心 Tai Po Central) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 65K 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 65K
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 287X - 水泉澳 Shui Chuen O - 佐敦(循環線) Jordan (Circular)水泉澳 Shui Chuen O - 佐敦(循環線) Jordan (Circular)/ 服務時間
- 76K - 上水(清河) Sheung Shui (Ching Ho) - 元朗(朗屏邨) Yuen Long (Long Ping Estate)上水(清河) Sheung Shui (Ching Ho) - 元朗(朗屏邨) Yuen Long (Long Ping Estate)/ 服務時間
- 85K - 恆安 Heng On - 沙田站 Sha Tin Station恆安 Heng On - 沙田站 Sha Tin Station/ 服務時間
- 234C - 深井 Sham Tseng - 觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate)深井 Sham Tseng - 觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate)/ 服務時間
- 87D - 錦英苑 Kam Ying Court - 紅磡站 Hung Hom Station錦英苑 Kam Ying Court - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- 47A - 水泉澳 Shui Chuen O - 葵芳(南) Kwai Fong (South)水泉澳 Shui Chuen O - 葵芳(南) Kwai Fong (South)/ 服務時間
- 41R - 香港體育館 Hong Kong Coliseum > 長青 Cheung Ching香港體育館 Hong Kong Coliseum > 長青 Cheung Ching
- 5P - 慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 尖沙咀碼頭 Star Ferry慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 尖沙咀碼頭 Star Ferry/ 服務時間
- 268A - 元朗(朗屏邨) Yuen Long (Long Ping Estate) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry元朗(朗屏邨) Yuen Long (Long Ping Estate) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 288 - 水泉澳(上) Shui Chuen O (Upper) - 沙田市中心(循環線) Sha Tin Central (Circular)水泉澳(上) Shui Chuen O (Upper) - 沙田市中心(循環線) Sha Tin Central (Circular)/ 服務時間
- 961 - 屯門(山景邨) Tuen Mun (Shan King Estate) - 灣仔(會展) Wan Chai (HKCEC)屯門(山景邨) Tuen Mun (Shan King Estate) - 灣仔(會展) Wan Chai (HKCEC)/ 服務時間
- 60M - 屯門站 Tuen Mun Station - 荃灣站 Tsuen Wan Station屯門站 Tuen Mun Station - 荃灣站 Tsuen Wan Station/ 服務時間
- 54 - 元朗(西) Yuen Long (West) - 上村(循環線) Sheung Tsuen (Circular)元朗(西) Yuen Long (West) - 上村(循環線) Sheung Tsuen (Circular)/ 服務時間
- 71A - 富亨 Fu Heng - 大埔墟站 Tai Po Market Station富亨 Fu Heng - 大埔墟站 Tai Po Market Station/ 服務時間
- 81K - 新田圍 Sun Tin Wai - 穗禾苑 Sui Wo Court新田圍 Sun Tin Wai - 穗禾苑 Sui Wo Court/ 服務時間
- 72X - 大埔中心 Tai Po Central - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)大埔中心 Tai Po Central - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)/ 服務時間
- 275X - 大埔(富善) Tai Po (Fu Shin) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)大埔(富善) Tai Po (Fu Shin) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)/ 服務時間
- 260X - 屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 紅磡站 Hung Hom Station屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- 82K - 美田 Mei Tin - 圓洲角 Yuen Chau Kok美田 Mei Tin - 圓洲角 Yuen Chau Kok/ 服務時間
- 6P - 蘇屋 So Uk - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate蘇屋 So Uk - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate/ 服務時間