67X 路線
兆康苑 Siu Hong Court
九巴 KMB
九巴 KMB 67X 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士67X(兆康苑 Siu Hong Court)於旺角東站 Mong Kok East Station開出,途經25個站點,到達兆康苑總站 Siu Hong Court B/T。
選擇巴士67X的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 兆康苑 Siu Hong Court (25 站)
旺角東站 Mong Kok East Station
即將到站 聯運街 Luen Wan Street
即將到站 旺角站 Mong Kok Station
即將到站 旺角快富街 Fife Street Mong Kok
即將到站 太子站 Prince Edward Station
即將到站 深水埗黃竹街 Wong Chuk Street
即將到站 深水埗欽州街 Yen Chow Street Sham Shui Po
即將到站 怡閣苑 Yee Kok Court
即將到站 長沙灣遊樂場 Cheung Sha Wan Playground
即將到站 長沙灣興華街 Hing Wah Street Cheung Sha Wan
即將到站 荔枝角站 Lai Chi Kok Station
即將到站 美孚轉車站 Mei Foo Bbi
即將到站 屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange
即將到站 屯門官立中學 Tuen Mun Government Secondary School
即將到站 華都花園 Waldorf Garden
即將到站 何福堂書院 Hoh Fuk Tong College
即將到站 庇護工場 Sheltered Workshop
即將到站 景峰花園 Prime View Garden
即將到站 屯門醫院(鳳地站) Tuen Mun Hospital (Fung Tei Station)
即將到站 彩暉花園 Brilliant Garden
即將到站 嶺南大學 Lingnan University
即將到站 富泰邨 Fu Tai Estate
即將到站 五柳路 Ng Lau Road
即將到站 兆康路 Siu Hong Road
即將到站 兆康苑總站 Siu Hong Court B/T
即將到站
關於67X的常見問題
巴士67X的首班車是什麼時間?
巴士67X於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:10開始服務。
巴士67X的末班車是什麼時間?
巴士67X於星期日, 星期一, 星期五, 星期六的23:40停止服務。
巴士67X什麼時間到達?
巴士兆康苑 Siu Hong Court什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士兆康苑 Siu Hong Court的時間表。
67X (兆康苑 Siu Hong Court) 巴士 的票價是多少?
兆康苑 Siu Hong Court (兆康苑 Siu Hong Court) 巴士 票價為 $4.80 - $13.90。
九巴 KMB 的 67X 巴士 線路在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 運行嗎?
67X 巴士 在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有67X 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的67X 巴士 交通站點。
巴士67X的服務時間
67X 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:10 - 23:40
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:10 - 23:40 | 12 - 20 |
週一 | 00:10 - 23:40 | 12 - 20 |
週二 | 00:10 - 23:55 | 10 - 15 |
週三 | 00:10 - 23:55 | 10 - 15 |
週四 | 00:10 - 23:55 | 10 - 15 |
週五 | 00:10 - 23:40 | 12 - 20 |
週六 | 00:10 - 23:40 | 12 - 20 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
See all updates on 67X (from 旺角東站 Mong Kok East Station), including real-time status info, 巴士 delays, changes of routes, changes of stops locations, and any other service changes. Get a real-time map view of 67X (兆康苑 Siu Hong Court) and track the 巴士 as it moves on the map. Download the app for all 九巴 KMB info now.
67X 線 巴士 票價
九巴 KMB 67X (兆康苑 Siu Hong Court) ride fare is between $4.80 and $13.90. Prices may change based on several factors. For more information about 九巴 KMB's ticket costs, please check the Moovit app or 九巴 KMB’s official website.
67X (九巴 KMB)
巴士67X的起始站是旺角東站 Mong Kok East Station,終點站是兆康苑總站 Siu Hong Court B/T。 67X (兆康苑 Siu Hong Court)於每日提供服務。
其它資訊:67X共途經25個站點,預計行駛75分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士67X的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士67X的服務時間表。
線路67X實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 67X (兆康苑 Siu Hong Court) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 67X 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 67X
67X - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 968X - 元朗(德業街) Yuen Long (Tak Yip Street) - 鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road)元朗(德業街) Yuen Long (Tak Yip Street) - 鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road)
- 80P - 顯徑 Hin Keng - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry顯徑 Hin Keng - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry
- 287D - 紅磡站 Hung Hom Station - 錦英苑 Kam Ying Court紅磡站 Hung Hom Station - 錦英苑 Kam Ying Court
- 73P - 大美督 Tai Mei Tuk - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower)大美督 Tai Mei Tuk - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower)
- 74D - 九龍坑 Kau Lung Hang - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry九龍坑 Kau Lung Hang - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry
- 47A - 水泉澳 Shui Chuen O - 葵芳(南) Kwai Fong (South)水泉澳 Shui Chuen O - 葵芳(南) Kwai Fong (South)
- 89X - 沙田站 Sha Tin Station - 觀塘(翠屏道) Kwun Tong (Tsui Ping Road)沙田站 Sha Tin Station - 觀塘(翠屏道) Kwun Tong (Tsui Ping Road)
- 62P - 屯門市中心 Tuen Mun Central - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate屯門市中心 Tuen Mun Central - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate
- 2D - 澤安邨 Chak On Estate - 黃大仙 Wong Tai Sin澤安邨 Chak On Estate - 黃大仙 Wong Tai Sin
- 67M - 屯門(兆康苑) Tuen Mun (Siu Hong Court) - 葵芳站 Kwai Fong Station屯門(兆康苑) Tuen Mun (Siu Hong Court) - 葵芳站 Kwai Fong Station
- 936R - 香港大球場 Hong Kong Stadium > 荃灣 (灣景花園) Tsuen Wan (Bayview Garden)香港大球場 Hong Kong Stadium > 荃灣 (灣景花園) Tsuen Wan (Bayview Garden)
- 273D - 上水 Sheung Shui - 華明(循環線) Wah Ming (Circular)上水 Sheung Shui - 華明(循環線) Wah Ming (Circular)
- 44M - 青衣站 Tsing Yi Station - 葵涌邨 Kwai Chung Estate青衣站 Tsing Yi Station - 葵涌邨 Kwai Chung Estate
- 41A - 青衣(長安邨) Tsing Yi (Cheung On Estate) - 尖沙咀(東) Tsim Sha Tsui (East)青衣(長安邨) Tsing Yi (Cheung On Estate) - 尖沙咀(東) Tsim Sha Tsui (East)
- 7B - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road) - 樂富 Lok Fu紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road) - 樂富 Lok Fu
- 279B - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 葵興站 Kwai Hing Station粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 葵興站 Kwai Hing Station
- 82K - 美田 Mei Tin - 圓洲角 Yuen Chau Kok美田 Mei Tin - 圓洲角 Yuen Chau Kok
- 203S - 澤安邨 Chak On Estate - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)澤安邨 Chak On Estate - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)
- 268C - 朗屏站 Long Ping Station - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry朗屏站 Long Ping Station - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry
- 278K - 聯和墟 Luen Wo Hui - 粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)聯和墟 Luen Wo Hui - 粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)