707
Linea Abbadia Alpina - Scuole
Cavourese S.p.a.
Orari e fermate della linea Cavourese S.p.a. bus 707 (Aggiornato)
La linea bus 707 (Abbadia Alpina - Scuole) ha 23 fermate e viaggia tra Pinerolo - Strada Costagrande - Capolinea e Abbadia Alpina - Scuole.
Seleziona le fermate della linea 707 bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Abbadia Alpina - Scuole (23 fermate)
Pinerolo - Strada Costagrande - Capolinea
Pinerolo - Via Ortensia
Pinerolo - Piazzale San Maurizio
Pinerolo Via Porro 10
Pinerolo - Piazza Guglielmone
Pinerolo - Via Luciano Luigi - Via San Giuseppe
Pinerolo - Via Boselli
Pinerolo - Strada Al Colletto
Pinerolo - Via Giovanni XXIII
Pinerolo - Corso Porporato
Pinerolo - Via Cesare Battisti
Pinerolo - Stazione Ferroviaria
Pinerolo - Piazza Roma
Pinerolo - Corso Piave - Via Moirano
Pinerolo - Viale Castelfidardo
Pinerolo - Viale Don Minzoni
Pinerolo - Ospedale Civile E. Agnelli
Pinerolo - Ospedale Cottolengo - Stradale Fenestrelle
Pinerolo - Via Fenestrelle
Pinerolo - Via Tiro A Segno
Pinerolo - Via Bertairone
Abbadia Alpina - Piazza Ploto
Abbadia Alpina - Scuole
Domande Frequenti linea 707
A che ora inizia il servizio la linea bus 707?
La linea bus 707 inizia servizio alle 07:30 di lunedì, martedì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora termina il servizio della linea bus 707?
La linea bus 707 termina alle 17:57 di domenica.
A che ora arriva la linea bus 707?
Quando passa la linea bus Abbadia Alpina - Scuole? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea bus Abbadia Alpina - Scuole vicino a dove ti trovi.
La linea 707 bus di Cavourese S.p.a. è attiva a Ferragosto?
Gli orari della linea bus 707 il giorno di Ferragosto potrebbero cambiare. Controlla l'app Moovit per controllare le ultime modifiche e gli aggiornamenti in tempo reale.
C'è una fermata della linea 707 bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 707 bus più vicina.
Orari bus 707
707 bus percorso è attiva tutti i giorni nei seguenti orari 07:30 - 19:00
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 07:30 - 19:00 | 57 - 89 |
mar | 07:30 - 19:00 | 57 - 89 |
mer | 07:35 - 19:00 | 57 - 84 |
gio | 07:30 - 19:00 | 57 - 89 |
ven | 07:30 - 19:00 | 57 - 89 |
sab | 07:30 - 19:00 | 57 - 89 |
dom | 09:00 - 17:57 | 60 - 157 |
Avvisi sul servizio bus Cavourese S.p.a.
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 707 (da Pinerolo - Strada Costagrande - Capolinea), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 707 (Abbadia Alpina - Scuole) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su Cavourese S.p.a..
Tariffe della linea bus 707
I prezzi delle 707 (Abbadia Alpina - Scuole) Cavourese S.p.a. possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee Cavourese S.p.a., controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di Cavourese S.p.a..
707 (Cavourese S.p.a.)
La prima fermata della linea bus 707 (Abbadia Alpina - Scuole) è Pinerolo - Strada Costagrande - Capolinea e l'ultima è Abbadia Alpina - Scuole e la linea 707 è attiva nei giorni ogni giorno.
Altre informazioni: la linea 707 ha 23 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 27 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee Cavourese S.p.a. temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Torino, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 707. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 707 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea bus 707
Controlla la linea 707 (Abbadia Alpina - Scuole) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 707 o come app tracker Cavourese S.p.a. bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per Cavourese S.p.a. o come pianificatore di viaggio per le linee metro, tram, bus, funicolare, treno o impianto di risalta per pianificare il tuo percorso a Torino. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per Cavourese S.p.a. e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 707, a Torino
707 - Altre direzioni
Linee Cavourese S.p.a. nell'area di Torino
- 298 - Barge - Bagnolo - Pinerolo Con Prol./ Orari
- 216 - Cavour - Torre Pellice/ Orari
- 103 - Trofarello Movicentro - Moncalieri/ Orari
- 386 - Ponte Pietra - Coazze - Giaveno - Pinerolo/ Orari
- 706 - Area Vasta Di Pinerolo (cavourese) L.2b/ Orari
- 213 - Cumiana - Piscina (navetta)/ Orari
- 705 - Area Vasta Di Pinerolo (cavourese) L.2/ Orari
- 214 - Prarostino - S.secondo - Fiat Rivalta - (l. 1)/ Orari
- 220 - Barge - Cavour - Pinerolo - Torino/ Orari
- 188 - Ceres - Balme - Pian Della Mussa/ Orari
- 252 - Coazze - Orbassano - Torino/ Orari
- 180 - Chieri - Torino Gronda Sud/ Orari
- 296 - Torre Pellice - Luserna - Pinerolo/ Orari
- 438 - Torre Pellice - Luserna S.g. - San Secondo - Osasco/ Orari
- 344 - Bruino - Avigliana/ Orari
- 353 - Caselette - Alpignano - Avigliana Con Prol./ Orari
- 185 - Chieri - Cambiano - Santena - Carignano/ Orari
- 254 - Giaveno - Colle Braida/ Orari
- 184 - Poirino - Pessione - Chieri/ Orari